Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
VladimirBorissov писал(а):
Я скупил, похоже, все продающиеся у нас ножи.
...
А в синих коробках очень смахивает на китайцев. Цены у нас 150, в родной Самаре почему-то 50.
Дрянь несусветная:тупые, плохо держатся в ручке из-за отвратительных пластиковых цанг. Коробка тоже разваливается. Покупать только при полной безысходности:)


Друзья мои! Я опечален Sad ©Распутин (реклама 90-ых годов)

Купил себе седня такие за 125 руб Sad (STAYER professional)
Мыши плакали, кололись, но ели кактус... ©

Думаю вклиеить ножи в цангу на суперклей.
Заменяемости лезвий, конечно не будет, но может хоть держаться будет? И будет просто три ножа (или скрабера).

Единственный плюс - плоская магнитная полоса в крышке коробки для удерживания сменных лезвий.
^
    
Поработал этими ножами - не все так уж и плохо Smile. В самом маленьком, правда, лезвия не держатся, а средний очень даже ничего для мелкой работы, не требующей больших усилий.
^
    
Полгода назад по "неразумению" купил звездовский ножичек... Сказать что это отстой - сказать ничего!
Недавно таки решился на покупку хорошего ножа. Выбрал Olfa AK-4 за 390руб в Броне. Это - супер!
Прорезиненая ручка у основания, металлическая крестообразная цанга, колпачок и выступы, чтобы ножик не катался по столу Smile
В комплекте 3 лезвия(точно не помню). Звездовские лезвия встают "на ура".
Сделано в Японии!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пользую канцелярский тесак Эрих Краузе http://mirofica.ru/images/prd_sm/5322.jpg. Бумага-пластик-отделение травла на 5 баллов. В торце люминдиевой ручки магнит для доставания лезвий из коробайки.Есть колачок из плекса для защиты лезвия. При приложени рук превращяется в провертыш для сверел до 0,4. Недостаток -всего 2 лезвия вкомплекте и обламываюйщися кончик на острие. В моих палестинах лезвий к нему не купить, посему приходится покупать каждый раз новый набор. Благо цена в 130 ре позволяет.
^
    
GFO писал(а):
Пользую канцелярский тесак Эрих Краузе http://mirofica.ru/images/prd_sm/5322.jpg. <...> В моих палестинах лезвий к нему не купить, посему приходится покупать каждый раз новый набор. Благо цена в 130 ре позволяет.


Олфовские лезвия встают в него как родные Smile
^
    
Acid_Reptile писал(а):
Полгода назад по "неразумению" купил звездовский ножичек... Сказать что это отстой - сказать ничего!

Я для него сделал новую цангу - алюминиевую, и юзаю...
^
    

Купил сегодня такой за 90 рублей, счастлив)
Лезвия правда в том же месте по 15 штука... Надо звонить олфовскому дистрибьютору)
^
    
Везёт некоторым унас в самаре Olfa AK-4 845р стоит
^
    
pavelkkk
Заедь в Леруа Мерлен и там найдешь набор примерно за сотню (в комплекте 6 разных лезвий). Качество конечно далеко не Ольфа (слишком тонкие и ломкие), но и цена смешная Mr. Green
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10821306955503826292&order=108213280398822826 15
такой нож (по ссылке) в Черной Речке стоит 60 р. Лезвия к нему от 6 р. Плюс этого ножа в том, что цанга алюминиевая, а цена намного ниже, чем у тамиевского.
В


Я таким пользуюсь и очень им доволен.
^
    
Радость_наша писал(а):
Купил сегодня такой за 90 рублей, счастлив)
Лезвия правда в том же месте по 15 штука... Надо звонить олфовскому дистрибьютору)

у меня таких уже 3 штуки под 3 типа лезвий (чтоб не менять их постоянно). Очень удобный, практичный и надежный нож за смешную сумму.
Linn писал(а):
pavelkkk
Заедь в Леруа Мерлен и там найдешь набор примерно за сотню (в комплекте 6 разных лезвий). Качество конечно далеко не Ольфа (слишком тонкие и ломкие), но и цена смешная

Не верный подход к такому инструменту. Лучше заплатить 100 рэ за один качественный нож с качественным лезвием, чем 100 рэ за кусок какашки (пользовался, знаю) с убогими лезвиями, режущую кромку которых можно ногтем скалывать
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Лучше заплатить 100 рэ за один качественный нож с качественным лезвием

Дык у меня Olfa есть, просто человеку посоветовал если ему денег за качество жалко, то и такие сойдут. Very Happy А таких, какие предложила Радость_наша у нас в продаже не встречал.
^
    
Ножи не покупаю уже давно. Просто убедился. что для каждой работы лучше потратить 20 - 30 мин. и заточить нож именно для этой работы. Со временем их накопится 15-17 штук с разными лезвиями. Ножи делаю из фрез, полотен, сломанных сверл и метчиков. С уважением, Александр.
^
    
Linn писал(а):
А таких, какие предложила Радость_наша у нас в продаже не встречал.

Так это, зайдите в магазин для художников, там должны быть...
Хотя уже заходили, мне кажется)
^
    
Olfa - отличные ножи. Взял себе набор для разных нужд. Цена кусачая, естественно, однако Тамиевские ножи гораздо дороже, хотя они просто клеят свой лейб на ножи Olfa. К тому же у компании Olfa огромный выбор как самих ножей, так и лезвий к ним. На AK-4 купил еще дополнительно набор пилок, плюс 4 лезвия, что шли в комплекте. Итого универсальный резак получился для всего! А для грубой работы взял SAC-1. Вот как раз его Tamiya и продает по 500 рублей, хотя стоимость Olfa 280.






Это SAC-1, он же Tamiya






AK-4







Скрайбер Olfa. Ничего не напоминает? Rolling Eyes






Вот еще очень интересный инструмент. Циркульный нож OLFA применяется для вырезания кругов диаметром от 10 мм (0,4") до 150 мм (5,8").

Прошу прощения, что в тему цанговые ножи вложил не совсем то, но, думаю, многим будет полезна информация.
^
    


в игноре у 1 пользователей
тоже купил себе пару ножей Олфа

вот такой для обработки мелких деталий

и цанговый с различными лезвиями


ну и плюс лезвия различные............

качеством и удобством очень доволен.........

А цена удовольствия всего то 1000 руб вместе с запасными лезвиями
^
    
Kaiman



Скрайбер Olfa. Ничего не напоминает? Rolling Eyes


Еще как знаком.Тоже самое продает ТАМИЯ,один в один .На ТАМИЕВСком,на обратной стороне написано OLFA.Так что можете с экономить.Вещь просто замечательная.
^
    
По моему, единственное удобство у Olfa AK-4 - это более удобная смена лезвий. И всё. Лежит у меня он с полгода, пару раз я его применял. В руке лучше лежит Excel`овский ножик №1. Мне он показался более удобным в работе. 3-4 таких с разными лезвиями, чтобы не менять часто, думаю достаточно для работы. Но, еще раз повтарюсь - это сугубо мое мнение, кому-то АК-4 больше нравиться.
^
    
А где в питере можно Ольфу найти? походил по канцелярским, никто не слышал даже о такой фирме Shocked
^
    
Gal78rus Тут есть информация по ножам OLFA
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4797&highlight=olfa
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy