Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-144 "предпоследний из эпохи" борт 77115 - ГОТОВ

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вжик

Написал в личку.Думаю,придумаем что-нибудь
^
    
Evalses
Саш привет, ну чего слыхать по деке, хочется уж завершить долгострой, а то в рамки времени не впишусь!
^
    
Эх , дождатся бы от ICM 144-го. Пластикартовский и Академовский уже есть. Smile
^
    
блин, а чего никто не подсказывает даже??? только что косяк увидел!!! по окраске движков... у 115го прокрашены серым не полностью, ближе к соплам листы голые!

^
    
Большое человеческое спасибо Сашь за деку, сижу жду. Сделал еще кое что по мелочи: добавил гидрораспределитель, гидроцилиндр, обвязку гидравлики, БАНО, на углах воздухозаборников съимитировал метал...
^
    
Тонкая работа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уу-х-х!!!Стойки хороши. Shocked
^
    
ЗдОрово получается!!
^
    
продолжим...
На работе от старого гидрораспределителя был оторван шильдик, и вырезана передняя дверь салона. При обработке метала, она стала прям золотой. Далее загнул по радиусу фюзеляжа, в верхней части так же загиб (часть горба ПГО) и засверлены иллюминаторы. Вклеена из пластика петля двери.


И опять покраска! пришлось просто зашпаклевывать прежнюю расшивку дверей, так как она оказалась не верной. Выявил после обсуждения с Сашей деки. Только тогда и обратил внимание на форму дверей. И опять шпатлевка, частичное ошкуривание и покраска. Оконтовку дверей сине-белым решено было делать масками и задувать краской. Из пленки самоклейки были вырезаны обводы дверей, в одной из рекламных контор.


Ну вот вроде бы и с основными покрасочными работами законченно, дальше дека!!!


Дека была любезно изготовлена и подарена мне Александром Evalses. Спасибо еще раз Саш.




да!!! еще изготовил "гробик" для транспортировки Ту-шки на природу, для фотосессии. Увидел в саду кучу картонных коробок из под всякой всячины, ну и... так и родился "гробик" (очень удобная вещь я скажу!)

^
    
Просто потрясающе!!! У меня нет слов! Отличная "Тушка" получается Very Happy
^
    
Сбитый_летчик
спасибо Миш!
^
    
Замечательно получается. Отличный туполь, как же он красив, с нетерпением жду модель от ИСМа в 144-м, тоже хочется поставить такой на полку
^
    
Шикарный аппарат вышел!
^
    
Вжик
Отличная модель получилась!
^
    
Ну вот и выточены сопла! ура! теперь нет недостающих деталей, постараюсь сегодня-завтра открасить, вклеить и отщелкать готовый результат. Эх, погоды бы еще солнечной((( Спасибо что продлили сроки ГБ, а то я со своим отпускным отъездом бы и не уложился... было бы очень обидно.


имеется 1 комплект сопел (4шт) материал алюминий, если кому нужен пишите в личку. Кстати, в отпуске летал на А-318, захотелось собрать именно этот борт.
У кого есть фото информация по нему? И подскажите кто делает нормальную модель (производитель)?
^
    
Вжик
Ай да сопла!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Теперь только бы модель на хвост не легла.
^
    
привед Игорь, нет не ляжет, прикинул уже... стоит как влитой! да и там же костыль есть Laughing
^
    
Вжик
Вжик писал(а):
нет не ляжет

Ну тогда, всё в порядке, срочно монтировать! Very Happy
^
    
Получил удовольствие от просмотра темы. Оболденно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вжик VQ-BNF показанный на рисунке - это А-319, не 318.
Лучшая модель 319-го (и кажется - есдинственная!) производится Revell'ом.
Правда надо смотреть какие двигатели. На приведенной фотографии самолет с двигателями CFM-56, но часть 319-ых летает с V.2500 и некоторые модели Ревелл выпускает только с этим двигателем. Выпускаемая сейчас модель в раскраске British Airways http://www.revell.de/index.php?id=210&KGKANR=0&KGKOGP=10&KGSCHL=26&L=1&page=2&sort=0& nc=1&searchactive=&q=&SWO=&ARMAS4=&PHPSESSID=fa25a2d23be5987ce7441380a3e6f722&KZSLPG= &offset=9&cmd=show&ARARTN=04215&sp=1 содержит оба двигателя.
Насколько я знаю декалей на эту раскраске не делает никто, но сделать такую раскраску не настолько трудно, и есть варианты Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy