Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грунтовка

На страницу Пред.  123 ... 858687
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
dedel писал(а):
Захотелось попробовать грунтовку от "128" (этикетка которой кого-то сильно напоминает. Mr. Green ), нашёл только в ВКонтакте, а я туда не хожу. Где-нибудь ещё продаётся?

В ВК и покупал - вполне дошло в Самару. Попробовал на напечатанной фигурке. Понравилось. Брал черную, которая похожа на "кого-то" из Mr Hobby и белую, плюс разбавитель.
Мне понравилось
^
    


в игноре у 3 пользователей
Просто сегрегация по соцсетевому признаку. Не хочу в ВК... Neutral
А разбавитель - Р-34?
^
    
# # # # #
#
dedel писал(а):
Просто сегрегация по соцсетевому признаку. Не хочу в ВК... Neutral
А разбавитель - Р-34?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Olegin писал(а):
# # # # #
#

Спасибо! Попробую заказать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, подскажите, есть, наверное, в Сети видео как правильно грунтовать модель? Может, у кого есть ссылка? Хотел бы посмотреть как правильно задувать грунт. Модель у меня не маленькая, 48-й, дуть буду 1500 GRAY, дырка 0,4. Хочу увидеть, как проходы делают? Сразу по всей длине или по участкам? Ну и вообще глянуть, как нормальные моделисты это делают. Да, еще вопрос: задую верхнюю половину, когда можно в руки брать и задувать низ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
Да, еще вопрос: задую верхнюю половину, когда можно в руки брать и задувать низ?

Сохнет довольно быстро, минут через 10 можно брать, если слой не толстый. Но я бы грунтовал, держа модель в руке, удобнее задувать "нехорошие" места. А что за объект, если не секрет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Sigvard писал(а):
А что за объект, если не секрет?

Пока не скажу, самопал. Сделаю - покажу.
P,S. А насчет видюшек не подскажете? Я неск. страниц назад пролистал, но ничего не попалось.
^
    
FORGER писал(а):
Коллеги, подскажите, есть, наверное, в Сети видео как правильно грунтовать модель? Может, у кого есть ссылка? Хотел бы посмотреть как правильно задувать грунт. Модель у меня не маленькая, 48-й, дуть буду 1500 GRAY, дырка 0,4. Хочу увидеть, как проходы делают? Сразу по всей длине или по участкам? Ну и вообще глянуть, как нормальные моделисты это делают. Да, еще вопрос: задую верхнюю половину, когда можно в руки брать и задувать низ?

Дуть можно и участками, только "толстый" слой не дуйте - могут получиться ступени. Вы же потом все равно перед покраской шкуркой с водичкой пройдете по грунту?Если диаметр сопла 0.4 я бы сначала попробовал одним проходом по всей длине.....если с английским все нормально - посмотрите канал PLASMO на ютьюбе , он красил корабль из "ЗВездных войн" - с размером около полуметра...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Olegin, спасибо за совет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробовал грунт от "128". Растворитель на первый случай брал их же.
#
У меня под такое дело "белорус", дул 0,3 соплом. Ничего так, фактура матовая, ложится хорошо, держится тоже.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
FORGER писал(а):
Коллеги, подскажите, есть, наверное, в Сети видео как правильно грунтовать модель? Может, у кого есть ссылка? Хотел бы посмотреть как правильно задувать грунт. Модель у меня не маленькая, 48-й, дуть буду 1500 GRAY, дырка 0,4. Хочу увидеть, как проходы делают? Сразу по всей длине или по участкам? Ну и вообще глянуть, как нормальные моделисты это делают. Да, еще вопрос: задую верхнюю половину, когда можно в руки брать и задувать низ?

Дую прям из баллона МОТIР - ни разу не переливал... сколько б не надул (хотя это ещё постараться надо, хорошо распыляет) - усадка прекрасная
^
    
Здравствуйте. Впервые решил воспользоваться грунтом для металла

#

Нанес на фототравление кистью, через ~10 часов загрунтованная поверхность на отлип показалась липковатой. Это так и должно быть или надо больше времени чтоб высохнуть?
^
    
пользуюсь тамиевским аналогом, наношу кистью. Даже заметный слой дает большую усадку, становиться как лак. Сохнет примерно час, никакого отлипа, абсолютно сухой. После этого даже если поскрести пинцетом, не снимается. Так что - промазав кистью все травленые детали, через час грунтую всю сборку.
Думаю, у ганзовского должны быть таке же характеристики.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
FonViZZin писал(а):

Нанес на фототравление кистью, через ~10 часов загрунтованная поверхность на отлип показалась липковатой. Это так и должно быть или надо больше времени чтоб высохнуть?

вот только что еще раз пользовался. Специально полоску травла побольше размером намазал. Через неск минут уже не липнет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно. И в данной, и в других подобных темах писали, что Mr. Metal Primer - это пример адгезионного грунта, как клей на скотче. И когда он перестает липнуть, краска будет хуже держаться...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=339&postdays=0&postorder=asc&star t=1620

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_82012.html
^
    
Страница 87 из 87 На страницу Пред.  123 ... 858687

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy