Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем писать статьи на ScaleModels.ru?(#4941) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
.......
^
    
Пойду статьи писать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
http://scalemodels.ru/blog/%CC%E0%EA%F1%E8%EC+%C1%FB%EB%EA%E8%ED ня? Подставить имя пользователя - нет?

Не, Михаил, всё так. Но- а если я хочу например, посмотреть все спитфайры в 48-ом ? Или там- тридцатьчетверки в 72-ом. Сколько времени у меня займёт это занятие? Я не спорю- статьи писать нужно. Но и простой поиск по моделям(то бишь по статьям) тоже нужен. Что-гибудь навроде:
http://www.kitreview.com/reviews.htm
^
    
GFO писал(а):
Ибо даже самое маленькое "Вау!" действует на автора очень ободряюще. Писать блог в пустоту совсем тоскливо и не всякая целовеческая психика такое выдержит.


Вы абсолютно правы, НО это верно в процессе, а если тема закончена, модель построена и последнее сообщение в теме было года два, три а то и более лет тому назад, то я не думаю, что автор обидится если у него в теме исчезнет десяток сообщений, типа "Привет! Сижу с попкорном в первом ряду." А про текущие темы и разговору нет. Хотя вот наверное это как раз и подчёркивает изначальную мысль данного топика и статьи Михаила - написал человек статью и нет там никакой излишней ахинеи типа восторженных криков "Ух-ты!!!" и вопросов "А чё так давно не писал?", которую потом придётся проматывать в полглаза, да ещё что-то важное при этом не упустить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин Я понял тебя - система тегов требует доработки, соглашусь


Анатолич писал(а):
я не думаю, что автор обидится если у него в теме исчезнет десяток сообщений, типа "Привет! Сижу с попкорном в первом ряду." А про текущие темы и разговору нет.


Александр, рискну продолжить мысль и уточнить - то есть, модераторам предлагается тратить по полчаса в день(минимум) личного времени

* на просмотр и перечитывание старых тем
* оценку степени полезности сообщений каждого участника в постройках
* удаление неполезных сообщений
* распиливание на части частично-полезных сообщений и т.д.

И это все, прошу заметить - вместо "попилить модельку"

Ответь, пожалуйста только на один вопрос, только честно Wink

НАФИГА (если не грубее) им это нужно?
^
    
Да, Михаил, в идеале именно так!
Нет, Михаил, в реальной жизни врядли это кто-то будет делать за бесплатно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Что и требовалось доказать" (c) Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Александр, рискну продолжить мысль и уточнить - то есть, модераторам предлагается тратить по полчаса в день(минимум) личного времени

* на просмотр и перечитывание старых тем
* оценку степени полезности сообщений каждого участника в постройках
* удаление неполезных сообщений
* распиливание на части частично-полезных сообщений и т.д.

И это все, прошу заметить - вместо "попилить модельку"

Ответь, пожалуйста только на один вопрос, только честно Wink

НАФИГА (если не грубее) им это нужно?


Михаил! Думаю, что пару раз с некоторым негативом поднять эту тему и злоупотреблять перестанут. Wink Хотя, все эти "запасся попкорном" - меня не раздражают. "+1 в репу" и "вот это круть, от меня +1"- это как-то меня больше раздражает. Хочется повысить рейтинг за хорошую модель, нажал, написал за что и на этом закончить можно. За каким это на всех ветках трезвонить? Может, я старый маразматик? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis писал(а):
это как-то меня больше раздражает. Хочется повысить рейтинг за хорошую модель, нажал, написал за что и на этом закончить можно. За каким это на всех ветках трезвонить? Может, я старый маразматик?


Меня ЛИЧНО много что на сайте раздражает Wink

но коллеги приходят сюда ОБЩАТЬСЯ.

Я же не могу этого запретить, если это в пределах установленных тут правил - верно?
^
    
Вот только судя по периодически появляющимся на форуме провакационным темам в духе "Ой, Тамия разорилась и перекуплена тамбовским заводом пластмассовых игрушек!!!" и по количеству ответов в такой теме именно форумчан облачённых в мантии модераторов и не просто замечания, не на шутку распалившимся спорщикам, но и активное участие в таком споре, можно выдвинуть предположение, что гораздо больше времени эти люди тратят на безсмысленные войнушки чем на реальное пиление моделей. Да и не всегда удаётся их пилить. По себе знаю: покрасил - сохнет, зашпаклевал сохнет (вот сейчас кстати Laughing ). Кончился растворитель и как назло его в час ночи нигде не продают. Заказал травло - жду по почте. Делать ничего не хочу, настроения нет, погода дерьмо - пойду что ли форум гляну. Зашел, в процессе поиска наткнулся на тему "Нужна инструкция на ЖЫ-498!". Два ответа: "Пошёл ты в поиск" и "Нате ловите, скинул в личку" последний ответ датирован ноябрём 2009 года. Что тут можно думать и перечитывать? В печь её да и всё. Но тут как всегда начинается медицинская этика - у человека же станет сообщений не 2367, а 2365 и он начнёт страшно расстраиваться.

Вот буквально на днях искал какую-то информацию, по Корсару что ли... ну короче нашел тему. Там интересующие меня ссылки и почти все 404 - обидно аж некуда. Это я не для того чтобы меня пожалели, а просто хочу сказать что зачастую многие темы не просто неактуальны, но физически непригодны к использованию из-за срока годности. А вопрос кадров вечен, тут сказать нечего.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Анатолич
информация протухла?

- на этикетке темы был указан срок годности?
- Нет!
- значит она вам просто пришлась не по вкусу;)Wink

мне нужно было в выходные найти по еврофайтеру что-то
10 тем по всему форуму, последние активности в них в 2009 году.
Протухло? нифига!
нашел 2 полезных книжки по нему и шикарный валк на ЖЖ.

"не все что мы хотим, приносят нам на блюдечке"
^
    
Да, Вы правы. Зря я это написал. Мой предыдущий пост для этого форума по сути ничего не значит и от того написал бы я его или нет ничего бы не изменилось как впрочем и от этого тоже. Но удалять их нельзя! Срока годности на теме нет и противопоказания не указаны. Пусть висят.....
^
    
Memphis писал(а):
1. Какое удовольствие мне смотреть на модель с заголовком "Моя первая модель - пинайте"? Смысл в этом только один - накидать табуреток (надеюсь, что с пользой). Статья есть? Есть. Польза есть? Для автора модели - несомненно, ибо он получает полный список своих ошибок. Но исключительно своих, хотя они, как правило на 75% у всех одинаковые. Но вот я не вижу в этом прогресса для сайта. Много ценного из такой статьи не выудишь. В этом плане мне нравится схема на упомянутом ARC - там есть свой уголок для подобных обсуждений, где просто выкладывают фото и обсуждают. Но у нас это врятли прокатит - нет, ни угла, ни привычки невыкладывать на главной ради "табуреток".

не соглашусь - другие новички (пусть даже какая-то маленькая их часть) зайдут прочитают разбор полетов и может быть уже не допустят указанных ошибок. а иной раз даже хороший моделист (допустим танкист решил построить самолет) зайдет в такую "детскую" тему и узнает что в инструкции допущена ошибка и стойки надо красить не желтым, а красным. плюс зачастую указывающие на ошибки настолько глубоко в теме, что и продвинутым товарищам полезно почитать то, на что эти корифеи указали новичку. а ведь не было бы статьи "мой модельный дебют" то и не было бы этих обсуждений.
Memphis писал(а):
2. Про обзоры. Простой скан модели дает представление о содержимом. Вкладывать в чертежи, сравнивать мелочевку - уже более серьезная работа. Но для мало ковыряющего конкретную тему врятли будет интерсно вглядываться в отличия "пимпочек" на оригинале и на модели. Есть предложение для "изкоробочных" обзоров также выделить свой уголок (наподобие сделанного на румоде). Ценность изкоробочных и вьедливых одинаковая, но цели разные.

тут тоже спорный вопрос - с одной стороны когда появляется обзор литников, то вероятность появления хорошего обзора резко падает (знаю по себе), а с другой стороны часто в обсуждении простого обзора появляются и сравнения с чертежами, и поиск косяков деталировки и тд.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Michael_XIII прочёл вашу статью-обоснование о статьеписательстве.
Теперь из уважения к любимому сайту и труду докладчика остаться в стороне не получится, придётся поучаствовать...

LeRoI писал(а):
Почему не разбить на подразделы как в форуме?
Очень неудобно и долго искать нужные материалы.

Согласен, поддерживаю.
LeRoI писал(а):
Тэги не дают нужного эффекта.

А кто такие "теги"?? Smile
LeRoI писал(а):
А после этой статьи количество статей на сайте еще увеличится. А почему бы и нет?
Тогда вообще завал будет

Будет.
Nazar писал(а):
А вот с тем что, как считает Михаил, форум это нечто второстепенное, я не согласен в корне и в перспективе

Совсем не второстепенное, форум нужен, но требует кардинального улучшения.
В развитии проекта не стоит о нём забывать!
Michael_XIII писал(а):
Конкретней и подробней, пожалуйста. Фразы "Все плохо" (с) не принимаются. Заранее спасибо!

Заранее пожалуйста!
Конкретнее и подробнее ниже...
Венедикт писал(а):
Не стоит, есть уже ДиШ, будет ДиШ №2.

Не поминай ДИШ всуе! /тайная заповедь/ Mr. Green
Венедикт писал(а):
Сайт уникален в своем роде - нужно радоваться а не портить.

/радосно/ "Кашу маслом не испортишь!"
Nazar писал(а):
Причем здесь ДИШ? Я его как сравнение не приводил.

Чур меня, чур! Laughing
Nazar писал(а):
Между прочим, Владимир Владимирович, задал путь на модернизацию,

"...НАчать!".. "УглУбить!"...
"...Мы победили сырость!".. "...Вы разгромили банды!"...
"Мы победили кризис!"... "...инновационное развитие..."
O JA E BUNDESTAG!!!

Nazar писал(а):
если кто не в курсе, так-как я и сам Владимир Владимирович из Питера, предлагаю подержать эту инициативу, в рамках нашего проекта.

В рамках нашего нацпроекта уже половина админов, модеров, "врачей", "хомячков" (тайно в душе не ведая) и прочих неприсоединившихся пользователей горячо поддерживают данную вышестоящую наноинициативу!
Как грица: Верхи - хотят не могут! Низы - хотят не могут!
Так что ещё нужно?
Нету чтоли политической воли?!
Rolling Eyes
SilverGhost писал(а):
Если разбивать и структурировать - то сами подфорумы. некоторые из них разрослись до 1200 тем.

Полностью поддерживаю!
Местами НЕреальный хаос вперемежку с бардаком. Shocked
Иногда, за недостатком времени, просто пропадает какое бы то ни было желание что либо искать...
SilverGhost писал(а):
я уже неоднократно с зимы 2010 года предлагал структурировать особо крупные подфорумы (более 600-800 тем) по фирмам-производителям/КБ.

И что? Таки два года не прошли зря, да???
SilverGhost писал(а):
статьи однозначно полезнее и нагляднее форума в плане оптимального количества информации и удобству ее восприятия. ветки засоренные вау_попкорновыми сообщениями в стиле незабвенного полковника читать утомительно

Утомительно - не то слово!
Ночью спросонья в больших темах это просто ПЦ как нереально вымораживает, короче алес!
/хотя надо признаться - сам пару раз не удержался от эмоций выраженных в хвалебных сабжах/
Nazar писал(а):
Кстати всегда поддерживал это начинание и поддерживаю его до сих пор.

Это уже становится интересно...
ежели полтандема "за", то осталось дело за "малым" - надо распропагандировать оставшееся меньшинство штрейкбрехерствующих "несогласных"!
Memphis
п.1,п.2,п.3 - Вы правы.
SilverGhost писал(а):
по поводу 3-го пункта.
вах, до недавних пор тут не было обзора Эдиковской кобры,

Кстати, за обзор лохматой "кобры" спасибо! Ясно и лаконично.
SilverGhost писал(а):
так что авиационные "стопицотые тигры" если и обсудили, то на форуме - бурно и бестолково.
обзоры по ним может и нужны, но качественные с адекватными итогами, подытоживая опыт моделистов, обсуждения на форумах итак далее.

И Вы правы.
Вот про то и жаль, что часто этих суммирующих обзоров просто нету, а те что есть - лажёвые и важную инфу приходится в тянущихся за ними шлейфами форумных "отвалах" выкапывать, просеивая как золото - по крупицам.
Memphis писал(а):
Так на то они и бояны. Кто-то купил, на форуме этого "кого-то" обозвали лохом за то, что купился на эту фекалину. Обсосали косяки на форуме... С чего появится обзор? Примеров подобных кучка. Из мне близких: Трумповский F-100 в1/72. Да, у Итала есть альтернатива в виде D и F. Но кроме геометрии преимуществ у макаронника никаких. Тем не менее, ни обзора, ни модели китайса "пупо из коровки" тут не видать.

Действительно, лень это плохо.
Давеча я по вроде бы изученным вдоль и поперёк Лаггам инфу в трёх темах лопатил-лопатил, а "скока точно вешать в граммах" среди бурлений так и не уяснил, как грица в подобных случаях - "многа букаф-не осилил", только время угробил!
А был бы подытоживающий всё это дело обзор - сколькоб времени сэкономил...
Кароче, тырнет - зло!
Memphis писал(а):
Предлагается ждать до момента "авгиевых конюшен"? Может, таки, стоит подумать сейчас?

А чего ждать-то, уже давно приходилось слышать мнение о нашем сайте как "о помойке".
SilverGhost писал(а):
мне к примеру вломак читать 7 страниц сумбурного спора-обсуждения косяков модели на словах, проще и нагляднее в однйо статье с нормальными фотками и выводами.обзор Ф-100 был в 2010/2011 году от Трампа.сейчас реально мало обзоров, чтобы они появлялись, их надо писать.
у меня производительность слабая - 8-10 обзоров в год.

Ну дык эта... здоровья вам т-щ Стаханов! И эта... "Даёшь три нормы т-щ Стаханов!!!"
Максим Былкин писал(а):
Галерея нужна конечно- именно галерея, с поиском или по именам авторов, или по типам техники.

Обязательно нужна.
Анатолич писал(а):
Что касается вопроса: "Что продуктивнее статья или форум?" ветка в форуме действительно гораздо более развёрнута во многих случаях, но с другой стороны и читать её устаёшь из-за уже описанных здесь приветов, пожеланий, фраз "о как круто" или "Ваши руки, да мне бы в плечи". Если бы всё это по истечении какого-то времени подчищалось, тогда может быть и не пропадало бы желание читать по 20 страниц какой-либо темы, преисполненных душевным разглогольствованием , подчас далеким от самой темы.

Золотые слова! Идеальный вариант! Idea
/предательская мысль закралась - модераторы должны модерить! Кто бы мог подумать?!./
Michael_XIII писал(а):
Я как бы к тому - что ворчащих на форуме - over 16000 пользователей, тех, кто что-то делает - пара сотен

Актив почти полтора процента, и это нормальная статистика, говорящая о том, что люди за годы своего существования на планете Земля совершенно не изменились.
GFO писал(а):
Не вопрос. Потереть запросто. Только сразу найдется куча недовольных с воплями "Пошто мой пост потерли?" это раз. И количество веток-блогов сократится раза в полтора. Это два.

Хрен с ними с воплями и количеством, зато качество и информативность вырастет в разы.
GFO писал(а):
Ибо даже самое маленькое "Вау!" действует на автора очень ободряюще. Писать блог в пустоту совсем тоскливо и не всякая целовеческая психика такое выдержит.

А какая психика выдержит обработку по одной интересующей машине словесной "шелухи" в пяти темах на ..дцати страницах за шесть лет существования сайта?!!
serg-m писал(а):
Для меня, как относительного новичка на сайте, эта статья оказалась очень полезной. Огромное спасибо автору.
Что касается обсуждения - то и тут много интересного.
Думаю, что вопрос структуризации сайта будет становиться все острее и острее с ростом количества размещаемых на нем материалов, и, рано или поздно, придется принимать какие-либо решения по модернизации структуры. Иначе, с ростом информационного массива, время поиска в нем полезной статьи может оказаться недопустимо большим, и сайт рискует потерять некоторую часть пользователей, для которых время - ценный и не возобновляемый ресурс. Кстати, поисковая система, простите за критику, здесь далеко не самая совершенная, и иногда действительно легче найти инфу, просматривая конкретную ветку статей.
Поэтому поддерживаю предложение детализировать ветки статей и галерей по примеру детализации форума.
LeRoI писал(а):
Например, хочу почитать все статьи о F4U в 1/48.
Сейчас нужно смотреть так: Статьи --> Галерея --> Авиация --> 1/48 --> а там 430 статей на 43 страницах
А хотелось бы так: Статьи --> Галерея --> Авиация --> 1/48 --> Самолеты США до 1950 года -->
А я бы еще добавил --> Производитель --> Марка и/или название
И конечно же:
СТАТЬИ НАДО ПИСАТЬ!!!
И ни в коем случае не отделять их от сайта!

Уважаемый, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Анатолич писал(а):
Вы абсолютно правы, НО это верно в процессе, а если тема закончена, модель построена и последнее сообщение в теме было года два, три а то и более лет тому назад, то я не думаю, что автор обидится если у него в теме исчезнет десяток сообщений, типа "Привет! Сижу с попкорном в первом ряду." А про текущие темы и разговору нет. Хотя вот наверное это как раз и подчёркивает изначальную мысль данного топика и статьи Михаила - написал человек статью и нет там никакой излишней ахинеи типа восторженных криков "Ух-ты!!!" и вопросов "А чё так давно не писал?", которую потом придётся проматывать в полглаза, да ещё что-то важное при этом не упустить.

Снова полностью поддерживаю!
Michael_XIII писал(а):

Александр, рискну продолжить мысль и уточнить - то есть, модераторам предлагается тратить по полчаса в день(минимум) личного времени
* на просмотр и перечитывание старых тем
* оценку степени полезности сообщений каждого участника в постройках
* удаление неполезных сообщений
* распиливание на части частично-полезных сообщений и т.д.

Именно, причём не полчаса, а круглосуточно! Вахтами сутки-трое. Very Happy
Вы СМИ или нет?!
Michael_XIII писал(а):
И это все, прошу заметить - вместо "попилить модельку"
Ответь, пожалуйста только на один вопрос, только честно
НАФИГА (если не грубее) им это нужно?

Тогда не надо лезть в модеры, ибо нефиг (если не грубее)!
Сиди дома (на работе) - пили модельку (жену, "бабки") и не в коем случае не лазь в тырнеты - засосёт бездна... Mr. Green
Анатолич писал(а):
Да, Михаил, в идеале именно так!
Нет, Михаил, в реальной жизни врядли это кто-то будет делать за бесплатно.

Michael_XIII писал(а):
"Что и требовалось доказать" (c)

Парни, есть такие нановарианты:
1) нанять творческих узбеков; 2) подключить к этому нацпроекту людей с ограниченными возможностями (инвалидов); 3) сурово эксплуатировать детский(в том числе юношеский по окончание ВУЗа включительно) труд "хомячков" в космосе; 4) привлечь обеспеченных и не обременённых временем пенсионеров типа Плиния Младшего, всё равно ему на Понте делать нефиг - пущай тута свои поэтические упражнения выкладывает; 5) можно совместить вместе все четыре вышеозвученных варианта.
Помнится, некогда на определённых ресурсах именно по пятому пункту наноплана различные Карабасы и действовали, с особым упором на детский труд (всяк дети ещё не умеют ценить время), и получалось кстати малозатратно и до поры не плохо...
Нужно развивать самомодерацию. Для её роста нужно устраивать обоснованные правилами периоды диктатуры с оголтелыми гонениями на флуд, флейм и офтоп (и на что там ещё душе угодно) попутно не забывая отлучать от коннекта Плиниев (и Старшего и Младшего) чтоб своими занудными виршами и брюзжанием по поводу всяческих прав, свобод и оборзевшего в доску тоталитаризма не вставляли лютой реакции палки в катки. Laughing
Ещё есть такая штука как премодерация и жизнь (в том числе половая) админомодеров будет покладена на алтарь кибермоделизЬма... Родина вас не забудет!!! Аминь! Mr. Green
Michael_XIII писал(а):
Меня ЛИЧНО много что на сайте раздражает

Надо ввести такую тему:"Что не нравится Администрации".
Michael_XIII писал(а):
но коллеги приходят сюда ОБЩАТЬСЯ.
Я же не могу этого запретить, если это в пределах установленных тут правил - верно?

Внесите поправки в тридцатьпервую статью! Вы Гегемон или где?
Анатолич писал(а):
Вот только судя по периодически появляющимся на форуме провакационным темам в духе "Ой, Тамия разорилась и перекуплена тамбовским заводом пластмассовых игрушек!!!" и по количеству ответов в такой теме именно форумчан облачённых в мантии модераторов и не просто замечания, не на шутку распалившимся спорщикам, но и активное участие в таком споре, можно выдвинуть предположение, что гораздо больше времени эти люди тратят на безсмысленные войнушки чем на реальное пиление моделей.

Точняк, свистеть - не модельки клеить!
Лозунг "Скажи нет наркотикам - выключи модем!" актуален как никогда...
Анатолич писал(а):
Да и не всегда удаётся их пилить. По себе знаю: покрасил - сохнет, зашпаклевал сохнет (вот сейчас кстати Laughing ). Кончился растворитель и как назло его в час ночи нигде не продают. Заказал травло - жду по почте.

Везёт вам, есть возможность заниматься любимым делом.
Анатолич писал(а):
Вот буквально на днях искал какую-то информацию, по Корсару что ли... ну короче нашел тему. Там интересующие меня ссылки и почти все 404 - обидно аж некуда. Это я не для того чтобы меня пожалели, а просто хочу сказать что зачастую многие темы не просто неактуальны, но физически непригодны к использованию из-за срока годности.

Постоянно такая же ерунда, сильно расстраивает.
SilverGhost писал(а):
мне нужно было в выходные найти по еврофайтеру что-то
10 тем по всему форуму, последние активности в них в 2009 году.
Протухло? нифига!
нашел 2 полезных книжки по нему и шикарный валк на ЖЖ.
"не все что мы хотим, приносят нам на блюдечке"

Вам сильно повезло.
Анатолич писал(а):
Да, Вы правы. Зря я это написал. Мой предыдущий пост для этого форума по сути ничего не значит и от того написал бы я его или нет ничего бы не изменилось как впрочем и от этого тоже. Но удалять их нельзя! Срока годности на теме нет и противопоказания не указаны. Пусть висят.....

Вот и мой тоже пусть повисит... Надеюсь никого не утомил...
Коньяк кончился - с добрым утром!
пойду спать...
^
    


в игноре у 31 пользователей
Nestor писал(а):
Коньяк кончился - с добрым утром!
пойду спать...

О я тоже такой коньяк хочу! Wink Мощно штырит! Very Happy
Марочку/производителя в соответствующей темке "Что пьют на радостях моделисты?"
не озвучите? Wink
^
    
Да уж... МНОГА букофффф, нИ Асилил. Mr. Green
^
    
Вот Вам, господа, и яркая иллюстрация (см. три предыдущих сообщения!) по одной из поднятых в данном обсуждении проблем.

Уважаемые Aardvark, Олег Якушенко, Belvad, у вас есть конкретные предложения по теме??? А если нет, то для чего здесь ваши "очень полезные" сообщения про коньяк, пациентов и "нИ Асилил"???
^
    
Имеет ли смысл писать обзоры на давно вышедший но до сих пор актуальный афтемаркет?
Вопрос возник во время активного поиска и закупок афтемаркета.
На многие вещи (даже на Aires) либо нет, либо сложно найти хотябы просто крупные подробные фотографии.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Edelweiss писал(а):
Имеет ли смысл писать обзоры на давно вышедший но до сих пор актуальный афтемаркет?

Имеет, конечно! Поскольку вышедший давно афтемаркет со временем становится невыпускаемым, потом трудно доступным,
потом малодоступным, и наконец почти недоступным. Very Happy В результате об нем вроде бы слышали, вроде бы видели,
но шо оно такое знает очень мало народа.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aardvark писал(а):
О я тоже такой коньяк хочу! Мощно штырит!
Марочку/производителя в соответствующей темке "Что пьют на радостях моделисты?"
не озвучите?

да с удовольствием -
http://alky.su/%D0%A6%D0%B5%D0%BD%D1%8B/%D0%9A%D0%A1-%D0%9F%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D 0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE#bookmarks-cnt
одно жалко - кончился...
Олег Якушенко писал(а):
А я считал, что только мои пациенты в состоянии послеоперационного психоза часами галиматью нести могут. Ан нет, ошибся...

"Дуся, вы меня озлобляете..." -
http://www.youtube.com/watch?v=igQEeqvFkHI
...и не надо мне про пАцЫентов парить - сам врач...

serg-m писал(а):
Вот Вам, господа, и яркая иллюстрация (см. три предыдущих сообщения!) по одной из поднятых в данном обсуждении проблем.

Уважаемые Aardvark, Олег Якушенко, Belvad, у вас есть конкретные предложения по теме??? А если нет, то для чего здесь ваши "очень полезные" сообщения про коньяк, пациентов и "нИ Асилил"???

к своему прискорбию, никакой иной реакции собственно и не ожидалось... Sad

_________________
"...Так ты лётчик-истребитель??
Этих пижонов только в кино снимать, а Историю творят лётчики-бомбардировщики!!!!..." /motion picture "Flight of the "Intruder""/

"...НЕОПИСУЕМО ВЫСОКА ГРОЗНАЯ ЧЕСТЬ ПРЕКРАСНЫХ ДЕВУШЕК-ЗЕНИТЧИЦ ИЗ РАСЧЁТА ОРУДИЯ №10-472!!!.." /народная вьетнамская песня/
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nestor
однако Вы долго спите)
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy