Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me-410A-1, Meng, 1/48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тень писал(а):
Виталий, а какую краску используете?

Какая попадется. Smile В данном случае: RLM74,75 - Mr.Hobby, RLM76 - Mr.Color. Оба типа развожу ганзовским Leveling Thinner.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня была такая же проблема с Ганзовскими красками, пока не стал разводить их очень сильно разбавителем - примерно 1 к 4, если не больше.
Красил Ивата HP-CP 0,3mm.
^
    
Я их тоже развожу очень сильно. По пропорции не знаю, но получается как подкрашенный растворитель. Я понимаю о чем ты(давай на "ты") говоришь, от густой краски эффект похожий, но не такой. Ну да ладно, все равно хотел сопло 0.15 докупить, а этот для площадей пойдет.

Меня сейчас, все же, больше волнует вопрос с зелеными пятнами. Подумаю еще завтра, и возможно оставлю как есть. Пора уже заканчивать с этой моделью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я как-то красил ганзовским RLM82, так он по краям пятна моттлинга покрывался кучей мелких капель-бисеринок - не получалось размытой, плавной границы цветов. Проблема решилась при сильном разведении краски разбавителем. По давлению воздуха - не скажу, ибо регулировал аэр-контролем аэрографа "на глаз" так сказать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а это для площадей пойдет.

Экстримизм! 0,3 всяко лучше будет: покрытие равномернее с одного прохода.
^
    
Нечаев писал(а):
Экстримизм! 0,3 всяко лучше будет: покрытие равномернее с одного прохода.

Равномерное покрытие довольно редко нужно бывает, все равно все красится неравномерно, малыми дозами Smile
Сейчас померил отверстие в сопле, опасения подтвердились - 0.35 от изначального 0.2 Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
опасения подтвердились - 0.35 от изначального 0.2 Sad

Ого! А чем можно померить внутренний диаметр так точно?
^
    
Нечаев писал(а):
Ого! А чем можно померить внутренний диаметр так точно?

Очень просто Smile
У меня проволока разных диаметров, еще со старых советских катушек, т.е. калиброванная. Вот 0.33 пролетает со свистом, а 0.35 входит очень плотно, но я не стал сильно толкать - и так понятно...
^
    


в игноре у 10 пользователей
О.... не наш метод ))) Я было подумал про лазер или что-то такое )))
^
    
Тем временем, собрал и покрасил шасси и прочую мелочевку.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Geophysicist писал(а):
собрал и покрасил шасси и прочую мелочевку.

Виталий, отлично выходит. Чувствуется рука мастера. А пятна все-же нужны. Как правило они шли на фюзеле в виде мотлинговых сопряженные с RLM 74, 75
^
    
Спасибо!
Полковник писал(а):
А пятна все-же нужны. Как правило они шли на фюзеле в виде мотлинговых сопряженные с RLM 74, 75

Дело в том, что я не могу представить себе, как они должны выглядеть на модели. И 76-й при этом может совсем перекрыться.
Да и, честно сказать, жалко пачкать такую красоту какими-то зелеными пятнами Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Geophysicist писал(а):
Да и, честно сказать, жалко пачкать такую красоту какими-то зелеными пятнами Smile

Коллега,оставьте как есть,если сейчас сомневаетесь ,то
накрасив зелень потом будете жалеть и заслуженного удовольствия
от проделанной работы не получите.
^
    
Хорст писал(а):
накрасив зелень потом будете жалеть и заслуженного удовольствия
от проделанной работы не получите.

Определенную дозу удовольствия от этой модели я уже получил Smile Теперь, задача закончить ее так, чтобы более-менее прилично смотрелось Smile
Вот, прикинул в фотошопе, как это примерно может получиться. Что-то фигня получается какая-то...

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну фотошопе фигня и получается ))))
^
    
Нечаев писал(а):
Ну фотошопе фигня и получается ))

Ну почему же, вполне можно прикинуть цвет форму и расположение пятен. Другое дело, что сам факт наличия этих пятен вызывает какой-то внутренний протест Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
По тому, что пятна эти - как собака на заборе сидят, будучи вот так наложены. Что бы они протеста не вызывали, надо столько же сил затратить в фотошопе, сколько с аэром в реале, если не больше.
^
    
В общем, принято решение не рисовать зеленые пятна. Экспериментировать на живой модели нет никакого желания, а в уме так и не сложилась полная картина возможного результата.
Зафутурил, обдекалил и сделал смывку. Как на зло, в последний момент, самолет срывается со стапеля и отламывается кончик антенной мачты Sad Видимо придется ее делать с нуля, поскольку нарощенный кусок не сможет держать нагрузку натяжения антенны.

# # #
^
    
Geophysicist писал(а):
В общем, принято решение не рисовать зеленые пятна
Виталий, решил идти по принципу врачей: "не навреди"? ©
Geophysicist писал(а):
отламывается кончик антенной мачты
Не расстраивайся, согласись, антенна - не самое страшное, что могло бы быть. Удачи в завершении постройки!
^
    
avcooper писал(а):
Виталий, решил идти по принципу врачей: "не навреди"? ©

Ну да, примерно так. Надо идти вперед, еще столько самолетов нужно "поломать" Smile

avcooper писал(а):
Не расстраивайся, согласись, антенна - не самое страшное, что могло бы быть. Удачи в завершении постройки!

Андрей, спасибо за напутствие, финиш уже скоро Smile
За антенку я и не шипко переживал - так, мелкая неприятность. Тем более, что я уже новую выточил Smile
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy