Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd. Kfz. 7/2 37mm Flak 36, 1/35, Dragon (Иоганн_Вайс / ded)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот другое дело, теперь все видно, на двигателе стыки прессформ не зачистил Smile
Собирай следующий пункт, только без колес, их будем красить отдельно
^
    
ded писал(а):
Собирай следующий пункт, только без колес, их будем красить отдельно

Денис, я не совсем понял. Подсборку 5 вообще не собирать? Мы колеса будем подетально прокрашивать? Или подсборку 5 собирать, но к раме не приклеивать?
^
    
В принципе, все готовь по 8 подсборку, только катки и колеса не приклеивай, но подгони, чтобы после покраски они нормально встали на место.
^
    
Понял. Начал выполнять задание. По подгонке катков позже задам вопросы.
^
    
Денис привет! Швы прессформ на двигателе обработал.

Так же подготовил все детали до 8 сборки. Колеса и катки встают на свои места с небольшим усилием.

Подсборки на раму пока не клеил. Катки с резиновыми бандажами. Жду твоих замечаний и следующих заданий.
^
    
Так, в общем у тебя сейчас должно получиться три блока,
1 это рама полностью собранная до пункта 8
2 Полностью собранный двигатель
3 комплект катков и диски передних колес
Если это так, то можно все это обезжиривать и грунтовать. Почему сейчас? потому, что двигатель красится в один цвет, рама в другой, на катках, ты правильно заметил, резиновые бандажи. Что бы дальше собирать нужно все это покрасить.
По грунтовке нужны консультации?
^
    
У меня есть вот такая грунтовка:

Если посоветуешь другую, пойду в магазин. Любой консультации буду рад.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Думаю лучший способ обезжиривания - это протереть медицинским спиртом. Верно?
^
    
Грунтовка отличная, обезжиривать спиртом самое, то.
Можно просто кисточкой большой промазать спиртом, дождаться пока высохнет, можно в тазик воды теплой налить с фери и прополоснуть окунанием, и высушить, можно спиртом из аэра продуть. В общем как удобнее.
Грунтовка, при комнатной температуре тщательно встряхни баллончик, долго, не меньше минуты двух, и с расстояния 15-20 см грунтуй, только быстрыми движениями, ни в коем случае не останавливай струю в одном месте. Если покажется, что залил, не трогай, а дай высохнуть, грунт очень сильно усаживается, может переливы исчезнут. результат покажешь. Вопросы задавай, не стесняйся.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Думаю, лучше попробуй на крышке от компакт диска вначале грунт, если первый раз, лучше потренироваться, струя широкая и мощная, если близко приблизишь, зальешь
^
    
Денис, грунтовкой проходить одним слоем или дать высохнуть первому слою и пройти повторно?
^
    
Пройди одним слоем, и покажи
^
    
Денис, вот результаты грунтовки:
^
    
Отлично, теперь замаскируй оси катков, что бы после покраски катки на них оделись, и можно красить все по инструкции, на катках вначале задуваешь бандажи, потом нужно по шаблону с круглым отверстием покрасить диски, шаблон можно вырезать из скотча, или воспользоваться линейкой с кружками из канц товаров. Двигатель задуваешь в основной цвет по инструкции и потом кисточкой раскрашиваешь мелочь на нем, раму просто в основной цвет задуваешь.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

вот эти артефакты нужно срезать и зашкурить
#
^
    
Денис два вопроса:
1. Маскировать диски перед окраской бандажей?
2. Какой краской лучше красить бандажи? В Контакте ты советовал Тамия ХФ-85.
^
    
Маскировать диски не надо, потом покрашенные бандажи замаскируешь, xf-85 подходит, так и называется черная резина, но если его нет, то любой темно серый цвет подойдет
^
    
Денис привет! Долгое получилось выполнение задания... Но я его выполнил. Вот результаты:

Жду оценки и новых заданий.

P.S. Моя жена сейчас сидит в состояние глубокого потрясения.
На грядущие праздники строили планы, куда выбраться семьей. Воскресную поездку на дачу в баню поддержали единогласно, а вот в понедельник жена предложила сходить в планетарий, театр кошек Куклачева, мастер класс на шоколадной фабрике по декорирование шоколадом вафельных изделий, а я предложил съездить на Поклонную Гору в музей ВОВ (ну не любит жена моя танки, войну и все, что с этим связано). Выбор должна была сделать шестилетняя дочь. Соня внимательно выслушала все предложения и твердо сказала: - Кошки фигня, планетарий и шоколадная фабрика позже, а сейчас танки и других вариантов нет.
Крайне редко я наблюдаю свою жену такую безмолвную и офигевшую Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо! Хотя об этом будет судить наставник:)
^
    
ArtemA3,спасибо Артем за доброе слово.
^
    
Михаил, все хорошо, теперь нужно на двигателе кистью мелкие детали покрасить, ремни, вентилятор, лучше по фоткам настоящего, и потом его в глянец и смывку делать
^
    
Понятно. Выхлопную трубу, бензобак на раме красить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет! Миш, я сам новичек, но кое какие соображения есть, как мне кажется, ты топчешься на месте, за такое время можно сделать на много больше. Ты ждешь ответа на то, чего ты еще не сделал, наставник, по идее делится секретами мастерства и тактикой работы, но ни в коем случаи не делает за тебя. Наставник, Денис ака ded (считаю его одним из лучших "тренеров"), мимо не пройдет, надо все время двигаться в перед. А переделать или доделать всегда можно!
Такие вот у меня мысли по этому поводу.
Сужу исключительно по себе, прошу извинить.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy