Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект "Постапокалипсис"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После десяти лет кораблестроительства, захотелось сделать уже что то покруче чем одна единица. А сподвигло меня на это имеющиеся в запасе подлодки проекта 705 и 877 от , Eastern Express в 1/400
# #
, это определило масштаб диорамы, а размер самой локации определила завалявшаяся в заначке заготовка под часы размером около 250 мм
#
А так же имеется Су-27 УБ "Русские Витязи" от Звезды. Думаю всем известно на сколько это деревянненькие модели, но задача у меня стоит ни как по доработкам, как попробовать себя в диораме, везеринге и прочем, вроде как в моделизме давно, а навыков не много получается, вот и попробуем.
Вместе со всем добром появилась легенда диорамы, не совсем позитивная, но мне она нравится - " 20?? год, случилась глобальная климатическая катастрофа которая понизила уровень океана метров на 20-30 (не спрашивайте как, скорее будет наоборот) и перевернула ситуацию в мире. На локации будет оставшийся причал с подлодками лежащими на бывшем дне превратившемся в пустыню"
#
, кусочек моря с яхтой, кстати я думаю какую сделать
# #
Возможно пара человечков на песках будет, пески думаю сделать что то типо того
# #
Имитировать их песком в таком масштабе нет смысла, надо лепить, или вырезать.
На самом причале будут ящики, бочки, и тут загорелось что должен быть транспорт, выбрал ЗИЛ-131, пришлось делать
#
И немного боекомплекта подлодок
#
Ну и может еще какой хлам сделаю, Причал начал делать вот такой
# Буду признателен если кто знает как он выглядит под водой?
Все это достаточно поношенное временем и природой.
И в завершении над всем этим летит Су-27, уже используемый как разведчик в пустынной местности, тоже достаточно поношенный.
В общем кому есть что посоветовать, буду рад, не пытайтесь состыковать здесь нестыкуемое, это полет фантазии, так сказать отдых от мат. части, частично хотя бы, некоторое придется делать реально, что бы бредом полным не выглядело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Левша, ты ли это? ЗИЛ классный! Я бы ещё багги добавил, но это уже издевательство над глазами
^
    
Pazanius101 писал(а):
Левша, ты ли это? ЗИЛ классный! Я бы ещё багги добавил, но это уже издевательство над глазами

Да вот я замахнулся на яхту, и думаю, не сломаю ли глаза.
^
    
Делишки потихонечку продолжаются, расковырял причал, надеюсь похоже на отвалившийся бетон.

#
Сделана яхта, по щядящему проекту, больше уже затмила бы собой подлодки, да и я бы с ней надолго застрял. Представляет собой собирательный образ.

# # # #
Далее надо бы заняться рельефом..
^
    
И так, за последние месяцы, сделано: полодки почти подготовлены к покраске, в них нарезаны куча открытых технических отверстий, некоторые ТА открыты будут; Рельеф сделан из пеноплекса, ну и еще гипса добавим; сама подставка тоже подготовлена и покрашена.
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Peshich писал(а):
Причал начал делать вот такой
# Буду признателен если кто знает как он выглядит под водой?
- а разве он не плавающий, понтонный?
^
    
Ltl писал(а):
Peshich писал(а):
Причал начал делать вот такой
# Буду признателен если кто знает как он выглядит под водой?
- а разве он не плавающий, понтонный?

Вообще похоже на то, но раз я не нашел по нему инфы, пусть будет бетонный. У меня тут полет фантазии, с элементами реальности.
^
    


в игноре у 32 пользователей
[quote="Peshich"]
Ltl писал(а):
Peshich писал(а):
Причал начал делать вот такой
.... плавающий, понтонный?

... пусть будет бетонный.
- одно другого отнюдь не отменяет... Mr. Green
^
    
[quote="Ltl"]
Peshich писал(а):
Ltl писал(а):
Peshich писал(а):
Причал начал делать вот такой
.... плавающий, понтонный?

... пусть будет бетонный.
- одно другого отнюдь не отменяет... Mr. Green

Что не отменяет? Что он понтонный в реальности?
^
    
Работа идет, хоть и в час по чайной ложке, но пока вот так
# #
^
    
Продвижение по немногу, но есть.. Оказалось гипсо-клеевая смесь хороша для грязи, неровного рельефа или литья, а выводить гладкую пустыню по пеноплексу дело не простое.

# #
Так же, сделаны бочки (есть еще ящики, но я их не стал выкладывать пока), флагшток, пара человек, и даже пёсика захотелось сделать, все в 400м


# # # #
^
    
Первичная работа по двигателям завершена. Первый опыт с авиацией, с двигателями и с металликами AK Xtreme Metal (одно удовольствие). Ну так себе, для первого опыта попрет, конечно еще и сопла, сами понимаете, не комильфо. После общей окраски добавлю еще немного эффектов.

# #

И законченная закрытая кабина, пилотов сделал разными, что бы показать всю хаосность картины, второму сделал руку показывающую куда то на горизонт. Фонарь чуть "пожелтил", для придания его старости.

#

Теперь у меня появилась идея разъединить самолет с диорамой, подумаем. А если нет, то у кого какие советы по стойке для самолета? Нужно что то незаметное, возможно оргстекло.
Question
^
    
Здравствуйте. Долго тут не писал, но работа худо-бедно шла, пока первичная покраска самолета-есть, правый киль его покрасил будто он был заменен, подлодки тоже покрашены, и нанесен их первичный "обгадинг" .

# # # #

# # #

# #
^
    
Здравия всем, затянувшееся продолжение. Первичная окраска причала и примерка барахлишка.

# # # #
^
    
Здравствуйте, форумчане. У тех кто однажды подписался следить за этим, прошу прощения, дело идет очень медленно, усидчивости и терпения что-то уже не хватает, да и к диораме как то охладел, если есть желающие продолжить, могу продать. Ну а пока то что проделано. Продвижение по самолету: Покраска произведена, декали, лак, осталось еще смывочкой пройтись и обгадингом заняться, красные декали на крыльях крепить не вариант, они практически не сходятся меж собой, по-этому покрашено, результат лучше.А, ну и пилоны и мелочи подкрасить.

# # #

По самой диораме, причал с мелочами в основном все, подлодки на месте и тоже завезерены, единственное щели с поверхностью песка заделать. С песком не очень ровно получилось, мазал на ПВА и обсыпал песком от Я-Моделист №23, однородности пустыни не вышло, часть отвалилась и появились проплешены, надо дорабатывать.

# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy