Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Albatros D.III OEFFAG 153 от Eduard

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Перепланировка квартиры, начатая летом, похоже надолго заморозила мои темы по постройке Харрикейна, До-17, Роланда и т.д. - в общем всего того, что я строил дома. Но душа-то просит не только строительства перегородок, настилки полов и поклейки обоев. Smile
Посещая по работе модельный магазинчик над океанариумом (питерские моделисты наверное догадались какой), не удержался и обзавелся этим замечательным самолетиком. Решил полечится от ремонта быстросборкой из коробки, благо о модели я слышал только положительные отзывы.
С вариантом пока окончательно не определился. Первоначально хотел сделать машину, отображающую признаки более ранних 153-х - с полностью закапотированным двигателем и снятым обтекателем винта. Набросал по двум фоткам такую схему окраски.
#
Но сейчас понял, что изкоробочный вариант со стрелами тоже нравится.
#
Пока что наваял внутрянку.
# # # # # #
Осталось поставить пулеметы, пару финтифлюшек и можно склеивать фюзеляж...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит шикарно! Интересует вопрос по окраске. Какие цвета/краски использовали? Сиденье, имитация декалью?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Перепланировка квартиры, начатая летом, похоже надолго заморозила мои темы по постройке

А есть такая полезная штука - дача называется. очень рекомендую обзавестись. тем более, что на стройке жить все равно невозможно. А тут уехал - и пошло оно все... конем! Сиди, пили, цветочки нюхай, обнимайся с котами.

Хорошо так, аккуратно. пара замечаний: ручное магнето в латунный цвет красить - это очень зря. Их корпуса практически всегда в черный красились или в темно-серый. ну на крайняк - серебристо-серой термокраской - видел такое со сбитого Р-5 (они долго применялись, до 50-х).
Под такое кресло ремни должны быть скорее всего позднего типа, германского образца, с двумя лямками.
Советую все-таки посмотреть вариант с закрытым капотом, поскольку мотор сильно торчит, а он бедноват, хоть в целом неплох. Или заменить на смолу от CSM. За точность последнего - ручаюсь, сам матмодель вылизывал ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
ArtemA3
#
Фюзеляж маслом по ганзе 44-й, шпангоуты база 44-й, потом через трафарет XF59. Кресло - декаль от Саши Гласса на базовый 45-й (парусина). Потом лаком с краской слегка, чтобы растр приглушить.
Нечаев
Да, что-то я с магнето пролетел. Попробую подлезть с кисточкой. Ремни я специально ранние поставил - раз ранний, то уж во всём Smile
^
    
Очень хорошо. Дерево приятного оттенка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здравствуйте Сигвард, очень красиво выглядит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, коллеги! Главная задача - быстро достроить.
Кстати, по поводу декалей. HGW выпуститила новую серию деревяшек серии "NO GRID", вроде как без пресловутого растра. Никто еще не пробовал? Есть любопытная светлая фанера..
http://hgwmodels.cz/en/search?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search _query=no+grid&submit_search=
^
    
Мой опыт с HGW не очень положительный: хрупкие, ломаются. Требуют предварительного покрытия лаком.
Рекомендую Uschi vdr - они стоят каждой копейки заплаченной за них. Просто одно удовольствие.
^
    
Приветствую,Сигвард! Кабина получается просто шикарная.Масштаб абсолютно не ощущается.Легко можно принять за 32й.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Спасибо, коллеги! Главная задача - быстро достроить.
Кстати, по поводу декалей. HGW выпуститила новую серию деревяшек серии "NO GRID", вроде как без пресловутого растра. Никто еще не пробовал? Есть любопытная светлая фанера..
http://hgwmodels.cz/en/search?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search _query=no+grid&submit_search=
Декали действительно не очень, самое не удобное, это практически полное отсутствие клеевого слоя ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAUS
Спасибо, Вадим. Модель очень хорошая в плане собираемости, остаётся только не испортить покраской.
scenarist, ArtemA3
Дима, Артём, спасибо за предупреждение, расслаблюсь по поводу hgw. Декаль на кресле - Uschi.
^
    
По поводу движка можно особо не загоняться. Я только немножко выбрал пластик между пружинами. Для 48-го смотрится вполне прилично. А под капотами практически ничего не разглядеть.
# # # # #

Да, еще: хотел тоже делать вариант со стрелами, но не нашел подтверждающего фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Наглядно. Юра, а декаль на фюзеляже HGW?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:

yura-kobrin писал(а):
но не нашел подтверждающего фото.

Вот, оно нашлось:
#
^
    
Sigvard писал(а):
декаль на фюзеляже HGW?[/thumb]

Да, декаль HGW (прозрачная) - все как и описывают: жесткая, ломкая, присутствует растр. Тем не менее, при помощи жидкостей Microscale легла без косяков, а растр невооруженным глазом не различим. Если-бы сейчас стоял вопрос выбора, то применил бы именно эту декаль опять.
# # #

Добавлено спустя 42 минуты 5 секунд:

Sigvard писал(а):

Вот, оно нашлось:
#

Прекрасное фото (утащил к себе в архив), когда-то я его так искал. Если появиться австрийский Альбатрос в 32-м, то обязательно сделаю такой вариант.
^
    


в игноре у 10 пользователей
искатели! Могли бы у меня спросить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото живет тут, у чехов:
http://www.vrtulnik.cz/ww2/flik_51.htm

Но вот, что хотите, а стрелы там не красные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Фото живет тут, у чехов:
http://www.vrtulnik.cz/ww2/flik_51.htm

Но вот, что хотите, а стрелы там не красные.

А какие ещё могут быть? В цветах Священной Римской Империи?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Молчи! Красные красифше! )))
Вообще-то FLIK.51/J была условно "венгерской" частью, то есть пурпурно-золотой вполне их цвета. Если стрела не красная, то "винного" цвета.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На этой неделе не сильно много удалось сделать, но фюзеляж к склейке подвёл. Неожиданно долго подгонял пулемёты - рекомендую ставить их до установки правого приборного щитка, поскольку задняя поперечная труба в него упирается. Вылечил несложно, откусыванием куска трубы за щитком.

# # #

PS Магнето перекрашивать не стал - и так и сяк примерялся, но со стороны борта не подлезть уже.
^
    
http://www.feudal.cz/html/albatrosy_d_iii__oeffag__v_bar.htm
Чешская страничка по Oeffag Albatroses.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy