Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SCHNEIDER THROPHY Gloster IVB и, - да будет трэш! ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 232425
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Дед предлагает расширить горизонт... Я уже полчаса, как исследую мир косметики))), и уже нашёл массу ранее
неведомых вещей. Понятно, что всё будет тестировано на "кошках", и, лишь при 100% успеха что-то пойдёт на модель.
В совершенно крошечных количествах. Здоровый страх присутствует.

Насколько я понял мысль Деда - нужно произвести некое объединение объектов разнородных сред, ибо есть некая
неестественная ступенька между ними. Да, - это мысль. Капли смолы - это будет крупновато, конечно, ибо на что
способна капля смолы я убедился, пытаясь имитировать заклёпки на пластикарте, а, вот, некие золотистые блёстки на
серебрянном теле поплавков у воды могут сыграть... Завтра, при свете Солнца, посмотрим)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эпоксидку можно развести спиртом, ацетоном... Для тонкого слоя, но если там уже футура - не надо больше ничего туда лить! А то пойдёт кракелюр
^
    


в игноре у 10 пользователей
лучшее враг хорошего
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
не надо больше ничего туда лить! А то пойдёт кракелюр

Ни в коем разе не лить! Золотистые блёстки мелкого помола могут попасть на поплавок сухой кистью.
А радужные масляные пятна - только цветовые пигменты, разбодяженные в футуре. Но только через эксперимент!

Добавлено спустя 50 секунд:

MARVIK писал(а):
лучшее враг хорошего


Да.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спирт - в любом случае отпадает! Ацетон скорее всего тоже... Возможно что-то на водной основе... ПВА или какие-то его производные? - Но, конечно послестопроцентных тестах на кошках!
...А в мысли о блёстках - ...что-то есть!
Теперь о позиционировании брызг.
На капотах - однозначно нет! они раскалённые!
На нижней поверхности крыла - можешь даже и не пробовать - там их всё равно никто не увидит! На поплавках и стойках - это да.
А вот по низу пузеляжа... - тут мне сейчас сразу хором возразят - это невозможно! - Они могли разрушить конструкцию! - С этим специально боролись! - Да, конечно, но это когда много и "сиськи-масиськи"! Струёй!
А когда отдельные , редкие - пусть очень-очень мало, "отдельные брызги-капли" очень даже МОГЛИ оседать на пузе и бортах фюзеляжа (- его нижней трети) позади крыла, на стабилизаторе, киле и фальшкиле... на голубом и золотом!...- Ну например при прыжках поплавков с волны на волну на приземлении и пробеге(- винт-то дует!), и не то что могли - просто ОБЯЗАНЫ там быть!
Конечно Евген, он тебе надоел уже... - и тут никто тебя не осудит ( и я в первую очередь!), если ты оставишь всё так как есть!
... что и лучшее враг хорошего - тоже конечно верно...
- но кто это написал? - это написал Марвик. - А где его модели? - вот то-то и оно! То он, а то - ТЫ! - с большой буквы Т! Будь у тебя просто Глостер 4, без воды, и без закорок - я бы даже слова не сказал... Но у тебя ТАКАЯ! вода, которая сама просит кружочка вокруг уже упавшей капли масла... в ней столько света, что не хватает радужных разводов, как в луже в солнечный день! ... и отражения облаков... - ты помнишь глаз в прицеле у Маядзаки? - Как песок дна взметнулся облачом при утыкании в него носа лодки? - рыбки - в рассыпную? Вот твоя работа - это ОНО нолько неподвижное, стоп-кадр...Facepalm
...но ты же не моделист Евген! Точнее - ты больше художник, чем моделист...тебе же важнее художественное восприятие и законченность образа, чем колличество и размер клёпки и точность формы? - так или нет?Facepalm
Евген, а вот на втором фото в последней опубликованной тобой серии - под левым поплавком, за задней кромкой нижнего крыла - что там за круги? - поплавок травит, или антифриз там с радиатора капает??
или это вообще случайность? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
...Короче, мужчины, ничем я вас не порадую. Видимо, всё же есть какой-то предел для каждой конкретной модели,
вернее, для конкретного моделиста на данный момент. Это я ещё давно приметил. Такое впечатление, что существует
какая-то черта, за которую заступать на сегодня чревато. В будущем - не знаю... Наши мечты, конечно, очень высоко
подбросили, дед так художественно передал настроение, что я давно так не вдохновлялся. Стрельнуло - а почему бы и нет?!
Поэтому я ещё вчера сразу приступил к экспериментам, продумывал ходы ночью и ранним утром уже был у стола, - как
в блаженном модельном отрочестве. Благо, была у меня кошка с "водой" (за Ан-вторым) и, собсно, Ан-2 со следами "золота"
и "серебра".

# #

Ничего более-менее похожего на правду не получается. Ни "насухую" ни "на мокрую". Получил массу удовольствия, но стало
понятно, что на данный момент этот уровень недоступен. Видимо, всё должно быть постепенно, ступенчато, как S-6B со своей
смешной водой. Отдадим ему должное, - это необходимая веха. Отдадим должное и Глостеру, такому незавершенному, как он есть.
Незавершенный - не значит убитый правда? Уже одно это вселяет оптимизм! Поэтому он мирно упокоился на полочке в своей компании)))
Это окончательное решение.

#

Ltl писал(а):
на втором фото в последней опубликованной тобой серии - под левым поплавком, за задней кромкой нижнего крыла - что там за круги? - поплавок травит, или антифриз там с радиатора капает??


Оно? Это, дед, некая досада под водой, пузырь, который спрятался под поплавком. Он единственный такой. Но он так труднодоступен для взгляда
(почему я его сразу и не заметил), что нужно специально за ним лезть глазами, чтобы его обозреть))) Ничего страшного, он ни на грамм не испортил
настроения, ибо, действительно, труднодоступен.


#
^
    
Приветствую уважаемое сообщество. Привет Евгений! Поздравляю с отличной моделью.
Захожу сюда, как человек страдающий от ожирения в магазин, где продаются очень вкусные пирожные. Смотрю, облизываюсь и быстренько вон... Дело в том, что спортивные, а тем более гидропланы, никак не в моей теме. Честно говоря никогда эти самолеты не волновали и не вдохновляли. Но посмотрев на Ваши работы, почувствовал как появляется желание...ну не мне вам, друзья, рассказывать что чувствуешь, когда видишь классную модель. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
если кому-то чё-та не нравится, или хочет еще... то пусть берет и делает - показывает мастер-класс Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Рубен, спасибо! Wink

Андрей, просто запас позитивной событийности (если можно так выразиться) для данной модели у меня явно исчерпан.
Всё о чем говорит дед - дело будущего. А оно ещё не наступило... Видимо, как-то так... Сразу распочну новый шнейдер,
но усилия брошу на антарктический Ан-2. Там жешь льды, суровые шестидесятники в свитерах грубой вязки, НЛО,
Анэнербэ в карстовых потаённых полостях, ничем не мотивированный страх, прикасающийся внезапно, - тоже интересно! Laughing
^
    


в игноре у 32 пользователей
Ruben писал(а):
..., а тем более гидропланы, никак не в моей теме. Честно говоря никогда эти самолеты не волновали и не вдохновляли.
- и это пишет чел у которого самого стоит Спитфайр на поплавках в 48-м! Mr. Green - Много Вы тут встречали Спитов на поплавках в 48-ом?
^
    


в игноре у 11 пользователей
так я и говорю же ж - художник пишет как может и видит он, а не кто то
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Оно? Это, дед, некая досада под водой, пузырь, который спрятался под поплавком. Он единственный такой. Но он так труднодоступен для взгляда
(почему я его сразу и не заметил), что нужно специально за ним лезть глазами, чтобы его обозреть))) Ничего страшного, он ни на грамм не испортил
настроения, ибо, действительно, труднодоступен.


#
ОНО! Оно самое! Как ты его сотворил-то, Давинчи? Ничего он не портит! - Наоборот! - такой бы под капотом, между поплавками! - сможешь повторить? Shocked

Ан-2 рядом с этими уникальными, эксклюзивными гоночными блохами - это грубо и пошло! Rolling Eyes Facepalm
- Туда бы какого нибудь шнейдера со звездообразным мотором (- были же и такие!)
... или кракозябру (итальянскую тоже) на подводных крыльях!!! - забыл как ее зовут... - тоже вроде к шнейдеру делали... - сейчас умные люди подскажут, и фото скинут!
Вот эту вот: http://scalemodels.ru/articles/13819-AMP-1-48-Piaggio-Pegna-P-C-7.html
А то ты ещё каспийского монстра затеешь... (- он ближе к аненербе, чем Ан-2-то!)
... со льдами и подводной лодкой и китом...Shocked Rolling Eyes Facepalm
... у тебя правда на это смолы не хватит Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
со льдами и подводной лодкой и китом...


Лодки, кстати, имеются. И уже заложены. Заинтересовала меня эта тема, изучил многое, что есть в ю-тубе и дзене.
Если отсеять явно жареную чепуху, всё равно остаётся немало несмешного. Поделюсь в теме Ан-2, заодно обсудим,
если кого заинтересует. Ну, и Ан-2 ж в ГБ "Полярная авиация" строится. Мож успею завершить.

Ltl писал(а):
ОНО!


Оно находится в третьем слое смолы, под поплавком, под внутренней гранью. Поэтому его особо не видно.
А сверху лежит ещё толстый слой смолы и волны. Просто вода такая прозрачная и кажется, что оно рядом. Медуза, если шо Wink
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):


Оно находится в третьем слое смолы, под поплавком, под внутренней гранью. Поэтому его особо не видно.
А сверху лежит ещё толстый слой смолы и волны. Просто вода такая прозрачная и кажется, что оно рядом. Медуза, если шо Wink
- т.е. - повторить такое гению уже не по силам? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
повторить такое


Это легче лёгкого. Дунуть инсулиновым шприцом в застывающую смолу. Но так, чтобы при вынимании потянувшийся за иглой
султанчик ещё мог опасть и разровняться. А пузырь уже не сможет всплыть. Но какой в этом смысл?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Кстати, а почему у тебя этот Глостер в разделе совместная постройка?
- совместная с кем? Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так это ж ГБ был плановый, и я в нём тоже участвовал. Но существенно опоздал к финалу, - когда вышел срок,
ещё только расчехлялся с фигурками. Попросить немного подождать, пока закончу, я не мог, потому как не знал,
насколько стройка у меня затянется. (Это уже область моих житейских проблем, не имеющим к моделям отношения).
А потом, конечно, все модели уйдут в свои разделы форума, по странам и континентам.
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
повторить такое


Это легче лёгкого. Дунуть инсулиновым шприцом в застывающую смолу. Но так, чтобы при вынимании потянувшийся за иглой
султанчик ещё мог опасть и разровняться. А пузырь уже не сможет всплыть. Но какой в этом смысл?
- а говоришь - не волшебник! Facepalm А можно - чтоб и султанчик ещё не опал? (- не совсем опал)? - Так вот ОНО - капающее из под капота масло-то! - сама летящая капля совсем не обязательна, она на подсознании есть! - была, мелькнула мгновение назад! Но в мозгу - осталась! Mr. Green Ты - гений! Осталось - ражужная бензиновая плёнка из лужи... Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
А можно - чтоб и султанчик ещё не опал?


Для этих целей есть быстрозастывающая эпоксидка - стынет две-две с половиной минуты. Можно даже соплю протянуть при желании.
С пятном всё гораздо сложнее. Начинаю подозревать, что его надо делать декалью. Но нет у меня нужных химикатов пока. Может,
туда дальше....
^
    


в игноре у 32 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ltl писал(а):
А можно - чтоб и султанчик ещё не опал?


Для этих целей есть быстрозастывающая эпоксидка - стынет две-две с половиной минуты. Можно даже соплю протянуть при желании.
С пятном всё гораздо сложнее. Начинаю подозревать, что его надо делать декалью. Но нет у меня нужных химикатов пока. Может,
туда дальше....
- о! мОсги-то шевелятся! ...спать мешают... Опыт-то даром не проходит! Facepalm
^
    
Страница 25 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy