Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши хотелки, предложения

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> KEPmodels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Уокер писал(а):
Вы пробовали лопасти выращенные на принтере? Лопасти Трумпетера покажутся вам железобетонными. Не понимаю что в головах людей, которые собираются печатать вертолетные лопасти на 3D принтере.

Нет, не пробовал...так я их как бы и не просил - просто пожаловался, что трамповские постоянно ломаются в местах крепления к втулке ротора. Crying or Very sad
Уокер писал(а):
Вы себе хоть представляете с чем вам придется столкнуться?

Честно? Нет... Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну перво-наперво, эти детали ронять нельзя. С пола не поднимите. Только подметать. Во-вторых армирование всего что можно армировать в принципе и немного того что невозможно ни при каких обстоятельствах. В третьих периодически раз в месяц выпрямлять в кипятке провисшие до пола крылья и особенно вертолетные лопасти, которые даже отлитые из специальной термоустойчивой и жесткой смолы, провисают, не то что напечатанные из самого наидешманского китайского фотополимера. В четвертых, надо было с этого вообще начать, постараться не сломать набор еще на стадии снятия с поддержек. Иначе моделизм на этом и закончится. Фотополимеры ко всему прочему отвратительно клеятся суперклеем. Тут вообще столько народу отметилось, которых от вида смолы укачивало а недалеком прошлом, теперь они все ломанулись собирать напечатанные модели! Это определенно цирк! Я не мог пропустить подобное зрелище.
Александр Кучеренко писал(а):
УокерТам надо сразу делать под вставку армирования в лопасти. Ничего сложного.

О да! Элементарно конечно! Как я раньше не догадался? Хочу посмотреть на вертолетную лопасть армированную по всей длине, хотя бы в 72-м масштабе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер
Муса, не драматизируй по поводу 3д смолы. Я когда тестовый собирал, сразу знал, что взял в руки. За 2 часа без покраски всё было собрано. Ничего не поломал. Привыкнем со временем. Да, более хрупкое. Ну если руки растут у кого-то не оттуда, плохое зрение и т.д., можно и пластик сломать. Это сугубо от человека и его возможностей зависит.
Касаемо армирования. А какие здесь проблемы? Выбираешь материал и форму, которую потом надо использовать. Делаешь в лопастях снизу нужной формы и размера продольный вырез при создании 3Д. После печати - собрал и зашпаклевал если надо.
Я покажу со временем, как доберусь до вертолётов.
Да, и самое главное, не поломать детали на стадии отделения поддержек. Нюансы конечно есть. Как и везде.
Что касаемо автомата перекоса. В 3д с ним всё ещё проще. Есть выжигаемый фотополимер. Да, стоит дорого, но в пересчёте на одну модель - копейки. Сразу весь узел целиком - из металла. Проще и крепче не придумать. Технологии не стоят на месте.
^
    


в игноре у 20 пользователей
Уокер писал(а):
Тут вообще столько народу отметилось, которых от вида смолы укачивало а недалеком прошлом, теперь они все ломанулись собирать напечатанные модели! Это определенно цирк!

Золотые слова!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Спрошу за любителей 1/100. есть возможность? Меня например интересует реактивная СССР, от МиГ-9 до ...Гражданка мелкая типа ХАИ-1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur
100-й масштаб пока не рассматривал.
^
    
конверсионный набор в 35-м масштабе для Трамповского П-40 в Харьковчанку-2
^
    


в игноре у 3 пользователей
vlad-gnr
конверсии будут, но не в этом году.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какой ярый старт.
Успехов конечно. Но наполеоновские планы похоже только китайцам удаются.
И да, как сказал Уокер, провисание это меньшая их проблем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обычные планы. Надо делать и всё.
Про провисание и автомат перекоса - уже полностью ответил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попалась АПАшка на базе ГАЗ-69:
#
Аэродромная техника, вряд-ли кто её кроме вас когда сделает в 48-м... Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Так, ну что. Работа над КА-50 - началась. Обещаю сделать правильный и копийный. Постараемся. Ну и раз такое дело, сделаю конверсию на КА-52. Думаю так. Кто захочет полтийник - пожалуйста, кто 52-й всегда рады. Будет скорее всего в пределах самого набора меняться комплектация. Ну и никаких допов!)
SergeyZhuravlev
по мере возможности, будем делать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А спортивные самолеты в 32 не планируются?так хочется чего то гражданского)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей1412
Планируем, и не один.
^
    
Хотелось бы конверсию Су-17М, М2. 1/48 для Kitty Hawk.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Хотелось бы ПТРК с расчетами в 35-м. Предпочтение СССР/РФ, Сирия и ГДР.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Victor25
BorisfonBock
Будут. С конверсиями думаю не раньше весны займёмся.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Александр Кучеренко
Саша если займетесь конверсиями не забудь про нос для Миг-27 . Ну очень надо . Пытался нарисовать сам , но понял , что это не мое .
^
    


в игноре у 3 пользователей
FLINt
Юр, не обещаю точно, но займёмся. Думаю ближе к середине года. С конверсиями есть свои моменты. Сейчас надо Миг-9 всем отправить, потом Як-6 и Як-15, и можно будет заняться.
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy