Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jaguar GR Mk.1/A Hasegawa 1/72(nitr0gen, Большой_Phantome)

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Немного потерялся. Аврал.
nitr0gen писал(а):
Только сейчас я подумал о том как я буду наносить маски для окраски в камуфляж по верх приклеенных пилонов. Не ясно. Я обычно их крашу отдельно, вместе с вооружением. И в конце после лака сажаю на супер клей гель.

Я думал мы исходим из той фотки, где пилоны одного цвета с низом крыла? Можно поизвращаться и покрасить внутренние пилоны в синий, как на фото в полете. Но это уже на Ваше усмотрение. Можно было и покрасить пилоны отдельно, но тогда нужна исключительная подгонка, чтобы не было щелей, и исключительная аккуратность, чтобы не было разводов клея по уже нанесенному ЛКП.
dedel писал(а):
"Груз забыл!!!" - возопил я сокрушённо.

Вот имено по этому мы сборку ведем с филейных частей.
Дальше балансируем аппарат. Аккуратно немного забиваем половинки носовых частей спереди изнутри грузом - по кусочку гвоздика в патафикс, чем ближе они будут расположены к носу, тем лучше. Усердствовать с количеством груза, учитывая опыт, котором поделился коллега dedel, не надо. Слишком тяжелая модель тоже не будет хорошо для стоек шасси со временем. Соединяем половинки НЧФ друг с другом на тот же патафикс или на пару капель клея, присоединяем таким же способом к остальной болванке и смотрим, где центр тяжести. Он должен быть примерно в 3-4 мм спереди от мест крепления основных стоек шасси. Если центр тяжести получился сзади - добавляем груз, если слишком спереди - можно убавить. В любом случае груз располагается так, чтобы не мешать монтажу кабины и передней ниши шасси. Думаю, там груза потребуется минимум, но я всегда все модели с передней стойкой балансирую перед сборкой - лучше перебдеть, чем потом модель будет упортно садиться на попу. Отбалансировав опытным путем болванку, можно продолжать работы с НЧФ. На сколько позволяет мой старческий склероз и две недели существования в авральном режиме, мне помнится, что подгоночно-покрасочные работы с кабиной завершены и фальшпол передней ниши шасси тоже сделан и подогнан по месту. С креплением передней стойки определились? Если все это сделано, окрашиваем в цинк-хромат то, что будет стенками передней ниши шасси и ее фальшпол, окончательно набело монтируем кабину и переднюю нишу шасси и уже окончательно склеиваем загруженные половинки НЧФ. К болванке эту подсборку приклеивать не торопимся, сначала обработайте швы и покажите фото. Если горит, можно собрать еще и бомбы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Немного потерялся. Аврал.
nitr0gen писал(а):
Только сейчас я подумал о том как я буду наносить маски для окраски в камуфляж по верх приклеенных пилонов. Не ясно. Я обычно их крашу отдельно, вместе с вооружением. И в конце после лака сажаю на супер клей гель.

Я думал мы исходим из той фотки, где пилоны одного цвета с низом крыла? Можно поизвращаться и покрасить внутренние пилоны в синий, как на фото в полете.


Тёмно-серый он. В цвет верхнего Dark Grey. От другой машины видимо, закамуфлированной накруг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В связи с ситуацией 21го сентября, не известно получится ли закончить стройку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стройка обязательно будет закончена. Возможно, позже, чем планировалось ранее. Но будет. Верю в это.
И, да, удачи!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всё будет хорошо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если больной на всю бошку по этому делу, строить можно в любых условиях. Но, к сожалению, не красить. Очень хорошо снимает характерный для тех условий стресс. У меня крышу снесло одному из самых последних.
#
Главное взять инструменты и наборы, требующие большого запила до покраски, которые не жалко, и чтобы все это компактно укладывалось. У меня в коробку формата А4 (Ан-2 "Никта") вошли 2 биплана и танчик в 1:72 вместе со всеми причандалами. 2 банки клея, 2 листа наждачки "600", поллиста "400". На 6 месяцев хватило, даже один самолет не доделал. Примерно полбанки клея и 5-ю часть наждачки оставил товарищу, который тоже моделировать стал. Было с остальными вещами на ПВД. На выезда, конечно, с собой не брал, а вот на стационарные посты ходил с рукодельем.
Война - это прежде всего ожидание... мучительное... неотвратимое... неизбежное... а модель хорошо отвлекает от всяких ненужных мыслей. Может кому пригодится. Буржуины активно интересовались подробностями. Знаю, янки применяли в Афганистане, даже акцию проводили в модельных магазинах типа "набор для солдата".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Городок на стенке знакомый.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сто лет бы его еще не видеть.
Да и не хотелось бы других городков в таком качестве, ан нет - за нас есть кому решать в этом отношении.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy