Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Junkers Ju 87A-1 МАВИ 1/72 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло -4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ПРОТОТИП
Junkers Ju 87, пожалуй один из самых известных самолётов Второй мировой войны. Первый полёт прототип совершил в 1935 году. Боевое крещение пикировщик прошёл в 1936 году в составе легиона Кондор в Испании.
МОДЕЛЬ
Вакууумформа от МАВИ. Стартовый набор состоит из листа полистирола с деталями, фонарём, пулемётом из белого металла и декалью «испанского» варианта. Также есть остатки декалей.

# # #
Стартуем!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если будете делать "пятёрку".
"Рогов" антенн нет, камуфляж не по мавишной инструкции.
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная тема.
^
    
dedel писал(а):
Если будете делать "пятёрку".
"Рогов" антенн нет, камуфляж не по мавишной инструкции.
# # #

Спасибо! А камок собирался делать по схеме "трубача"
#
А вот отсутствие антенн порадовало- на одной из вак стойка антенны наклонилась в сторону натяга. Фонарь шибко тонкий. Facepalm
^
    
Срезаем детали, заверяем плоскости под склейку.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Это была моя первая и последняя собранная вакуха году так в 95-96.)))))
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
pastor18 писал(а):
Срезаем детали, заверяем плоскости под склейку.
# #

Из хорошо видимых поправок в пластике - руль направления нужно будет закруглить в верхней части.

#
^
    
alex_reft писал(а):
Это была моя первая и последняя собранная вакуха году так в 95-96.)))))
#

+ Wink

dedel писал(а):
pastor18 писал(а):
Срезаем детали, заверяем плоскости под склейку.
# #

Из хорошо видимых поправок в пластике - руль направления нужно будет закруглить в верхней части.

#

Спасибо. Когда склею фюзеляж, обязательно.
^
    
Собрал фюзеляж и крыло,подогнал стык, завтулил винт, подогнал фонарь.
# # # # #
Наполнение кабины от производителя, мягко говоря, убогое, так что "мелочи в салон", и плодим суслика.
# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, серьезный подход!
^
    
alex_reft писал(а):
Да, серьезный подход!

Спасибо, Алексей!
Почти закончил кабину. Осталась пара деталей, прицел и ремень стрелка, их буду монтировать непосредственно перед монтажём фонаря.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
а разве цвет был не РЛМ 02?
^
    
Так вроде он и есть?. Просто после смывки потемнел.
Вообще тема колеров повторяется у моделистов из раза в раз. Особенно темы с "немцами" не минует чаша сия!
В далёком 1978 я находился в санатории "Истра", недалеко от Москвы. Одной из наших воспитательниц была женщина, девчонкой во время войны участвовала в ПВО. Вот и сводила она нас к останкам "немца". Запомнился элипсный киль и стабилизаторы, как сейчас понимаю Не-111. Так вот, краска на нём выгорела до бледно салатового, при этом базовая краска даже не облезла, а вот свастика просто обшелушилась. Хотя уверен, красились по "правильным" технологиям.
А вот современная техника. Уверен, что по документам она покрашена одинаково. Wink
# #
А кроме того, могут быть искажения при съёмке из-за освещения, неправильной обработки в программе.

В общем, "я художник, я так вижу" Very Happy
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ловко получается!
^
    
Начал сборку планера. приклеил крылья. Стабилизаторы и "штаны" вставлены "на сухую".
# # # # #
# # #
^
    
Собрал планер. Нанёс "клёпку". Установил фару, патрубки, воздухозаборники. "Изнабрные" тормозные щитки не понравились, спаял из медной жести. Собрал раму выноса бомбы и саму бомбу.
# # # # #
^
    
Всё очень здорово, аккуратно . Любо дорого смотреть ! Только один вопрос: трапеция для бомбы действительно была смещена относительно оси самолета?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Штука вообще не моя тема, но интересно наблюдать за работой мастера по вакухам
^
    
Спасибо за добрые слова!

Ruben писал(а):
Всё очень здорово, аккуратно . Любо дорого смотреть ! Только один вопрос: трапеция для бомбы действительно была смещена относительно оси самолета?

Нет, она просто не приклеена пока, как и тормозные щитки, и "штаны". Там ещё возни с выносными элеронами, поэтому пока "сухая" сборка..
^
    
pastor18 писал(а):

Нет, она просто не приклеена пока, как и тормозные щитки, и "штаны". Там ещё возни с выносными элеронами, поэтому пока "сухая" сборка..


Всё понятно. Будем продолжать наблюдение.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy