Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Критерии копийности модели

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Большой_Phantome писал(а):
Господа. Почитал я восемь тутошних страниц, решил не лезть, но на девятой не вытерпел.
Я тоже стал счастливым обладателем заветной коробочки от коллеги Александра Кучеренко, только в 1/72 и спешу в общем и целом согласиться с мнением коллеги Шарра: аккуратное литье, внятная инструкция, очень заботливая упаковка. Да, не без косяков. Знаете набор лучше? Поделитесь, пожалуйста, информацией, с удовольствием поищу и ознакомлюсь.

отсюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=87567&start=160

Андрей, по вашему получается, что в масштабной модели главным является качество литья (печати), понятная инструкция и надежная упаковка?
А соответствие прототипу? Разве оно в настоящее время уже не актуально?

Вопрос ко всем: Считаете ли Вы, что в моделизме пришло время фальши и тяп-ляпства?

С уважением,
Дмитрий
^
    


в игноре у 19 пользователей
Raven_7 писал(а):
Вопрос ко всем: Считаете ли Вы, что в моделизме пришло время фальши и тяп-ляпства?

За весь моделизм говорить не стал бы, но ряд последних обсуждений тут, на Скале
наталкивают именно на такие мысли. Как в песенке - главное чтобы костюмчик сидел.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну так все как в жизни продвигают: "позитив-ненапряг", а все что выбивается из ряда - "маргиналы, не слушайте"
^
    


в игноре у 10 пользователей
вопросы совести , вопросы философские
каждый делает свое дело по своей совести
но кого не спроси , все д"Артаньяны )

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

п.с. не очень понятно требование моделить правильно к кому либо
что бы самому называться моделистом
потреблядство
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):

п.с. не очень понятно требование моделить правильно к кому либо
что бы самому называться моделистом
потреблядство

Фарисействуешь?
"И придут девять ненормальных к нормальному и скажут - ты не нормален"... Да, давно были те времена, когда первым делом шло одно, а вторым другое -
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
у вас нет нового - меряться на выставках, меряться в сети, меряться и меряться...
если ты о конкурсных выставках - не я это придумал, это дань традиции
как организатор скажу, что без конкурсного геммора намного проще жить
но попробуйте найти участников которые не рассчитывают на призовую плюшку
ибо единожды познавший ))
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):
jetac
у вас нет нового - меряться на выставках, меряться в сети, меряться и меряться...

А придумано что-то лучше?
И если про плюшки вдруг с чего то, то тут ведь кто обычно заявляет, что мол не в этом счастье - те кто давно состоялся в этом плане и увешан победами Mr. Green ну или кто понимает, что им ничего не светит
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac
честно - пофиг, кто , что заявляет
либо делайте , либо не делайте
остальное от лукавого
моделизм не самоцель, а всего лишь инструмент
я так думаю
^
    
Raven_7 писал(а):
Вопрос ко всем: Считаете ли Вы, что в моделизме пришло время фальши и тяп-ляпства?


А оно куда-то уходило? Такой подход существовал всегда. Причём чем более массовым был моделизм, тем более массовым был такой подход. Миллиметры ловят те, кто способен что-то перепилить в модели своими руками. Те, кто могут только склеить и покрасить (вариант - приклеить что-то из фирмового афтермаркета) даже швы толком зашпатлевать часто не умеют. Так и что с того?
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):
jetac
честно - пофиг, кто , что заявляет
либо делайте , либо не делайте
остальное от лукавого
моделизм не самоцель, а всего лишь инструмент
я так думаю

От лукавого так самоустраняться, наблюдая без негатива со стороны, как часть сообщества пытается прогнуть другую, чтоб они подобно ребенку с видео называли весь моделизм равноценным.


Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Pit писал(а):
Так и что с того?

Ну ничего, кроме того, что цвет пирамидок должен оставаться настоящим, а модель, например, Р-40Е Академи должна называться кривой, а не равноценно Спешл Хобби

Главная проблема как мне видится, что по какой то непостижимой причине некоторые люди воспринимают указание на недостатки, как личное оскорбление со всеми вытекающими (особенно странно наблюдать это когда говоришь, что модель от производителя кривая, а НЕ РАБОТА моделиста). А ведь идеальных людей нет и без помощи со стороны трудно с этим справиться, но под помощью следует понимать не только поддержку
^
    


в игноре у 7 пользователей
jetac писал(а):
ничего, кроме того, что цвет пирамидок должен оставаться настоящим


Для того, чтобы что-либо оставалось настоящим, необходим утвержденный общественный институт данного предмета,
(признаваемый за истину большинством). Это ряд выработанных специалистами ( в данном случае - в моделировании) критериев, -
- в моделизме такую роль всегда имели станции юных техников, где достойные умы с педагогическим образованием
и навыками превращения "сырых" ребят в мастеров определенных уровней. Педагогическая методология предусматривала
некое поступательное движение снизу вверх, которое никак не могло быть оспорено начинающими. Теперь же данные настройки
находятся под постоянным высоким давлением, принудительно прививая новые правила восприятия реальности (моделистской
в том числе). Внимательное наблюдение показывает, что такому разрушающему воздействию подвергнуты все малые и большие
институты сложной механики общества, начиная от элементарного образования. И моделизм тут - уже давно не самое критичное.
Сама история исковеркана, принижена, ампутирована и заменяется суррогатами. Киноленты "Т-34", "Девятаев" - пример искажения и
тонкого поругания в мире массового кино, которое даже не осознаётся на довольно обширном уровне, (за исключением отдельных островков).
Что же можно хотеть от новой среды в моделизме?
^
    


в игноре у 11 пользователей
SikokoVremia писал(а):

Что же можно хотеть от новой среды в моделизме?

Я ничего не хочу, хотят те, кто разрушает упомянутые устои, называя белое-черным, превращая аксиомы в предмет дискуссии с какого то... Мне ещё понравилось недавно услышанное - "может ... не Моисеев, а те, кто ходил на его концерты"?
Есть такой фильм "Инспектор ГАИ", там главный герой в конце отвечает "злодею", что правда верит, что если каждый на своем месте будет поступать правильно, то может и будет всё правильно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
От лукавого так самоустраняться, наблюдая без негатива со стороны, как часть сообщества пытается прогнуть другую, чтоб они подобно ребенку с видео называли весь моделизм равноценным.

уточните , что такое равноценный и не равноценный моделизм
и какова цена / оценка ?
кто оценивает?
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):
jetac писал(а):
От лукавого так самоустраняться, наблюдая без негатива со стороны, как часть сообщества пытается прогнуть другую, чтоб они подобно ребенку с видео называли весь моделизм равноценным.

уточните , что такое равноценный и не равноценный моделизм
и какова цена / оценка ?
кто оценивает?

Ты что сам не видишь цвет пирамидок на видео?)
Это ты мне скажи, например, как можно не видеть разницы между моделью Киттихаука корейцев и чехов, и почему тут у некоторых подгорает (а не у производителя-пофигиста), когда это озвучивается.
Ты ж не задаешься вопросом почему модельных импотентов (класика жанра - ни одной модели за надцать лет на сайте и плюсы в репу на 95% за поздравления с днюхами) корежит "парочка критиканов", значит занял определенную сторону и не арбитр с меня спрашивать
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
Это ты мне скажи, например, как можно не видеть разницы между моделью Киттихаука корейцев и чехов,

почему не видно? видно, я ж в очках )
за других не знаю
jetac писал(а):
и почему тут у некоторых подгорает (а не у производителя-пофигиста), когда это озвучивается.

ну блин...я свечек не держу... это ж по совести, повторюсь
jetac писал(а):
Ты ж не задаешься вопросом почему модельных импотентов корежит "парочка критиканов", значит занял определенную сторону и не арбитр

может кого и корёжит, а моя позиция проста -
если руки не из-зада и на месте голова,
переделаем заразу (модель )) ,что бы правильной была )
но это по желанию
а бороться за все хорошее, против всего плохого - неее..
один вот уже борется, вся страна на выдохе замерла
^
    


в игноре у 11 пользователей
MARVIK писал(а):

а бороться за все хорошее, против всего плохого - неее..
один вот уже борется, вся страна на выдохе замерла

А может потому и дошло до этого, что большинству долгое время было пофиг, все хотели позитива и лёгкости? А оно само собой "все хорошее" не делается, только гадость какая то.
^
    


в игноре у 10 пользователей
хороший вопрос
вопрос ответственности...
попробуй скажи , что в происходящем есть доля каждого и наслушаешься...
зато под обстрелами доходит ...да...
плавали...знаем
опять же, дело совести
и как бы тема исторически сложившаяся про бревно и глаз известная и риторическая

"Когда человек что-нибудь делает, он всегда делает это для себя. Может быть, и существуют на свете совершенные эгоисты, но уж совершенных альтруистов не бывает."
АБС
^
    


в игноре у 5 пользователей
Raven_7 писал(а):
Большой_Phantome писал(а):
Господа. Почитал я восемь тутошних страниц, решил не лезть, но на девятой не вытерпел.
Я тоже стал счастливым обладателем заветной коробочки от коллеги Александра Кучеренко, только в 1/72 и спешу в общем и целом согласиться с мнением коллеги Шарра: аккуратное литье, внятная инструкция, очень заботливая упаковка. Да, не без косяков. Знаете набор лучше? Поделитесь, пожалуйста, информацией, с удовольствием поищу и ознакомлюсь.

отсюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=87567&start=160

Андрей, по вашему получается, что в масштабной модели главным является качество литья (печати), понятная инструкция и надежная упаковка?
А соответствие прототипу? Разве оно в настоящее время уже не актуально?

Вопрос ко всем: Считаете ли Вы, что в моделизме пришло время фальши и тяп-ляпства?

С уважением,
Дмитрий

Дмитрий, так и я совершенно о том же. Укажете набор на МиГ-9 в 1/72, более соответствующий прототипу? Сделаете - выпустите? Я в этом случае с удовольствием проголосую рублем за Вашу работу. А если учтете мои личные хотелки, и неоднократно проголосую.
^
    
Большой_Phantome
Андрей, Вы совершенно не о том же.
Для Вас, как и для многих других купивших наборы с МиГ-9 от Александра Кучеренко в моделе важно не соответствие прототипу,
а упаковка, гладкость поверхности, аккуратность литья, внятность инструкции, наличие декалей от Квинты ...
Вы, как и многие, твердите: "Где взять набор лучше?", "Сделайте и выпустите свой", "Учтете мои личные хотелки, и неоднократно проголосую рублем за Вашу работу".
Но хочется напомнить, что работу над моделью Александр начал с просьбы помочь ему материалами. И многие откликнулись на его просьбу с верой в то, что
будет качественная по копийности модель. Подчеркиваю -- по копийности!!! Тем более об этом неоднократно заявлял в своих обещаниях Александр.
В процессе отрисовки трехмерки были замечены серьезные недоработки и неточности о чем опять же неоднократно сообщалось в соответствующей ветке.
На все, абсолютно все, замечания был стандартный ответ -- "Уже все исправлено" "Это не финальный вариант, в финальном будет все круто".
Т.е. на этапе проектирования была возможность сделать максимально копийную модель, но ... желание автора было в другом.
А ведь были и те, кто на рендеры модели с неправильным формообразованием писали в комментах: "Вау, круто!" "Дайте две!"
Теперь купившим одинаковые по детализации наборы в 72-м, 48-м и даже в 32-м масштабах ничего не остается как оправдывать свою покупку комментариями
про заботливую коробку, классную инструкцию ... и что в коллекции появилось нечто с названием МиГ-9.


Выпускать нужно масштабные модели соответствующие прототипу, а не гладенькие аккуратно напечатанные подделки!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Raven_7 писал(а):
Теперь купившим одинаковые по детализации наборы в 72-м, 48-м и даже в 32-м масштабах ничего не остается как оправдывать свою покупку комментариями


Ну это общее свойство любой психики, "оправдание своего выбора". Порой вопреки объективной реальности. Сложно сказать самому себе: да, я облажался.
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy