Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 ЛаГ-5/Ла-5 ранний, Клир проп ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Serzh писал(а):

ЕМНИП, корпуса авиабомб малого калибра во время ВОВ делала чуть не сотня разных предприятий и окраска была далеко не самым важным элементом (длительное хранение, требующее антикоррозионной защиты, не предполагалось)

Понял, значит можно хоть на этот счёт не париться Mr. Green

Добавлено спустя 8 часов 42 минуты 19 секунд:

Торчащая хрень должна мешать винту выходить в кок? Сплошная веселуха. Вырезал храповик, не Проп конечно, но лучше, чем было.
#

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Лопасти раскрашивал ориентируясь на такое фото
#

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Радиатор с обтекателем из коробки не встал, пришлось опять подгонять. Решил разнообразить и добавить картонку для утепления, также снизу отсутствовала необходимая выколотка - добавил. И пито под капот
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
И пито под капот

Может Вентури? Пито и Вентури - два разных чувака устройства
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конечно Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Summoner писал(а):
jetac писал(а):
Так о том и речь, что варианты встречаются разные, а не "должно так то и никаких отклонений".
А есть серийный номер останков? Интересует хотя бы тип и завод, тогда можно было б это использовать, при совпадении (у меня 37210375)

...возможно есть, надо вернуться к источнику...
Но...КМК нет там по нишам вариантов, притом, что дерево было, красили как низ, и только тени вечно в заблуждение вводят...
#

Так тут я совершенно согласен, что голубым все выкрашено, но какое это отношение имеет к моему ко ВСЕМ другим? Учитывая другие фото. ТО по ремонту первоисточник? Серый прописан с таким же правом, как и голубой, или серебрянка. Опять же ещё одно фото на котором видимо голубой и "тени" не мешают это разглядеть, так почему в иных случаях (фото, которые выше приводил) я должен на них все списывать?
# # #

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Тут имхо серебрянка в нише без вариантов и стойка похоже не вся голубая, а крепления к щитку с ним
# #
...увы, на всех приведенных Вами здесь фото отличий в окраске ниш от нижних поверхностей лично мне не видно...Вы говорите про краски для внутренних поверхностей, ниши на самолётах ЛаГГ-3 - 5 такими, судя по всему, в отличие от Яков, не считались....ну да ладно, "хозяин - барин", как угодно...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ниши будут голубыми... На позднем Smile
Как дань разнообразию, ибо не убедили в данном случае.

Добавлено спустя 13 часов 52 минуты 19 секунд:

С ходу шасси не поставить - пришлось делать чехол из шпакли.
#

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Summoner писал(а):
Вы говорите про краски для внутренних поверхностей, ниши на самолётах ЛаГГ-3 - 5 такими, судя по всему, в отличие от Яков, не считались....

Кстати, не странно ли как то - основные "не считались", а сзади да, судя по серому, а не голубому.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Теперь можно кидаться Smile

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот эти вот сколы как-то... ну не знаю. Потусклее их что ли сделать как-то. Ну чтобы основной фон - самолет как таковой - не засоряли. Особенно зеленый

Ну как-то вот так что ли
#
Пошорканный дюраль - он не блестит


А так все ясно из вышеизложенного. Делаем закладку
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Теперь можно кидаться

С завершением проекта. Ну и фото, желательно, побольше. Если не затруднит, сделайте фото в профиль. Интересует положение фонаря, как получилось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
mgolovanov писал(а):
Ну вот эти вот сколы как-то... ну не знаю. Потусклее их что ли сделать как-то. Ну чтобы основной фон - самолет как таковой - не засоряли. Особенно зеленый

Ну как-то вот так что ли
#
Пошорканный дюраль - он не блестит


А так все ясно из вышеизложенного. Делаем закладку

Ну не так уж он и блестеть может - покрыто "ультраматовым" лаком Валеджо. Он реально самый матовый из испробованных - дальше просто некуда. Мне во всяком случае пока не кажется, что сильно блестит. Посмотрим, что покажут другие фото...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

falanga писал(а):
jetac писал(а):
Теперь можно кидаться

С завершением проекта. Ну и фото, желательно, побольше. Если не затруднит, сделайте фото в профиль. Интересует положение фонаря, как получилось.

Спасибо и пожалуйста
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
пожалуйста

Отлично!
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga писал(а):
jetac писал(а):
пожалуйста

Отлично!

Ну не совсем... Видно, что козырек несколько выше - из за толщины пластика, хотя я под ним и подобрал/сошкурил немного гаргрот... Хорошо бы нормальный вакушный фонарь на него, но я поленился Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
Ну не совсем.

Для фонаря из набора, помоему, отличное исполнение и глаз не режет. Большего из него вряд ли удасться выжать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот нормальный человеческий козырей, а не то, что в оригинале было
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):

...Кстати, не странно ли как то - основные "не считались", а сзади да, судя по серому, а не голубому.

Не странно, там именно внутренняя окраска фюзеляжа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Summoner писал(а):
Не странно, там именно внутренняя окраска фюзеляжа.

Как я понял, из Ваших постов, основные стойки должны быть в цвет низа?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Summoner писал(а):
jetac писал(а):

...Кстати, не странно ли как то - основные "не считались", а сзади да, судя по серому, а не голубому.

Не странно, там именно внутренняя окраска фюзеляжа.

Все таки странно, ведь в Финляндии с интерьером в серебрянке?
Я в голубой покрасил, вместе со створками основных - поддался на провокацию Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
falanga писал(а):
Summoner писал(а):
Не странно, там именно внутренняя окраска фюзеляжа.

Как я понял, из Ваших постов, основные стойки должны быть в цвет низа?

Да, как доказанный археологами факт, хотя, другие варианты не исключены...

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

jetac писал(а):
Summoner писал(а):
jetac писал(а):

...Кстати, не странно ли как то - основные "не считались", а сзади да, судя по серому, а не голубому.

Не странно, там именно внутренняя окраска фюзеляжа.

Все таки странно, ведь в Финляндии с интерьером в серебрянке?
Я в голубой покрасил, вместе со створками основных - поддался на провокацию Smile

...дайте больше смывки, и никто ничего о цвете не поймёт и не задумается Mr. Green ...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Summoner писал(а):
Да, как доказанный археологами вариант...

Я бы так не сказал...
ЛаГГ-3 21-го завода, налёт 3 месяца...
#
ЛаГГ-3 31 завода, налёт 5 месяцев...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Скорее всего на Ла-5 голубая при том что лонжерон серый
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
falanga писал(а):
Summoner писал(а):
Да, как доказанный археологами вариант...

Я бы так не сказал...
ЛаГГ-3 21-го завода, налёт 3 месяца...
#
ЛаГГ-3 31 завода, налёт 5 месяцев...
#

...не подскажете, какой цвет на первом фото? без окраски (какой-то близкий к "черному металлу", или краска вся в землю ушла) - и в грязи?, а на втором - А-14/АЭ-9 - какой-то серый?
...истории не противоречит, а год производства обоих известен?...кстати налёт 5 месяцев - это в те времена немало, мог и капремонт пройти, где не в теперечном музее,... краску могли смыть и покрасить заново.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy