Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Р-39(Пока не знаю N или Q) Academy -1:72 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
А "радиостанция" эта была на прототипе? Радио обычно было в хвосте.
Кресло не в дугу - должно быть с округлым краем сверху, а не квадратное

Понятно что кресло не совсем правильное, но родное еще хуже, можно конечно провести вскрытие и поставить ариевское кресло от Хелкета с полукруглой спинкой, но оно кажется гораздо больше. С радиостанцией что-то действительно переработал. Скорее всего на прототипе не было. Так какой вердикт? Вскрывать и все убирать?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну вскрывать ли и убирать тебе виднее, получится ли без отягчающих последствий. Кресло красивое конечно, но это видно на фото только без фонаря, а вот форма заметна и с ним. Если вскроешь и достанешь то вряд ли испортишь, сточив углы? Там кстати ремни висят не как должно - с валика над креслом... Впрочем и на фото прототипа их не видно) и встречал такой непорядок ещё, даже сама трубка отсутствует порой. Так что решать тебе опять, удлинять ли ремни, но валик хорошо заметен и добавил бы на бронестекло. Если конечно будешь вскрывать.
И похоже на хвосте была накладка усиления? Если не ошибаюсь, отметил. На киле тоже вроде накладка видна.
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то устал я точить эту Кобру. Поэтому кресло и радиостанцию оставляю так как есть. Усиливающие накладки сделал из фольги самоклейки. Окраска как и на Р-40Е; Валехо низ, Тамия верх, постшейдинг Акан. Думаю над цветом бортового номера. Если кок и пилотка голубые, то согласно регламенту и номер должен быть голубой?

# # # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не слыхал о таком регламенте и обычно номера белые, и про разноцветных ЭБО

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Получилась конечно лучшая модель Р-39 Академи/Звезда... Но жаль, что снизу не переделал обтекатель системы охлаждения и ВЗ, расшивку сверху консолей - совсем немного оставалось до Армы дотянуть
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Не слыхал о таком регламенте и обычно номера белые, и про разноцветных ЭБО

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Зря снизу не переделал обтекатель системы охлаждения и ВЗ, получилась конечно лучшая модель Р-39 Академи/Звезда... Но совсем немного оставалось до Армы дотянуть

Так и ниши я не углублял. А Арма лежит уже задутая изнутри в интерьерный, может получится успеть ее и в этом группбилде сделать. Хотя конечно нужно в первую очередь Як-27Р заканчивать. По поводу регламента я может и что-то путаю но перед войной же было правило цвет номеров, коков и пилоток у каждой эскадрильи в полку был свой белый, красный, желтый, голубой.
^
    


в игноре у 9 пользователей
rum-ata
Это правило было перед войной, Иван.
А потом оно уже не применялось.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Так ниши и я не углублял... они вообще есть хоть на какой то модели правильной глубины? Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):
Так ниши и я не углублял... они вообще есть хоть на какой то модели правильной глубины? Mr. Green

Неомега делала ниши на академ.
Все лучше, чем оригинал)))

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
rum-ata
Это правило было перед войной, Иван.
А потом оно уже не применялось.

Роман, а почему не применялось? На фото точно видно что номер не белый. Почему тогда его интерпретируют как желтый? Хотя логично применить старое правило. Учитывая что косячки мат. части на Кобре есть, буду я делать номер голубой, под цвет кока и пилотки. Я художник, я так вижу Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
По поводу цветов номеров, довоенная схема, у Тимина цикл статей в МХобби был.
А по поводу - кто как видит, я с тобой согласен.
Снимки ч/б, интерпретировать можно как видится.
У тебя будет голубой номер, у меня - белый. Very Happy
Для разнообразия...
^
    


в игноре у 4 пользователей
romanmec писал(а):
По поводу цветов номеров, довоенная схема, у Тимина цикл статей в МХобби был.
А по поводу - кто как видит, я с тобой согласен.
Снимки ч/б, интерпретировать можно как видится.
У тебя будет голубой номер, у меня - белый. Very Happy
Для разнообразия...

Я вообще книжку приобрел для удобства пользования... все в одном месте.
^
    


в игноре у 9 пользователей
rum-ata
Листал я ее. Решил, потерплю Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дык я не говорил, что точно белый в данном случае, просто ответил насчёт "регламента"

Ниши Неомеги странные, вместо ребер - желобки? Facepalm получается Звезда/Академи как бы принципиально более схожи с настоящими

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:

Ещё к цвету - машины 30-го ГИАП. На большинстве явно не голубой, но на одной совсем не похоже на белый, при этом у Филатова не понятно... Значит художнику и правда виднее Smile
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей классные фото! ФАБ-50 можно будет подвесить. Трафарет резал по декали , поэтому похоже "с точностью до смешения"

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
На скотче трафарет вырезал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
На скотче трафарет вырезал?

Это специальная пленка для аэрографии. Брал году в 2010 в магазине для художников. Немного жестковата, на поверхностях двойной кривизны приходится чуть потанцевать с бубном, но в целом меня устраивает. Вот примеры использования таких масок на моделях. На Не-51 только шляпа из декали, на Фульмаре и Не-70 все элементы выполнены через трафарет. Ну и вишенка на торте- За Коммунизм! Когда я его делал, Бегемот еще не выпустил свою знаменитую декаль на Ишака.
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
В процессе обдекаливания... Инструкция к декалям рекомендует и звезды и сверху. Так ли это?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
А как хошь, так и делай Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я понял, что одни из самых заметных деталей на модели- стоковые щитки передней ниши шасси будут портить общее восприятие модели. Поэтому решил скопировать армовские
#

Добавлено спустя 4 часа 39 секунд:

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Американские кокарды на шести позициях. Так что, или звезды поверх, или закрашено должно быть. Или на четырёх, если с "ушами" кокарды.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy