Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CSM Nieuport XXIII 1/32 ГОТОВО!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Второй проект в рамках данного группилда (из трех запланированных)

На этот раз распихаю локтями ньюпоростроителей Smile

23 от Куперстейт. Выбор не мой, мне прототип не "заходит", а с другой стороны интересно - как он в сборке.

Естественно, я не мог обойтись без продукции Квинты- и сам же такую декаль сделал (и уже традиционное "спасибо" Гене за информационную поддержку:

# # # # #
# # # #

В качестве допов - Ванины пулеметы и движок- само собой. Так же планирую разработать и применить декаль с текстурой ткани- прозрачную для нанесения на любую окрашенную поверхность (в нашем случае- люминь)

Модель будет на подставке. Процесс ее изготовления продемонстрирую тут же.

И да... это будет "БОБ"
Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фанерка вместо подушки на кресле - для пилотов-аскетов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прелестно- прелестно Smile)
Дополнение Quinta, выглядит как обычно на высоте... ну и как раз то что надо Smile)
Теперь главный вопрос- КОГДА его ждать в продаже? А то вкусняшек нам уже мешок показали Smile) слюни пускать заставили... и тишина Smile)
Вот оно "проклятие БОБ-а". Его уже столько настроили, что с одной стороны поднадоел уже.. но машина настолько яркая, что тяжело альтернативу ей найти и выбирая прототип все равно на ней останавливаешься. Чувствую и я его выберу, когда руки дойдут.
P/S Кстати- Иван давно на связь выходил? Мы его с 15 числа потеряли. Переживают все.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Sigvard
так у парней в то время не только яички были стальные:) но и пятая точка Smile) других в авиацию не брали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin
Когда будет в продаже- не знамо, я только сегодня готовый сдал. Вероятно - к концу года. Но я для тебя один экз припас - если в сентябре в Калининград поеду (как планирую) - передам.

С Ваней я примерно с недели 3 не пересекался - не было причины.

Он бывало - уже пропадал, я бы не стал драматизировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Спасибо, мил человек Smile !!
Приборку на английскую версию не стали мутить?
Ремни смотрятся классно, к тому же другой системы. Разнообразие это хорошо.
По "пропавшему" я уже понял, что не стоит драматизировать и надо подождать Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy
Не боись, шикарно он сделан и так же собирается.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Merin
Цитата:
выбирая прототип все равно на ней останавливаешься

А чем петухастый "Жигомар" не торт? Один из них был 23-им.
Цитата:
Приборку на английскую версию не стали мутить?

Когда 16-й тип будет - я ему всю плешь проем! Mr. Green Twisted Evil На 23-ем я тоько одно фото помню, и то кабы там не просто бополнительный будильник.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Sigvard
Цитата:
Фанерка вместо подушки на кресле - для пилотов-аскетов

Скока хошь. И форма могла быть иная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
соглашусь с Генадием, сборка у Ньпоров не вызывает никаких сложностей. Единственное место требующее внимания и небольшой подгонки это пристыковка хвостовой части фюзеляжа к носовой. У меня собрано уже их пять штук, и на каждом это место слегка по своему выходит. На каком то вообще помню идеально село, а на какой то машине пришлось натягивать при склейке и подтачивать... но повторюсь, все не критично. Опять же возможно это из за слоев краски на раме а местах стыковки..
Нечаев
а вот о "Жигомаре" я как то даже и не подумал Sad но уже мне на этого пилота декаль на 24бис сделали (к тому же там кок на винт установлен- все же какое то разнообразие)
еще как вариант можно конечно машину из 13 Казанского отряда собрать. Там 23 был с рисунком черта на бутылке..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора приступать!

Есть пара вопросов:
1. На Бобе- какой движок уместен? 80 или 110 лошадей?
2. Что за цвет такой- французский синий, он же MEDIUM BLUE в инструкции. Кто каким красит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
1. Le Rhone 9J 110л.с.
2. я крашу Тамия XF-18, но можно ее слегка высветлить (как по мне)
^
    


в игноре у 10 пользователей
US_andy
С чего вдруг на нем 80-сильный мотор? Это был бы 21-й в таком случае
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так-с, приступаю к сборке Ньюпора.

А точнее продолжаю. ибо еще в конце июля - августа немножко с ним повозился: Отделил и зачистил все детали, собрал хвостовую часть фюзеляжа ну и все такое.

А так как параллельно строил OV-10D Bronco- для одного конкурса в ВК, да и вообще уезжал в отпуск- Ньюпор месяц стоял на ручнике Smile.


# #

Теперь Бронко в ожидании некоторых квинтовских деталек- "встает на ручник", а ньюпор, соответственно с него снимается Smile

И сразу вопрос по пропеллеру:

#

Он крашеный, как я понимаю? Что то темно- вишневое_ лак? То есть - без какой либо фактуры дерева?
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy писал(а):
То есть - без какой либо фактуры дерева?

Думаю, что текстура дерева есть, а фактура, собственно, полированный лак. Цвет скорее всего такой, как ты предполагаешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard
ТО есть не крашеный, а выклеенный из темных пород дерева- да к тому же почти однородных слоев- так что переклейки не видно. и залаченный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Бронко красиво выходит Smile это же 32?
По винту- вишневый от среднего до темного.. на тех фото, что видел текстура проглядывает еле заметно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin
Да боже упаси Smile это ICM 1/48, свежий и отличный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
я винты на Ньюпор крашу коричневыми оттенком- потом красным маслом- потом пару слоев полупрозрачного красного Х-27 от Тамия. Ну и в конце уже обычный лак. Но честно говоря, с маслом можно и не заморачиваться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy писал(а):
Sigvard
ТО есть не крашеный, а выклеенный из темных пород дерева- да к тому же почти однородных слоев- так что переклейки не видно. и залаченный?

Лак не бесцветный, а тёмно-вишнёвый. Поэтому слои переклейки и текстура не ярко выражены. На ранних немцах винты тоже так выглядели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такс.. вплотную приступил к Ньюпору - а это значит, обновления будут регулярно и часто. Хотелось бы в октябре вообще его закончить - буду стараться.

А пока следующий прогресс:

Ванин движок+родной винт. Полностью готовы детали кабины - окрашены, тонированы и подсобраны. Подключены тросы рулевого управления и натянуты растяжки.

Вообщем, к сборке кабины в одно целое- все готово.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Выглядит все хорошо. Ролики, на трубке которая под сидением идет, забыл только в латунь окрасить.
Мотор от Ивана, конечно же просто огонь по качеству проработки.
Как по мне, это самая трудоемкая и времяпоглощающая часть сборки... дальше все обычно идет уже быстрее.
С интересом продолжаю следить за стройкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin
ролики в металл покрашены, да собственно их можно красить хоть в розовый- ничего не видно будет
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy