Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

CSM Nieuport XXIII 1/32 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
US_andy
на компе увидел Facepalm привык я их желтенькими красить Rolling Eyes
а так да, иногда сам крашу внутрянку и думаю- зачем?- все равно ничего видно не будет Shocked
но зато интересно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал кабину.

Повозился канечно, но все более - менее нормально вышло.

Нельзя не отметить отличную стыкуемость деталей. Тут Куперсейт - выше всяких похвал.

далее - надо собрать все в кучу.


# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красотень!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю работу над Ньюпором:

На данном этапе собрал в кучу фюзеляж.

В отличии от предыдущего этапа - просто не было. На сухо - верх боковины и крыло отказывались складываться категорически. Виной тому, скорее всего - ошибки допущенные мною на этапе сборки кабины пилота- где то не дожал - где то толщина грунта и краски, ну и особенности именно этой модификации - барабан для пустой ленты и гильзоотвод пулемета.

От предложенной в инструкции последовательности пришлось отказаться. Спева я приклеил боковые стенки к верхней части- потом присобачил хвостовую часть, а уже потом приклеил крыло. Все делал не спеша - с тщательной просушкой каждого этапа. Супертекучий клей и СА, и всякие резинки- прищепки и.. большой разводной ключ, который у меня сошел за струбцину.

В итоге - мне удалось подогнать все части фюзеляжа так, что после небольшого шкурения удалось обойтись без шпаклевки. И это, я считаю, - очень хорошо Smile

Отклонил руль высоты- срезав и заменив шарниры сверху - нга плоски из доширачного пластика.

Посадил элероны на проволоку 0,4. Подготовил остальные детали.

После того как замаскирую все что необходимо - приступаю к покраске.

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Главное смотрится все как надо... а где и как пришлось попыхтеть со временем забывается Smile а так соглашусь, этот этап единственный, который требует подгонки. А я руль направления в конце присобачиваю, так красить удобнее. Хотя на этой машине и декаль, но и с ней удобнее отдельно работать. Но это кому как сподручнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
РН и стабилизатор - отдельно, это я для фоточки вместе все собрал
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну стало быть - двигаюсь к финалу:

Задул все ганзовским грунтом. Потом серебрянкой С-8. Потом по нервюрам и на фюзеляж - полоски скотча. Далее прошелся - жидким Смоуком. Это самый ответственный момент - важно не перестараться.

Ну и нанес аввиатиковскую декаль с фактурой ткани. Потом родные ОЗ и оставшиеся элементы с Квинтовской деки.

Впереди лехкий обгадинг. Ну и надо к подставке приступать.
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне нравится такой метод. Выглядит достойно, отторжения не вызывает Smile единственный недостаток при таком способе, как по мне, что "ткань" на нервюрах не уложить.... поэтому выглядит то ли крыло кусками обтянуто, то ли киперка гладкая появилась. Но это конечно если в макро изучать, с нормального расстояния просмотра- выглядит думаю все вкусно.
На фото "Боб" кстати достаточно чумазенький, но не в хлам конечно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
приступил к изготовлению подставки:

"шайба" еще летом была заказана у Альберта из Петрозаводска.

Набросал пенопласта- для формирования рельефа. Когда подсохнет - сглажу торцы.

#
Размышляю над смесью для грунта. У меня был опыт использования Зиповских- не зашло. Во первых - не дешево, за такие то маленькие баночки. Во вторых - трескаются.

Я так понимаю - там акриловая отделочная шпаклевка - в какой - то редакции, значит - она не подходит.

Читал - хорошее монолитное основание дают жидкие гвозди. Но есть вариант - использовать выравнивающую штукатурку - навроде Плитонита. Сколько мне дома стен им выровняли - точно не трескается.

Кто - что присоветует?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А папье-маше в виде нескольких слоёв бумажного полотенца на жидком ПВА не спасут отца русской демократии? Точно не потрескается и можно покрывать любым грунтом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Андрей, а насколько "ткань" по ощущениям приглушила серебрянку? На фото все же тяжело блескучесть понять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Merin
Сложно определить степень приглушения. Не сильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Понял, спасибо. Взял на заметку, прямо руки зачесались испытать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну усе, я его доделал!

Фотосет на днях, а пока - онли уан фото Smile

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красота! 👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавчик !! И модель и мастер Very Happy фоточек только побольше хочется Shocked подождем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Встречайте финальные фотки.

Под Пивко, или у кого там что )


# # # # #
# # # # #
# # # #

И для эстетов- на подставочке:


# # # # #
# # # #

Приятного просмотра! и Хороших выходных!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мои поздравления. Шикарно вышел. Такую красоту только под марочные напитки рассматривать надо, пивко не тот уровень Smile Из придиризма возможно только цвет винта потемнее хотелось бы, а то со стойками крыльев перекликается.
P.S. думаю "Боб" наверное теперь не стоит делать Smile такого красавца тяжело переплюнуть будет Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо!

по винту - пожалуй соглашусь, на фотках сливаются, хотя покрашены - принципиально по разному - но лак все выровнял. Буду иметь ввиду на будущее.

Вообще - приятная модель у Куперстейта вышла. Душевная. Когда знаешь все ньюансы сборки (а я теперь знаю) - собирать одно удовольствие. На будущий год я запланировал камуфляжного французика с коком винта.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей, здорово получилось. И полотно адекватно выглядит. Буду запасаться. Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy