Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakajima Ki-44-II Otsu МАВИ 1/72 ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собран планер.
# # # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Фонарь приклеен встык?
^
    
Pavel_P писал(а):
Фонарь приклеен встык?

Да. А что-то не так получилось?
^
    
"Черновая" грунтовка. По ней сделал расшивку и клёпку. Есть отклонения от чертежей, но при работе с вакой приходится учитывать малую толщину деталей.
# # # # #
# #
Окрас буду делать согласно "лепестку", только с небольшими поправками. "Базу" буду делать не серой, а серебристой.
#

Добавлено спустя 21 час 16 минут 28 секунд:

День "малярки" Wink
# # # # #
#
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Новая расшивка круто изменила облик вакухи

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Покрышки надо бы подкрасить к диску и возможно поправить антиблик, хотя его может и в реале так нанесли? Smile слева линия не совпадает, на стыке с капотом
^
    
jetac писал(а):
Новая расшивка круто изменила облик вакухи

Спасибо, коллега!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Покрышки надо бы подкрасить к диску и возможно поправить антиблик, хотя его может и в реале так нанесли? Smile слева линия не совпадает, на стыке с капотом

С дисками есть косячок! поправлю. Видимо, глаз малость замылился. А вот с антибликом... Там косяк ваки- не совсем одинаковые пропечатка половинок фюзеля ( позже выяснил промером). Так что поправлю, но пока не знаю как, т.к. может пострадать боковая проекция.
^
    
Рисую "крокозябриков" Very Happy . Увидел на фото немного непрокрашеных мест. Добавил БАНО.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чем "крокозябриков"рисовали?
^
    
Николай... писал(а):
Чем "крокозябриков"рисовали?

Кисточкой "0". На фото увидел непрокрасы, буду править. Хотя в реале модель гораздо меньше фото, и некоторые косяки глазом не различаются. Да и документальные фото говорят, похоже, что такие камо "на местах" рисовались "от балды" малярными кистями.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Краска- старый "валеховский" акрил. Весьма хорошая укрывистость.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, укрывистость отличная, даже если прилично разбадяжить водой. А есть фото прототипа? Может и не надо подкрашивать - японцев все время изображают облезлыми? Так что в тему Smile
^
    
фото прототипа я не нашёл в и-нете. Опирался на инструкцию от МАВИ и боковичок.
#
Кроме того, этот аппарат предлагается в бумаге
# # .
Видел различные фото "полевого" камуфляжа. Иногда возникало ощущение, что покраска велась мочальной кистью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подозрительная окраска в инструкции у "Мави".
В книжках Japanese Army Fighter Aces: 1931-45 или Japanese Army Air Force Units and Their Aces, 1931–1945 авторов Ikuhiko Hata, Yashuho Izawa, Christopher Shores, есть схемка:
#
Косвенно подтверждаемая фотографией:
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
И я конечно не спец, но если и мочалкой, то не похоже. В основе вижу краскопультом все же пятнали, или целиком зелёный обдирали

# # # # #
# # # #
^
    
Схему окраса от МИВИ я взял за основу. Порывшись в интернете, нашёл более правдоподобный окрас этого аппарата. Глубокого исследования не проводил. И ошибок не исключаю.
Ну и, с "мочалом" я, конечно, утрировал, и краскопультом тоже в большинстве своем японцы пользовались, понятно.
Тут как: чем больше информации, тем больше сомнений и дальше финиш работы Facepalm , потому и оставлю такую версию аппарата.
В любом случае, спасибо за интерес к моей работе и подсказки.
^
    
Финиш
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Он прекрасен ! Только макро немного искажает его черты !
^
    
Rata2 писал(а):
Он прекрасен ! Только макро немного искажает его черты !

Спасибо, Дима! Макро-зло!
^
    


в игноре у 32 пользователей
Rata2 писал(а):
Он прекрасен ! Только макро немного искажает его черты !
- да там нечего искажать! Не немного и микро тут совсем не причём!
Сам с этим когда-то столкнулся и именно на нём (правда у меня был хасегавский, с которого соств-но и и делалась эта вакуха) С тех пор очень настороженно отношусь к таким вот камуфляжам...
- Вот-вот! - Ты тоже на это купился! - именно по серебрянке, максиммально контрасными, довольно мелкими, яркими, рваными пятнами... - а как оно подкупает на плоском боковичке в книжке !
И собран Ваш великолепно и покрашен шикарно и самолёт-то красивый - не убавить не прибавить ...Отнюдь не урод! - мне даже иногда кажется, что Ки-44 самый красивый и пропорциональный джапанский истребитель войны...
Но вот камуфляж-скотина - добросовесно и в полном обЪёме т. с. выполняет гад своё предназначение! - полностью убивает обЪём!, взрывает наХлен цельность восприятия формы этого аппарата!
И вот хорошо кстати, что Рубен выложил сюда свой Шоки! Пусть он простит меня - но справедливости ради - сделан он у Рубена ...гораздо прощеЕ и покрашен тоже ...не так аккуратно, как этот. (да и соответственно трудов в его окраску воложено наверное прямо на порядок меньше!)
А вот форму и красоту планера - передаёт куда лучше, цельнее что ли...
Вот кто со мной не согласен?
... - пусть первым боосит в меня камень!
можно - два. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная работа.
^
    
Поздравляю! Модель отличная вышла. Из доширака красавца сделать не каждому под силу.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy