Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоотверждаемый клей - использовани...(#16417) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/16417.html
спасибо за наводку!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Светоотверждаемый для стекла уже пробовал. Он быстро пришёл в негодность. Confused

Действительно ли нужен ультрафиолетовый фонарь? Для тамиевской светоотверждаемой шпатлёвки хватает 10-15 секунд под обычной светодиодной лентой.

Пробовал акриловые клеи? Прозрачные после высыхания, умеренно быстро полимеризуются, не повреждают краску.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вакушечный фонарь склеит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно хотел УФ клей попробовать для фонарей (летом купил на алике), но пока руки не дошли. Есть один нюанс - не все пластики пропускают УФ лучи, к примеру поликарбонат.
^
    
Спасибо! Заказал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо быть осторожным.
Не конкретно про этот клей, но пишут что со временем мутнеет https://scalecustoms.ru/topic/21290-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81-sc-lot us-c-01/page/2/#comments
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ради справедливости и двухкомпонентная прозрачная смола тоже желтеет, не сразу, но через год два бывает
^
    
Тоже пришел к выводу, что такой клей будет очень полезен.
В догонку, так сказать... Для склеивания не прозрачных деталей, в некоторых случаях очень удобно использовать фотополимерную смолу. Ту самую, которой печатают детали на 3d принтерах. Недавно столкнулся с проблемой склеивания двух деталей. Одна из металла, вторая из пластика, что-то наподобие ABS. Клеить пришлось в стык, без шифтов. Пятно контакта очень маленькое. Пробовал на циакрин. Фигня полная, очень не удобно, ибо детали мелкие, и не держит совсем. Мучился, мучился. А потом аккуратно с помощю тянутого литника (вместо апликатора) нанес пару мелких капель фотополимер, приложил детали и засветил УФ фонариком. Отлично получилось и держит насмерть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
mr.hawk_2 писал(а):
в некоторых случаях очень удобно использовать фотополимерную смолу. Ту самую, которой печатают детали на 3d принтерах.

Читал, что Mazhor Models планировали разливать фотополимерную смолу как клей. Но в продаже не встречал.

#
^
    
Первые такие клеи я юзал с Али.
Со встроенным фонариком уже, в виде ручки.
Стоили по полтора доллара.
Посмотрела моя жена на это, и говорит, вот тебе с барского плеча две банки Коди.
Для шилака.
Одна бэйс гель, вторая топ гель.
Дамы ими ногти делают.
И с тех пор посещаю я магаз для маникюра, где можно найти кучу для хобби. Те же клей, те же полировки, мешалки для лаков (модельные раз в 7 дороже, палочки и спонжики, и даже маскол всем привычный разливается в женские баночки и стоит в три раза дешевле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton
А можно названия или сам магазин?
^
    
Faraon14 писал(а):
Balaton
А можно названия или сам магазин?


Названия чего?
Лак Kodi. Но, я думаю, просто спросить у продавцов лак для шилака- куча аналогов.
Единственное, как мне объяснили- он состоит из двух компонентов. Первая- базовая- которой делают форму, под лампу, и поверх Топ, который блестит и более тонкий.
Там же можно и лампы купить ультрафиолетовые.
Маскол я спрашивал как маскировочную жидкость для ногтей. Мне предложили 4 варианта.
Одна- типичный маской, вторая, подкрашенный ПВА, по сути, третья и четвертая- типа ревелловских стопколоров.
В каждом городе есть маникюрные салоны-магазины. Девушки без ноготочков никуда.
Поэтому там и спрашивайте.
Что ещё оттуда- различные пилки, полировки, спонжи, ватные палочки, жидкость для снятия лака (отлично полирует ревелловскую, тамиевскую обычную, сквадроновскую шпаклевку- но без Ацетона!), аппарат для смешивания лаков- аналоги модельные тстоят дурных денег.
Пинцеты, уф лампы, боры и сами бормашинки(эти слабоваты).
Стразы под имитацию крыльев ила шасси ламп.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Balaton
Balaton писал(а):
Названия чего?

Если зайти на любой сайт-магазин с товарами для маникюра - эффект будет такой же, как если зайдет девушка-бухгалтер с хобби макраме на сайт запчастей для тюнинга мотоциклов или на сайт модельного интернет-магазина.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Faraon14 писал(а):

Если зайти на любой сайт-магазин с товарами для маникюра

Ничего там сложного нет. Движки сайтов похожи. Разобраться легко, особенно если заходишь с определенной целью, а не из любопытства.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котовский писал(а):
Движки сайтов похожи.

Причем тут движки, если речь про материалы?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Faraon14
При том, что найти необходимое легко.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котовский
Чтобы найти то что нужно - нужно знать что искать. Причем конкретное испытанное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пользуюсь вот таким фонариком - он заряжаемый и стоит на столе удобно
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с автором, тоже использую фотоотверждаемый клей. Покупал на работу, для склеивания металла и стекла, отлично прижился и в моделизме. Фонарь у меня достаточно мощный и светить нужно меньше минуты, схватывание до неподвижности деталей - вообще секунд 5. Очень удобно, сам клей - гелеобразный. Клей LOXEAL
^
    
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Balaton писал(а):
просто спросить у продавцов лак для шилака.


Лучше всё же спрашивать лак для шЕЛЛака (Shellac).
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy