Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KP Albatros C.III 1:72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет от Комсомольца! Решил присоединиться к вашей дружной стройке с бипланом Albatros C.III. Буду делать его в окраске Чехословацкого легиона, Екатеринбург 1918.
#

Начал я с того, что в толстом пластике поработал фрезой внутри по правому борту. Для сравнения выкладываю и левый борт (фото без доработки):

# #


Вижу, что моделисты на форуме отзывчивые. Если кто-то видел исторические фото этого борта, выложите их в этой теме, пожалуйста!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно будет поглядеть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Комсомолец
У этой машины были некоторые нюансы, не знаю дали ли их чехи на модели?
^
    
sergio_vitalio
С Вашей точки зрения на какие нюансы мне нужно обратить своё внимание?

Добавлено спустя 1 час 7 минут 4 секунды:

Похоже, что он:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Комсомолец
Да, он. Есть еще одно фото, немного с другого ракурса, так вот, что на этом, что на другом не видна выхлопная труба, похоже ее сняли совсем. Второе это пулемет Кольт на верхней плоскости, третье русские кокарды на стабилизаторе, да и кокарда на руле направления была поширше и на колесах отсутствовали матерчатые колпаки. Вроде все.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Комсомолец
Есть еще одно фото, немного с другого ракурса,


Предполагаю, что речь идет об этом фото?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, именно об этом, выхлопные патрубки отдельно выведены на правую сторону и курсового пулемета справа на фюзеляже нет, вот теперь наверное точно все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Альбатросов в России было немало. Почему эти два фото имеют отношение именно к чехословакам?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kuzmich
Возможно чехам просто так захотелось, возможно у них действительно есть какая-то информация именно об этом самолете и они опубликовали в какоq-то своей статье вот это:

#

Но справедливости рада скажу, что фото находится в Аэрокосмическом музее Сан-Диего, и обозвали его Lebed-XII.
^
    
Немного продвинулся. Изобразил из прутка внутренний силовой каркас:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня вообще была гипотеза, что это вооруженный B.III, но потом одна деталь подсказала, что все-таки это С, возможно, "подлеченый" у Лебедева на заводе.
^
    
Заклеил грубую расшивку, срезал бронедвери на бортах моторного отсека, вырезал жабры на бортах:
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Комсомолец писал(а):
вырезал жабры на бортах:
#


Как "жабры" обрабатывали? Вручную выскребали?
^
    
Труфанов_Сергей
Да, конечно в ручную. Сначала задал внутреннее направление скрайбером, затем делал продольные резы модельным ножом. Но главный инструмент - это цилиндрическая часть от обломанного сверла 0,25мм. Края обломка сверла достаточно острые, чтобы выскребать внутренности. В то же время обломок выступает как калибр, который обеспечивает одинаковую ширину по всей длине.

Добавлено спустя 17 часов 56 минут 11 секунд:

Покрасил кабину, приборная доска декаль:
#
Не нашел, как выглядели пилотские кресла на Альбатросах. Знатоки, коллеги, прошу показать их.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Комсомолец
А какие кресла даны в наборе?
^
    
sergio_vitalio
"Массажное" кресло из набора:
#

Стабилизатор и киль из набора имеют толщину 1мм. Рассматривая фото Альбатросов, вижу, что эти детали почти плоские. Думаю, что приближусь к копийности, если стабилизатор и киль сделаю из листа 0,5мм. Ваше мнение?

Передумал: стабилизатор из листа 0,5мм, а киль-0,3мм.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Комсомолец
Оставляйте те, что в наборе, хороших фото я не нашел, вот, что есть:

# #
^
    
На втором фото видно, что спинка была мягкая?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Комсомолец писал(а):
Стабилизатор и киль из набора имеют толщину 1мм. Рассматривая фото Альбатросов, вижу, что эти детали почти плоские. Думаю, что приближусь к копийности, если стабилизатор и киль сделаю из листа 0,5мм. Ваше мнение?

Передумал: стабилизатор из листа 0,5мм, а киль-0,3мм.

По моему заморачиваться не стоит, делайте из набора.

Добавлено спустя 50 секунд:

Комсомолец писал(а):
На втором фото видно, что спинка была мягкая?

Да, вернее плетеное и на подлокотниках тоже плетение.
^
    
Используя детали из набора вырезал новый хвост. Стабилизатор из листа 0,5мм, рули высоты сошкурены к концу до 0,3мм. Киль и руль из листа 0,3мм. Акриловым маркером нарисовал силовой набор.
Я вот не понял на стабилизаторе должны быть киперные ленты или нет?
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy