Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Eduard 1/48 ещё одна КОБРА ГОТОВО!

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, уважаемые коллеги!

Очень хорошо, что ГБ "Красные Звезды" живет и всё ещё собирает большое количество участников. Это замечательно, когда можно посмотреть на стройки и перенять для себя новые идеи и технологии.
С начала 8-го конкурса не было у меня ни модели для участия, ни должного задора.
Но... всё по порядку.
Очень давно была у меня Кобра от Хасегавы, я её собрал и покрасил ( всё коряво и некрасиво). А самолёт этот я очень люблю. И тут вышла Кобра от Эдика. Конечно я не устоял и сразу её купил.
Думал - вот сейчас я-то соберу её, чтобы глаз радовался. Накупил ещё всяких дополнений разных
#
И ниши от Vectora (правда они были для Хесегавы, но нам-то не привыкать)
# #
А потом, как начали все критиковать эту Эдиковскую Кобру, что мол и в размер она не лезет и крылья у неё не такие. Да и толщина там везде ужасная. Ну Вы понимаете...
Последней каплей было покупка смолы от Айрес
#
А оказалось, что они толщину-то и не убрали
#
Забросил я тогда идею с этой моделью в бесконечность.
И вдруг, зашёл на скалу и увидел здесь стройку Bertych-а http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_90725.html и практически закричал - "а, что так можно было.." Facepalm
В общем прошу любить и жаловать. Может и получится что-нибудь из этого сделать.
Первое, что на сегодня сделал - это убрал толщину консолей
#
и вживил ниши
#
Надеюсь, что продолжение будет Confused
^
    


в игноре у 11 пользователей
Пузико будете делать? Исправлять расшивку на крыле (там наибольший мрак)?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ты как стачивал крыло
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst писал(а):
В общем прошу любить и жаловать. Может и получится что-нибудь из этого сделать.

У тебя всё получится, Сергей! Руки откуда надо растут - это главное. Cool
Рад, что не одинок с попытками собрать "похожую" на себя кобру. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst писал(а):
Очень давно была у меня Кобра от Хасегавы, я её собрал и покрасил ( всё коряво и некрасиво). А самолёт этот я очень люблю. И тут вышла Кобра от Эдика.

Видимо, имеется ввиду какой-то конкретный выпуск Эдиковской кобры. Ибо этот пластик был на рынке СИЛЬНО раньше японского.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги огромное спасибо за внимание к стройке. Постараюсь ответить на вопросы.

Michael_XIII писал(а):
Видимо, имеется ввиду какой-то конкретный выпуск Эдиковской кобры. Ибо этот пластик был на рынке СИЛЬНО раньше японского.
Нет, пластик у меня был 94-95 года прошлого века, ещё с внешней расшивкой ( судя по всему Хасегава перепаковывала Монограм). Поэтому выход в 2000-ных Эдика был, как бомба. Внутренняя расшивка, декаль на СССР... Смог бы я тогда купить ныняшнюю Хасявскую Кобру, я бы сейчас и не парился.

mmoustaf писал(а):
А ты как стачивал крыло
Руководствовался инструкцией от Альберта (Bertych) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71577.html
Конечно надо будет ещё носок сточить после склейки половинок.

jetac писал(а):
Пузико будете делать? Исправлять расшивку на крыле (там наибольший мрак)?
Вот этого я и боялся. Crying or Very sad
Я даже ещё и с модификацией не определился.
Хотя, это удивительно - как такая уважаемая европейская фирма сляпала такое г...
#
Да и что использовать, как инструкцию? Bell P-39 Airacobra (Mushroom Yellow Series 6106) - тоже полная туфта на мой взгляд.
Но, конечно, придется что-то с этим делать.

Мне бы ещё воздухозаборники осилить. Сделал бы Сергей KSL в своё время из смолы что-то подобное:
#
Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чертежи Лубнина из "Аэрокобры над Кубанью" использовать. Хасегава, как образец, тож не плохо выглядит, в сравнении с мурзилкой от грибов
^
    


в игноре у 4 пользователей
sgst писал(а):
Сделал бы Сергей KSL в своё время из смолы что-то подобное:

У Хаси примерно так и сделано, а делать что-то под это убожество от Эдика смысла не вижу.
Не забудь еще полотно на элеронах пределать (у тебя это хорошо получается), у Эдика нервюр вдвое больше чем надо.
sgst писал(а):
это убрал толщину консолей

Там не только толщина, там профиль ни в Красную Армию, фактически плоский сверху и снизу и близкий к окружности носок.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
sgst писал(а):
Сделал бы Сергей KSL в своё время из смолы что-то подобное:

У Хаси примерно так и сделано, а делать что-то по это убожество от Эдика смысла не вижу.
Не забудь еще полотно на элеронах пределать (у тебя это хорошо получается), у Эдика нервюр вдвое больше чем надо.
sgst писал(а):
это убрал толщину консолей

Там не только толщина, там профиль ни в Красную Армию, фактически плоский сверху и снизу и близкий к окружности носок.

капоты на итал-академ Б-25..будут?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AYX писал(а):
капоты на итал-академ Б-25..будут?

Если не будет форсмажора, то завтра + еще всякое-разное.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Не забудь еще полотно на элеронах переделать
Сереж, я об этом думал уже. Конечно все эти действия усложняют и увеличивают время стройки. Crying or Very sad

Хотя можно тупо попробовать киперные ленты от Quintы
#
На вид очень похоже должно получиться:
# #
Я их правда в руках не держал и понятия не имею как их приклеивать. (На ПВА ? Наверняка всё вокруг заляпаю).

jetac писал(а):
Чертежи Лубнина из "Аэрокобры над Кубанью" использовать. Хасегава, как образец, тож не плохо выглядит, в сравнении с мурзилкой от грибов
Точно! Есть у меня эта книжка. Только я не планировал Кобру делать и её на дачу увез. Теперь надо будет искать.
А пока под рукой её нет, можно вопрос знатокам - на Q патронные люки крыльевых пулемётов муровали намертво (как на этой мурзилке)
#
или рояльная петля всё-равно оставалась?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
AYX писал(а):
капоты на итал-академ Б-25..будут?

Если не будет форсмажора, то завтра + еще всякое-разное.

всякое-разное..завесил интригу))
^
    


в игноре у 6 пользователей
AYX писал(а):
всякое-разное..завесил интригу))

Помнится Сергей обещал осенью конверсию на Як-9Б выпустить. Осень вовсю идёт. Ждём-с.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sgst
Цитата:
как их приклеивать. (На ПВА ?

На микроскейл для фольги, оч удобно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Обращаю внимание на Q могли быть снизу правой консоли два продолговатых люка в наследство от N, а на поздних сериях крышки наверно уже без дырок гильзовыбросов с завода и тогда "заклеивать" не надо

# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
sgst писал(а):
- на Q патронные люки крыльевых пулемётов муровали намертво... иЛИ рояльная петля всё-равно оставалась?


Привет, Сергей! Wink
Вот Андрей тебе уже и фоток подкинул. Mr. Green Я так думаю, что она оставалась. Ведь на Q была возможна подвеска подкрыльевых контейнеров с пулемётами, а боезапас надо было куда-то укладывать. В случае отсутствия этих контейнеров панель с гильзо- и звеньевыбросами заменялась на "глухую". Я так думаю... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
Обращаю внимание на Q могли быть снизу правой консоли два продолговатых люка в наследство от N, а на поздних сериях крышки наверно уже без дырок гильзовыбросов с завода и тогда "заклеивать" не надо
Андрей, спасибо за фотки!

Bertych писал(а):
Я так думаю, что она оставалась. Rolling Eyes
Альберт, уж очень мне не хочется заморачиваться с рояльной петлей. Она там даже хуже, чем Хасегава её изобразила. И вообще, создаётся у меня впечатление, что втянулись мы в жуткое извращение при наличии Хасегавы (Одно успокаевает, что надо было мне её брать до СВО Confused А теперь на безрыбье и Эдик лосось).

Я тоже сегодня сделал светофор
#
И фару выдавил из фольги
#
А вот с рулем направления засада: Айресовская смола оказалась меньше по габаритам. А я-то думал обточу её и наклею киперные ленты.
#
Придётся мучить родной Эдиковский Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
sgst писал(а):
Придётся мучить родной Эдиковский

А чего его мучить, на РН у Эдика вполне себе хорошее полотно, единственное место у эдика, которое лучше Хаси Mr. Green . У Хаси РН страшненький.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это да, но:
во-первых пришлось ему после обточки и склейки придать объем /3Д ( в смысле наращивать пластиком) - я же его отрезал ( с дуру ).
#
А во-вторых уж очень он фактурный (как мне кажется). Тем более я собирался ГО киперными лентами обклеивать. Его по феншую тоже придётся. А то какая-то разносортица получится.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заказал киперные ленты у Квинты.
Пока жду, консоли отложил и за выходные расчленил фюзеляж под молу от СМК. Может раздетым он как-то скроет косяки Эдика Confused .

Хотел вставить смолу под переднюю стойку от СМК, но понял, что груза не хватит и придется под хвост модели подставлять козелки ( а это портит весь вид ИМХО).
Родная Эдуардовская ниша мне показалась ничуть не хуже, разве что без проводки
#
Поэтому решил сделать оружейный отсек из доширака, зато можно будет напихать грузил. Правда, из-за слухов, побоялся заливать их циакрином и пришлось потратить фиксацию свинца дефицитную нынче тамиевскую двухкомпонентку
#
Придется потом ещё повозится с гидравликой и посадочными местами под вооружение
#
Примерил кабину (по-моему от НеОмеги)
#
"На сухую" пока выглядит вот так
# #
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy