Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БТ-7 Atom Models 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Совместная Постройка (GB) им. Папы Карло - 5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте, друзья!
#
Получил разрешение на сборку БТ-7 от Атом Моделс. Здесь всего 4 детали, и продаётся это чудо на Озоне рублей за шестьсот.
Желающие могут ознакомиться и с другими моделями этой фирмы: там БА-6, БА-10, Т-37А (без воздушных фильтров), Т-34, КВ-2.
Собираюсь победить ступеньки и немного облагородить танк фарами, цепью и шанцевым инструментом.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

https://www.ozon.ru/seller/atom-models-1396656/hobbi-i-tvorchestvo-13500/?miniapp=sel ler_1396656
А, нет, уже подорожало....

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

#
Танк был измазан чем-то липким вроде смазки: я его помыл. На дне мы видим дырки, которые придётся зашпаклевать, потом отшлифовать дно и постараться приклеить люк.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Получил разрешение

Это "монашей милостью соблаголеваем", "лицензия" , "право", "предоставление" иль чего еще? Как хоть разрешение оформлено, стоит сколько? Теперича на все модели надо получать, или только от этого производителя?


Кристобаль_Хунта писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

https://www.ozon.ru/seller/atom-models-1396656/hobbi-i-tvorchestvo-13500/?miniapp=sel ler_1396656
А, нет, уже подорожало....


Прям Волки из Уолл-стрит какие-то, так и прут на повышение.

Кристобаль_Хунта писал(а):

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

#
На дне мы видим дырки,

Т.е. дна там достигнуть не возможно, принципиально ибо в нем еще и дырки? А так-то, швейцарские сыроделы, явно над 3д поработали.

Кристобаль_Хунта писал(а):

Танк был измазан чем-то липким вроде смазки: я его помыл.

Ну и зря, ой - зря! Случаи с этим "чем-то липким" разные бывают:

я в кине омериканьском видал!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А завтра я расскажу как сделать четырехстороннюю палку-шлифовалку для труднодоступных мест.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
А завтра я расскажу как сделать четырехстороннюю палку-шлифовалку для труднодоступных мест.


Но нас же могут читать несовершеннолетние?
Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
А завтра я расскажу как сделать четырехстороннюю палку-шлифовалку для труднодоступных мест.


Но нас же могут читать несовершеннолетние?
Shocked

Они танчики теперь не клеят.

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 56 секунд:

Итак: палка-шлифовалка.
#
Берётся зубочистка, обрезается с двух сторон, потом стругается, и на неё наклеиваются четыре куска наждачки.
Можно, конечно, купить японскую нанопалку, но это слишком дорого, можно найти китайскую, но неохота.

Подобные поделия изобретены моделистами уже давно, однако все почему-то делают максимум двухсторонние палки; я же сделал четырёхстороннюю. Шкурку приклеил на клей "Момент", хотя можно использовать и Суперклей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Итак: палка-шлифовалка

Нанотехнологии, ононо чё)
^
    


в игноре у 31 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Aardvark писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
А завтра я расскажу как сделать четырехстороннюю палку-шлифовалку для труднодоступных мест.


Но нас же могут читать несовершеннолетние?
Shocked

Они танчики теперь не клеят.

Все верно! В моде нынче быстросбор без клея! Я танчиковые новинки Фикса 2024 года на ютубе видел - они без клея, если че!


Кристобаль_Хунта писал(а):

Добавлено спустя 19 часов 37 минут 56 секунд:

Итак: палка-шлифовалка.
#
Подобные поделия изобретены моделистами уже давно, однако все почему-то делают максимум двухсторонние палки; я же сделал четырёхстороннюю.

Ну, все - модельные палки теперь уже никогда не будут как прежде двухсторонними! Многосторонний палочный ящик пандоры - открыт! Гонка многогранных палочных вооружений началась!
Кристобаль_Хунта
Зачем такое было делать? Заерзанные двухсторонние палочки по ночам во сне не приходят? Ну это пока...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Здесь всего 4 детали, и продаётся это чудо на Озоне рублей за шестьсот.


За 600р напечатаю такое же без проблем. Там еще вариантов несколько было с колесами/башнями

P.S. Призерам Большого конкурса - скидки. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Здесь всего 4 детали, и продаётся это чудо на Озоне рублей за шестьсот.


За 600р напечатаю такое же без проблем. Там еще вариантов несколько было с колесами/башнями

P.S. Призерам Большого конкурса - скидки. Wink

О, я бы купил. А какие делаете? Как договориться?
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Зашпаклевал крыло и пытаюсь победить полосатую морду.

Обратите внимание, что звуковой сигнал отлит качественно. Если сравнивать с ЛНД, то там ситуация обратная - мелочёвка отвратная, деталей много, стыковка никакая, но поверхности гладкие.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
победить полосатую морду

Так это ж не баг, это фича! Неужели не слышали - БАНТ--7 вариант БТ-7 из гофроалюминия производства Туполева для ВДВ, ну тот который на крыльях накладных летал? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
Коллеги, я посеял палку-шлифовалку.
Придётся делать новую - надо ещё башню в порядок приводить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Задняя часть башни была совсем хреновенькая; лючок пришлось убирать и вырезать новый.
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy