Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-6 КЕР моделс 1/72

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Решил один "крайне странный человек", "начитавшийся утырков", не понявший замысел творца-создателя, и изгнанный из ... нет, не рая, группы, собрать этот шедевр. Поскольку я специализируюсь на сборке "говномоделей некоторых производителей", прошу сообщество оказать содействие справочным и фото материалом, а так же дельными советами.
Итак мы имеем:
# # # # # # # #
^
    


в игноре у 13 пользователей
Провис есть, а канавки на крыле можно затереть шпаклевкой, хотя бы и на водной основе.
Работы на полчаса.

Вот шов по полотну это интересная техническая проблема. Но думаю, что ты сделаешь отличную модель
Может, поделишься одним стеклышком? А то альфа у меня лежит, скучает
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я сам такой-же, просто моделист с 80-х, я долго ждал Як-6НББ в 48-м от любой фирмы, - это редкая модель, ранее не выпускавшаяся, тут даже думать не надо - брать и доводить до копии, главное - от чего есть оттолкнуться... Very Happy
^
    
Поразительно, 21 век на дворе, и ещё находятся производители имитирующие полотно внутренней расшивкой!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Судя по тому, что Саша его себе оставил, а не вернул обратно, у этой модели достоинства перевешивают работу по шпаклевке внутренней расшивки
^
    


в игноре у 3 пользователей
Срезал рамки.
# # # # #
#
Собрал "насухую" крупные детали. Интересно сделан узел навески элерона.
# # # # #
# #
^
    
Я не про недостатки, удивил сам факт. А достоинства, вон и так видны - капоты и моторы прям как в 48-м, полотно на фюзеле убедительно сделано, да ещё с накладочками. Как то странно при такой проработке так по детски косячить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Во! Дело пошло! По канавкам. Можно растянуть литник, в вертикальные вставить его, горизонтальные заделать шпаклевкой, как предложил Саша. И немного обточить.
Я буду наблюдать.
Если бы отдельно продавалась нутрянка, я бы приобрел для Як-6 ( Альфа-Пионер-Звезда) и Як-6 М от А-модел.
Не понял откуда изгнали?
Занял место в зрительном зале. Попкорну не дали, сказали потом вытряхать из креслов придется. Но я пронес мариновые огурчики и квас ))).
^
    


в игноре у 5 пользователей
ВиккерсЪ писал(а):
полотно на фюзеле убедительно сделано

Серьезно?
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Во! Дело пошло! По канавкам. Можно растянуть литник, в вертикальные вставить его, горизонтальные заделать шпаклевкой, как предложил Саша. И немного обточить.
Я буду наблюдать.
Если бы отдельно продавалась нутрянка, я бы приобрел для Як-6 ( Альфа-Пионер-Звезда) и Як-6 М от А-модел.
Не понял откуда изгнали?
Занял место в зрительном зале. Попкорну не дали, сказали потом вытряхать из креслов придется. Но я пронес мариновые огурчики и квас ))).

Ага, предварительно купив модель за такие бабки...
Что мешало пиплу натягивать литники на Альфу, не понимаю тогда....
Советы, полагаю, ближе к реальности, предлагать стоит...
^
    


в игноре у 5 пользователей
TAE писал(а):
Срезал рамки.

Обводы и сечения носовой части неверные. Из-за чего неверное сопряжение с крылом.
# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну а что теперь делать, где раньше все материалы были до построения 3Д модели??? Придется все делать и переделывать по фоткам... Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Констатируем факт - Яку шестому вновь не повезло...
Без злорадства...
Есть какие-то "прОклятые" модели...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, наши руки - не для скуки, покажите что не так - поправим... Very Happy Cool
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Ну а что теперь делать, где раньше все материалы были до построения 3Д модели???

Ну не надо никого в заблуждение вводить. "Гуру" плевать хотел на все советы,
он лучше всех во всем разбирается, а советчиков как раз и посылает, так сказать
на "3Д". Ну а судя по обсуждениям МиГ-9 тут, еще и врет как сивый мерин.
В 72-м легко найти дешевую альтернативу:
^
    


в игноре у 5 пользователей
прохожий1917 писал(а):

У мотогондол тоже неверные обводы и сечения. Из-за чего сопряжение с крылом некорректное.
^
    


в игноре у 9 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Ну, наши руки - не для скуки, покажите что не так - поправим... Very Happy Cool

Пластик от Фрог, амодел, токо - без вопросов.
А это... печатную смолу.... править. Неее, есть огромная куча других моделей. Из пластика.
Хобби наше все ж не синоним мазохизма до такой степени.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Очередной "шедевр"

^
    


в игноре у 7 пользователей
Уокер писал(а):
Обводы и сечения носовой части неверные. Из-за чего неверное сопряжение с крылом.
# #

Неверное сопряжение с крылом еще и от кривого профиля крыла. Носок задран.
#
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy