Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-35с GWH 1/72 с дополнениями.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Стройка становится интересно и поэтому все-таки решил разместить ее на форуме.
По традиции то, из чего делаем модель.

L7207 Su-35S "Flanker-E" Multirole Fighter
#

Набор дополнений.
#
72535 НАБОР СТОЕК ШАССИ СУ-35 1/72
72352-2 КОЛЕСА ШАССИ СУ-35 3Д 1/72
72354 НИШИ ШАССИ (НАБОР HASEGAWA) 1/72
72357 НАБОР АКУ АПУ СУ-35C 1/72
72039 КАТАПУЛЬТНОЕ КРЕСЛО К-36Д-5 1/72
72355 НАБОР ДАТЧИКОВ СУ-35С 1/72
72351 КРЭБ ХИБИНЫ-М СУ-35С 1/72
#
72025-1 Су-35С Реактивные сопла двигателя Ал-41Ф1С (72025-1)
#
AM-72-093 Master-model Static dischargers - type used on modern Sukhoi jets
3D печатные дополнения 3D Scale Wings

Про наборы буду писать в процессе стройки. Ну и в статье конечно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мега-фарш, однако. В зрителях буду.
^
    
romanmec обещаю, скучно не будет!

Начнем как обычно с кабины.
Взял Темповскую кабину для Хасегавы, думал скомбинировать. Но она и не подходит совсем, и сделана похуже.
#
В итоге родная кабина с декалью. Смотрится очень не плохо (гораздо лучше чем на фото)) Еще покрою полуглянцевым лаком, слишком матовая кабина получилась.
#
# # #
Квинты на тот момент в 72 еще не было, хотя нужна ли она тут, при закрытой кабине думаю нет. Вот для сравнения квинта в 48 и GWH в 72.
#

Как можете увидеть тут сначала были приклеены направляющие для катапультного кресла. Но они показались мне толстоваты и я решил заменить их на печатные. Получилось гораздо приятнее.
# #

Кресло от Темпмодельс очень рекомендую. Со стоковым разница конечно существенная.
# # #

Вторая вещь которую я нарисовал и напечатал для этой модели это КАИ-35 (в простонародье ИЛС). Одна из ключевых особенностей, помимо копийности, это то, что не нужно мучиться с выравниванием и приклеиванием стекол. Они вставляются в пазы. Из-за нюансов 3D печати пришлось немного увеличить толщину.
# # # #
Еще бы где пластика найти прозрачного 0,1 или 0,15мм для 72 масштаба. В 48 0,2мм получилось идеально.
#
Чуть позже еще добавиться задняя часть, поэтому пока не продается (но если есть желающие...). В 48 масштабе возможно добавлю и переднюю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Еще бы где пластика найти прозрачного 0,1 или 0,15мм для 72 масштаба.


Пленка для принтера Lomond, как раз 100 мкм. Можно сразу на лазернике распечатать зеркала нужной формы и вырезать. Если бы на денек пораньше стройку открыл, я бы листок с собой прихватил.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Отлично . На канале Темп Моделс в Ютубе парень такую Сушку забацал , что я чуть слюнями не захлебнулся от зависти . Там он тоже кабину сделал декалью и получилось просто отпад . А что вдруг в 72 , вроде в 48 строили ? Если не секрет , а на чем печатаете детали и в какой программе делаете рендеры?
^
    
Конструктор
Спасибо! Поищу. А то у меня есть для 3D принтера, но жалко, она дорогая, там 0,127мм.
А про принтер отдельное спасибо! Я все думал как бы напечатать. А то деталь валютная будет, а пленка колхозная ))

FLINt
Да не секрет. Принтер Elegoo Saturn2, программа Fusion360.
48 пока тормознулся. Тут уже почти готовый. А потом все-таки Су-27 доделаю под декали именные.
^
    


в игноре у 16 пользователей
guam
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
все думал как бы напечатать.


Вот, только на днях печатал:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):

#
AM-72-093 Master-model Static dischargers - type used on modern Sukhoi jets
Обсуждали же уже в соседней теме. Или будет прототип?
guam писал(а):

# #

Туда бы линзу. Её можно сделать из оплавленого прозрачного литника.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Вторая вещь которую я нарисовал и напечатал для этой модели это КАИ-35 (в простонародье ИЛС).

Будет прототип с недоработанным солнцезащитным козырьком КАИ?
^
    
jadefalcon
Обсуждали это о чем? )
ИЛС пока не стои и линза конечно же будет. Я обычно делаю из капли прозрачного лака, в 72 самое то получается. Ну и плюс подложка из зелёной плёнки.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

AndyK
Пока с бортом не определился. Буду Сирию делать и фото искать какой там. Хотя подозреваю что судя по частой солнечной погоде с козырьком))
Это такой же?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam
Где-то тут мы уже обсуждали (с приведением фоток) с какого момента борты пошли в серии с козырьками, ЕМНИП, уже на камуфлированных. Но и более ранние в т. ч. "баклажаны" вроде дорабатывались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):

Закрывая тему стекателей. Действительно, Мастер тут не подходит.

Это все с разных самолетов.
^
    
jadefalcon
Вспомнил, было такое. Это же моя тема))))
НУ и хорошо. Можно будет от зубной щетки поставить щетинку. На F-16 сделал, очень понравилось.

AndyK
Добавил козырек, делал по этому фото.
#
Но взял не ту модель, нужно было толстую. Не обращаете внимание на качество и кривизну, будет такой же красивый как и тот что выше.
#
В принципе похоже, но занижать все-таки придется.
# #
^
    
Очень не плохо получается. Как только будет продаваться обязательно куплю!
^
    
Ниши.
Переднюю нишу оставил китовую. Просто облагородил немного проволокой. На самом деле она должна быть опущена вниз, как раз на толщину пластика нижней части фюзеляжа.
# #
С основными нишами провел эксперимент. Поставил Темпоские которые сделаны для Хасегавы. Так как они по толщине не влезают в ниши пришлось у них сточить дно. А "запятую" я взял от китовых ниш, сточил все лишнее и готово. К тому же она сделана получше, на темповских кривовато.
# #
Завел проволоку внутрь ниш.
# # #
Вклеил ниши. Тут придется немного повозиться - аккуратно сточить до нужной толщины чтобы и половинки фюзеляжа сошлись, и деталировку боковых частей ниш не испортить.
# # #
Из неприятных нюансов это то, что по толщине их немного не хватает, буквально 1/3 миллиметра. Пробовал стянуть две половинки фюзеляжа в районе ниш, не получилось( Но с другой стороны в это место особо никто и не заглядывает.

А самый грустный момент это тот, что похоже Темпмодельс сняли их с производства, как и всю линейку для Хасегавы. Во всяком случае на сайте я у них их уже не нахожу.

PS Вот смотрю я на фото и на модель и думаю. Может не нужно выкладывать такие крупные планы с деталировкой. На фото все выглядит устрашающе. Facepalm Хотя как с другой стороны коллеги увидят все красоту. Very Happy

Это пока все что сделано. На данный момент самолет выглядит вот так.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Добавил козырек, делал по этому фото

Цвет кабины "не торт" Rolling Eyes
^
    
AndyK писал(а):
Цвет кабины "не торт" Rolling Eyes

Цвет смотрел вот по этим фото, тут вроде как похож. Хотя в сети больше голубого.
#
В любом случае поздно. Как тут, так и в 48.
Вот нельзя было сделать просто серого цвета, никогда не понимал зачем в такой красят кабины. Наверное для того чтобы моделисты с подбором побольше потрахались.))
^
    


в игноре у 31 пользователей
guam писал(а):
romanmec обещаю, скучно не будет!

...не ну я тут только имбирьчик с лимончиком заварил, липового медку добавил, бальзамчика капнул, плюшек разложил, устроился поудобнее, котега на ручки взял...а тут бац, театр для одного зрителя - romanmec а всем остальным можно не беспокоиться и расходиться....таки шо это за блм и дискриминация, куда можно жаловаться?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

guam писал(а):
Переднюю нишу оставил китовую

Я запутался уже, "китовая" это которая "кот, спасибо что не кiт!"? Т.е. котовая ниша пупо из коровки?! Mr. Green Twisted Evil
^
    


в игноре у 16 пользователей
guam
Воздухозаборники с нишами в какой цвет красили?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy