Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 Blenheim "финский транспортник"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно планировал собрать такой вариант.
Краткая "историческая справка" - согласно мирному договору 1947 года финским ВВС запрещалось иметь бомбардировщики. Ну нельзя, так нельзя, в 48-м году пустили их под нож...
#
В 52-ом провели ещё одну реорганизацию, в результате которой оставшиеся три полка, переформировали в три "Воздушных командования" (Lennosto). В составе 1. Lennosto был сформирован "транспортный отряд" (KljLnto-os). Для комплектования были использованы один DC-2, пару DC-3 передала авиакомпания AERO OY и в компанию к ним финны собрали, по сути заново, ещё пяток "блейнхимов". Вот такой BL-106 и буду пытаться собрать
#
Для начала имеется всем хорошо известный набор от Airfix, кое-какая мелочёвка, декали SBS, литература, чертежи из Revi. Надеюсь за год уложится и доползти до финиша...
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи Андрей! Посмотрю. Хочу сделать югославский Бленхейм. И декали есть, из книг только монография есть, кажется авиамастер и белая серия. Допов правда нет )))). Еще раз желаю удачи в проекте.
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Хочу сделать югославский Бленхейм.

Монография А. Огнжевича есть? Не верю, что б у тебя не было Smile

Vig-gen - рассматриваю как аванс, теперь придётся доводить до конца, иначе как возвращать Mr. Green

Потихоньку начал... На VL-ских бомберах ставили "своё" кресло пилота, были и другие некоторые отличия в кабине от "британца", но как там было после "реинкарнации", кто его знает... По этому сделал как в наборе даётся, всё равно видно не будет, добавил только подлокотник пилоту.

#

Добавлено спустя 22 часа 20 минут 4 секунды:

Ещё немного покопался...

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересуюсь - вы интерьер в какой цвет красили?
Почему спрашиваю - как-то светловат тон на этих фото для FS 36270.
# #
^
    
Добрый день. Что бы не терзаться и крепко спать, вот как написано в SIH 23 интерьер в Hobby color 335, так и крашу. Кроме того, там же написано что краска была от трёх производителей, может оттенок "гулял" а может солнышко так осветило.
^
    
Едем дальше... собрал крыло, насверлил "окошек" в люке и бортах, на фига они были нужны?.. Душно видать было, а я мучайся Evil or Very Mad . У финнов вышло конечно лучше. В люке заделал прозрачным литником, полировал-полировал... результат так себе.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
У BL-106 нижняя часть левой гондолы, похоже, окрашена в тот же цвет, что и капот двигателя.
# #
^
    
Об этом ещё рано говорить, может зелёненьким будет. Надо ещё круглый "люк" (так и не нашёл что это такое) сделать, да в кучу всё собрать. А потом уже и красить...
#
^
    
Сделал "люк". Далее пошёл своим путём - по инструкции сначала стыкуем хвост и крыло, затем кабину. С этим у меня проблема, кабина стыкуется со щелями, которые потом не очень удобно заделывать. Решил сей момент радикально, а вот правильно или нет выяснится в процессе Mr. Green
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy