Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TBM-3W Guppy 1/72 Sword

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Крылья над морем-4
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
В рамках ГБ соберу модель TBM-3W Guppy 1/72 Sword
Сборка без фанатизма, цель избавиться от коробки и попробовать окраску в темно-синем цвете со следами эксплуатации.
И допов только вакушный фонарь от РобТаурус. Да и то под вопросом - не намного он лучше родного. По ходу стройки возможно какие-то небольшие доработки подручными средствами
Вариант окраски - француз на момент суэцкого кризиса

# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересный самолетик.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пару вечеров посидел с гуппиком.
Собрал кабину. Сильно усердствовать не стал, т.к. она практически слепая. После установки фонаря почти ничего видно не будет.
Из доделок только подушки на кресло и ремни из скотча.
# #

На движке сделал только вал винта, который в наборе даже не предполагается
#

Собрал фюзеляж. На удивление все собралось почти идеально и почти без шпатлевки. Предварительно, по основным линиям расшивки нанес клепку
#

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Озадачился подбором краски для основного цвета
Цветных фото французов не нашел. Инструкция рекомендует цвет Gloss sea blue ANA 623 без какой-либо привязки к модельным краскам. Этому цвету соответствует Testors 1813E Flat sea blue. Он у меня есть, и по выкраске, что-то мне кажется, что он слишком черный, мало в нем синевы.
Может кто подскажет соответствующий вариант из палитры Ганзы или другого широко доступного производителя
^
    


в игноре у 4 пользователей
# #
Вечером гляну номер Ганзовской краски, дали для покраски Бенши. Свой Биркет красил Валехо из набора US NAVY. Валехо вроде есть у Ямы

Добавлено спустя 10 часов 15 минут 24 секунды:

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прошу прощения, не силен в терминах: Яма - это кто, Я-Моделист?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ilius писал(а):
Этому цвету соответствует Testors 1813E Flat sea blue.

Еще раз прошу прощения, а откуда сейчас Testors берется? Нигде не могу его увидеть - найти.
^
    
ilius писал(а):
Инструкция рекомендует цвет Gloss sea blue ANA 623 без какой-либо привязки к модельным краскам. Этому цвету соответствует Testors 1813E Flat sea blue.

По моей шпаргалке Federal Standard FS15042 / ANA 623 Gloss sea blue ближайший у Testors 1717, Gunze С365.
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Вечером гляну номер Ганзовской краски, дали для покраски Бенши. Свой Биркет красил Валехо из набора US NAVY. Валехо вроде есть у Ямы

Спасибо за подсказку. Интересно, что показывают выкраски? Насколько эти цвета соответствуют друг другу?
А Ганза 365 есть в нашем местном магазине. На днях съезжу, приобрету.

FORGER писал(а):
Прошу прощения, не силен в терминах: Яма - это кто, Я-Моделист?

Ну судя по всему да. Яма = Я-моделист, т.к. в Я-моделисте действительно есть Валехо

FORGER писал(а):
а откуда сейчас Testors берется? Нигде не могу его увидеть - найти.

В нашем местном магазине Чудный мир есть несколько комиссионных баночек Тесторса. Из них и приобрел
https://miracle-world.ru/catalog/barakholka_4/10176/

vadim63 писал(а):
По моей шпаргалке Federal Standard FS15042 / ANA 623 Gloss sea blue ближайший у Testors 1717, Gunze С365.

Спасибо за подсказку. Видимо шпаргалки у нас разные, т.к. мне по коду ANA623 был выдан цвет тесторса 1718Е, а ганзовский 365 был в разряде "приблизительно похожих"
Если не секрет, какой шпаргалкой пользуетесь?
^
    
ilius писал(а):
тесторса 1718Е

это матовый, а 1717 глянец, ну и сначала вы указывали на Testors 1813
ilius писал(а):
Если не секрет, какой шпаргалкой пользуетесь?

Hobby Color Converter
ilius писал(а):
Интересно, что показывают выкраски? Насколько эти цвета соответствуют друг другу?

По шпаргалке указано как аналог, Валехо 71300- 91%, Тесторс 1717 -89%, MrColor C365 -76%
^
    


в игноре у 2 пользователей
vadim63 писал(а):
это матовый, а 1717 глянец, ну и сначала вы указывали на Testors 1813

Да, запарился, опечатался Facepalm Цвет конечно же 1718Е, и да, он матовый

vadim63 писал(а):
Hobby Color Converter

Пользуюсь этой же шпаргалкой.

vadim63 писал(а):
По шпаргалке указано как аналог, Валехо 71300- 91%, Тесторс 1717 -89%, MrColor C365 -76%

Видимо поэтому ганзовский 365 я и не взял в расчет.

rum-ata а есть возможность сделать сравнительные выкраски Валехо и Ганзы? Интересно насколько они отличаются
^
    


в игноре у 9 пользователей
FORGER
Тесторс, краска интересная. У меня 23 года стоят пузырьки, в 2001м купленные в Москве, в Клуб-ТМ.
И живы, как вчера разлиты...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ilius писал(а):

rum-ata а есть возможность сделать сравнительные выкраски Валехо и Ганзы? Интересно насколько они отличаются

Сегодня вечером попробую сделать. Тут вспомнил что еще у Акана был такой цвет в "7" серии, но она "умерла" и я ее выбросил, а в "6" серии я ее не брал. Ну и основная беда Акана -отсутствие масштабного осветления.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

FORGER писал(а):
Прошу прощения, не силен в терминах: Яма - это кто, Я-Моделист?

Что то и я на сленг молодежный подсел Razz Да Яма , это Я-Моделист Embarassed

Добавлено спустя 8 часов 13 секунд:

Слева Валехо, справа мр. Хобби. Первый более синий, второй имеет смещение в чёрную сторону. При дневном освещении, думаю, Валехо ещё сильнее в синеву уйдёт. Имхо можно красить и тем и тем, вернее тем который проще достать. Современные цветные фотографии американских палубников попадались мне в этих двух оттенках.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
rum-ata писал(а):
Слева Валехо, справа мр. Хобби

Спасибо за выкрасы.

Сегодня приобрел Ганзу 365, буду делать пробные выкрасы с Тесторсом. На первый взгляд Тесторс даже чуть синее и светлее Ганзы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю потихоньку...

Собрал планер. На удивление все собралось почти на отлично. Шпатлевка практически не понадобилась. В паре мест проявились утяжины.
На нижней части фюзеляжа нарезал расшивку, т.к. там ее не было совсем
# # #

Фонарь искупал в футуре. Стал прозрачнее вакушного фонаря от Бобов
#

Сделал сравнительную выкраску Тесторс 1718Е и Ганза 365
Оба цвета, по насыщенности и темности, практически не отличаются друг от друга, но Тесторс оказался чуть-чуть синее Ганзы. И видно это только при естественном освещении
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy