Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr.Hobby H 58 Зелёный интерьерный (INTERIOR GREEN)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня уважаемые.
Хочу проконсультироваться у знатоков.
Может кто сталкивался?
Краска Mr.Hobby H 58 Зелёный интерьерный (INTERIOR GREEN)
Как то заказывал в магазине, ну краска и краска.
Когда закончилась, заказал ещё. И тут начались чудеса.
Пришла, Mr.Hobby H 58 (INTERIOR GREEN) НО совсем не GREEN, а жёлтая.
В магазине спросил, они ни чего толком сказать не смогли.
Единственное, что написали так " у нас только такая"
Правильную краску нашёл на озоне, и она зелёная.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
С бритмоделлера 2021 года.

"GSI-Creos changed some of the hues in their Mr. Hobby Color Aqueous line a couple of years ago to more closely correspond with the analogous colors in the lacquer Mr. Color line. This was done at the same time that the Aqueous line was reformulated to improve drying time and hardness and reduce odor. So, yes, the H58 Interior Green no longer looks like interior green. I agree that it was a retrograde step, particularly since some of these colors were a better match for the prototype color in the Mr. Hobby line than in the Mr. Color line.
At the same time, the Mr. Color line's been expanded. Many of the colors that were previously available in the boxed sets are now available as single bottles, such as C351 "Zinc Chromate Type 1/FS 34151", whic is a close match to the "old" H58 and a good match for the FS chip. They also offer C384 "Cockpit Color(Kawanishi)", which is a good variation on the familiar "interior green" hue.
As others have suggested, you can just add black to the "new" H58, or you can mix black into to Tamiya's XF4 Yellow Green until you get an appropriate shade of Interior Green. Adding further tints of grey, flat aluminum, green or blue can yield other WW2-era variations on the specified color."


"Пару лет назад GSI-Creos изменила некоторые оттенки в своей линейке Mr. Hobby Color Aqueous, чтобы они больше соответствовали аналогичным цветам в лаковой линейке Mr. Color. Это было сделано одновременно с изменением состава линии Aqueous, чтобы улучшить время высыхания, повысить твердость и уменьшить запах. Итак, да, H58 Interior Green больше не выглядит как интерьерный зеленый. Я согласен, что это был шаг назад, тем более, что некоторые из этих цветов лучше соответствовали цвету прототипа линии Mr. Hobby, чем линии Mr. Color.
В то же время линейка Mr. Color была расширена. Многие из цветов, которые ранее были доступны в коробочных наборах, теперь доступны в отдельных флаконах, например, C351 «Zinc Chromate Type 1/FS 34151», который близко соответствует «старому» H58 и хорошо сочетается с FS. чип. Они также предлагают C384 «Цвет кабины (Каваниси)», который является хорошей вариацией знакомого оттенка «зеленого салона».
Как предлагали другие, вы можете просто добавить черный цвет к «новому» H58 или смешать черный с желто-зеленым цветом Tamiya XF4, пока не получите подходящий оттенок внутреннего зеленого цвета. Добавление дополнительных оттенков серого, плоского алюминия, зеленого или синего может дать другие вариации указанного цвета времен Второй мировой войны."
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel
Если честно, очень смутно понял то, что написано.
НО... остаётся непонятным то, что под этим номером идёт 2 разных цвета.
С одной стороны, я как покупатель, или меня как покупателя,эти нюансы не должны интересовать.
Особенно когда в магазине я заказываю одну краску, а приходит другая.
Так же, в продаже существует два разных цвета, под одним номером, и это не старая краска, а новая.
Остался вопрос, почему не изменили нумерацию?
В магазине, как правило, продавцы не разбираются в полном ассортименте, и их изменениях.
^
    


в игноре у 7 пользователей
С Н 56 тоже самое. И тоже цвет из американской палитры.
Раньше был серый. Сейчас серо-голубой.
#
^
    
coda69 писал(а):
С Н 56 тоже самое. И тоже цвет из американской палитры.
Раньше был серый. Сейчас серо-голубой.
#

А какой из них более правильный?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sergio77 писал(а):
coda69 писал(а):
С Н 56 тоже самое. И тоже цвет из американской палитры.
Раньше был серый. Сейчас серо-голубой.
#

А какой из них более правильный?

А черт его знает.
Я на базе серого, цвета АМТ11 /12 замешивал. Заказал ещё, а он синий. В палитре АК серии RC, есть аналогичный цвет. Но не сравнивал пока.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Со многими цветами произошла такая история

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жёлтый - грунтовка, а зелёный - собственно краска.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
jadefalcon
Вопрос в том, что они идут под одним номером, и самое интересное, что на озоне я нашёл именно зелёную, а не жёлтую. А так, там даже крышек цвет разный. И не понятно, судя по ответу dedel, зачем этот геморой с добавлением цветов для получения нужного, если нужный был, и есть. По сути,это не чуть заметное отличие, а совсем разные цвета, так не проще было просто другой номер сделать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
siam
Очевидно, как намекнул dedel, "эффективный менеджмент".
^
    


в игноре у 1 пользователей
jadefalcon
Ну да, представляете, заказали 5 банок н-58 зелёной, а пришло 5 жёлтой.
И ответ магазина, хз, а у нас другой нет и идите на...... Хотя на картинке зелёная, да и стоят они не по 20р.
И ни где нет ответа, почему, под одним номером, две разные краски. И как при этом, купить нужную.
^
    
Sergio77 писал(а):
coda69 писал(а):
С Н 56 тоже самое. И тоже цвет из американской палитры.
Раньше был серый. Сейчас серо-голубой.
#

А какой из них более правильный?

Второй. Серый был совсем не в дугу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
siam писал(а):
Вопрос в том, что они идут под одним номером..... По сути,это не чуть заметное отличие, а совсем разные цвета, так не проще было просто другой номер сделать...

Так это вам надо вопрос задавать Mr.Hobby, а не магазинным продаванам или коллеге dedel. Что там намешано в баночках и как маркировано зависит от производителя, и только от него
^
    


в игноре у 1 пользователей
ilius
Вы ни чего не попутали? Где я, и где Mr.Hobby? Магазину проще через поставщика этот вопрос выяснить.
Для магазина, они меня как покупателя потеряли, так то я там каждый месяц покупки делаю.
Да и суть темы, не в том, как мне Mr.Hobby вопросы задать.
Возможно уже до меня, кто то этот вопрос провентилировал.
^
    


в игноре у 31 пользователей
японьський эффективный менагмент - безжалостный и безпощадный как острие легендарной финки для сеппуку от узкопленочных мастеров, да - верность самурайским традициям и уважение к прошлому, не не слышали....
Как обладатель, всех указанных номеров малярной продукции страны непросыхающего сакэ, внимательно слежу за перспективами исковых заявлений в теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Судя по тому, что тут выложили, это явно проблема, не у одного меня и не только по н-58.
ОДНАКО.... магазины молчат, как рыбы.
Хочу отметить, если в стране восходящего солнца зайти в магазин, то продавец,
тебе объяснит в чём может быть проблема, и как её решить.
Если он не сможет, то обязательно найдёт решение, либо позвонит, либо сбегает к кому нибудь, и узнает.
Говорю это так, по скольку 10 лет ходил в Японию, и общался с торговцами по разным вопросам, но увы, это было более 20ти лет назад.
Тут же, этот процесс на много сложнее и дольше, и по большому счёту продавцу не нужен.
^
    
Так а что узнавать то? И что вы от магазина хотите?
Написано же что некоторые цвета были изменены производителем чтобы больше соответствовать линейке на растворителе, более аутентично итд. Это теперь ваша проблема и головная боль где разыскивать старые варианты колеровки. Теперь вот такой цвет. Это как я понимаю разовая централизованная затея производителя, а не перебои с качеством.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно. Но ничего не понятно. Хорошо, что вовремя покраски не стал очертя голову искать эту краску. На замечание коллег( которые я правда воспринял весьма остро) развел краску, добавил немного черного. За что весьма благодарен всем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, хорошо, что не повелся - мне эту фирму рекомендовали, теперь точно чур меня! "Д.б!"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nomad22
Я прежде чем тут спросить, спрашивал в магазине. По тому как возникла проблема, заказал "зелёный" пришёл "жёлтый"
Я у производителя что ли спросить должен? Аккан российский производитель, вопрос-ответ - решение "мгновенное"
Я не обязан лазить по сайтам и задавать вопросы поставщикам.
Мутная схема описанная тут, мне вообще не понятна. А линейка растворителей это вообще что? Был "зелёный", соответствовал оригиналу. Дальше логика не ясна. " мы вам сделали лучше, теперь вместо оригинального цвета, вам надо его самому колеровать" примерно так я это понял. А зелёный и жёлтый, это вообще цвета разные, как он может быть ближе к оригиналу? Про зелёный и жёлтый как пример. С такой логикой, можно вообще только 3 цвета выпускать, по схеме RGB. Ну как раньше 50 лет назад было, купил 4 цвета нитрокраски, и мешаешь какие хочешь.
А тема создана, что бы это понять простым человечески языком без всяких загибонов.
По поводу акции, от куда ж я как покупатель знаю. В магазине номер и фото банки, те которые мне нужны.
Когда пришла другого цвета, сильно удивился, но сначала не придал значения.
А недавно на озоне нашёл нужную, нужного цвета, и дизайн этикетки новый не старый.
И магазин в этом плане ни чего не знает, ни про акции, ни про то, что "ааааа краска тоооо другаяяяяя"

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

jetac
Не, ну у Mr.Hobby хорошие краски, там только по некоторым цветам такое всплыло.
Опять же надо понимать, что водный акрил имеет как преимущества, так и не меньше недостатков.
Всё зависит от задачи.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

МаксимСазонов
Как бы да, наверное так и придётся сделать. Но нужно понимать, что нужно помнить точные пропорции
смешения, если придётся красить разное в разное время. Иначе будут оттенки разные.


ПС. Я сейчас Су-35с доделываю, так я его 7 раз смывал, не та краска и всё. АККАН нормально подошёл, но блин, это такая мутная краска, перематерился весь, и переплевался, и всё равно результатом не доволен.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy