Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KEPmodels И-185 М71

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> KEPmodels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
ГРач
Ну по факту, это действительно самая точная на данный момент модель этого самолета, в данном масштабе..Насколько я понимаю. Правда она еще не вышла..😉
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач, 100%.
Единственно, если говорим "самая точная " то надо понимать, что при той скудости исходных материалов и референсов, построить абсолютно точную модель не реально.
Но построить максимально приближённую к прототипу вполне возможно, основываясь на личный опыт и навыки. Мы просто делаем модель и если что, консультироваться есть с кем.
Я не топик стартер, но если ребята выложили сабж на обсуждение сюда, то почему бы не послушать дельные рекомендации, если такие будут.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Nazar писал(а):
по факту, это самая точная модель

По факту нет.
Nazar писал(а):
Еще одно подобное хамство

Понимаю что твой синдром вахтера и личная неприязнь мешает тебе занять объективную позицию, но все же перечитай что я написал. Никакого хамства нет и в помине. Я никого конкретно не оскорблял и не называл плохими словами. В противном случае надо привести цитату. Мной было выражено только предположение. И установлен предположительный клинический диагноз в определенном временном отрезке, на основании высказываний пациента. Если эти предположения и диагноз действительно попали в точку, то претензии не ко мне. Если кто-то воспринял неверные предположения на свой счет и это не соответствует действительности, то вообще его проблемы. Я чист.
ГРач писал(а):
он должен

Никто никому ничего не должен. Иначе ты мне должен 100500 мильенов рублей. Почему нет? Ничего не знаю. Гони деньги.
Нет никакого определения "хороший", "плохой", "добрый", "злой" чтоб это можно было измерить рулеткой. Все софистика.
Есть люди, не плохие, не хорошие, просто небезразличные, которые больше понимают в теме, чем автор модели и которые пытались объяснить как нужно внести поправки в откровенно кривую модель. Но получилось что получилось.

Почему вообще никто в упор не замечает что обсуждение модели началось совершенно нейтрально и толково, до тех пор пока автор не заявил в весьма пренебрежительной манере что он единственный тут Дартяняьн, причем с дипломом инженера в отличие от всех остальных. На этом форуме много инженеров, докторов и вообще уважаемых людей разных профессий и сфер деятельности, но никто не козыряет своими достижениями и не бьет копытом в грудь. Я по крайней мере до этого дня не встречал подобного.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Уокер
Мой тебе совет, не стоит ставить диагнозы ( ты вроде не врач ), делать предположения о клиническом состоянии собеседников и искать «объективность» у вахтера с болота. Занимайся тем, что ты умеешь делать, модели разрабатывай, сыр меси, с режимом борись и так далее. Занятий много на земле.
^
    


в игноре у 20 пользователей
Nazar писал(а):
ты вроде не врач

А вроде образование имеется.
^
    


в игноре у 7 пользователей
мдааааа, тут интриги -скандалы... трындец, по сути темы мало чего!!!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это ж надо уметь так нагадить красиво, действительно мастер. Не то что чуть ранее, впрочем зацикленность на половом вопросе сохранилась -
Уокер писал(а):

Расскажи этому чудаку на букву М, про недостающие 6 мм в размахе, удиви его. И объясни что не все рецензенты обозленные на весь мир, закомплексованные чмо, непонятного пола, как он.
^
    


в игноре у 49 пользователей
jetac
Я так понимаю, это где-то не в этой ветке прозвучало?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не в этой, привел для защитников "обижаемого" (которого всего то попросили фигуру речи контролировать) в качестве ещё одного примера, а то что то пропускают многое
^
    


в игноре у 49 пользователей
jetac
Понятно.
^
    


в игноре у 11 пользователей
никан писал(а):
Пару лет назад меня спросили , почему я называю И-185 легендарным .
Могу ответить сейчас !
Потому , что :
1. У него фантастические для 1941-го года ЛТХ , которые были достигнуты другими истребителями только в конце войны.
2. Вокруг него всегда было столько слухов , интриг , надежд и скандалов.
Вот и сейчас , спокойное обсуждение профиля и будущей модели перешло в перепалку.

Думаю ,мужики не подведут и скоро мы сможем иметь хорошую копию этого самолёта на полках !

- позвольте полюбопытствовать, а что заставляет вас столь оптимистично мыслить???
Ведь весь предыдущий опыт работы этой конторы говорит об обратном.
С Миг-9 мегафиаско.. с Як-6 такая же история...
Про Як-15 не в теме, поэтому ничего не скажу.
Но в целом игнорирование всех попыток знающих по матчасти людей что-либо подсказать производителю в стиле "сами с усами", "строим наиболее точную модель", "все ошибки учтены и исправлены" хотя по факту этого нет и в помине, да и вся манера общения с потребителем в стиле "не нравится - не бери" вызывает недоумение, мягко говоря..
Не, ну ОКей, чо.. лично я вот когда-то прям мечтал о моделях Як-6 и Миг-9 в 48-м масштабе, но не о такой же кривуле по 6 Килорублей!
В итоге я не взял, т.к. не нравится, и друг мой также не взял, и третий товарищ тоже не стал брать...
Получается 6К+6К=12К умножить на три = 36К мимо кассы.. И сколько ещё таких как мы разочарованных потребителей???
Минус прибыль для фирмы, реномэ фирмы подмочено, нормальных моделей этих образцов как небыло так и нет, ну и по факту все в пролёте.
Arrow Кому от такого отношения к делу стало хорошо?!???

Да и ладно, хрен с ним..
^
    


в игноре у 16 пользователей
blinder242 писал(а):
мдааааа, тут интриги -скандалы... трындец, по сути темы мало чего!!!


А чего ты хотел? Детального разбора модели? Так ее, модели пока еще нет. А то на что попытались указать товарищи владеющие информацией, прошло не замеченным.

Я тебе так скажу, если тебе нравится эта машина и тебе очень хочется поставить ее на полочку - покупай и не заморачивайся. Потому что, что бы в итоге не вышло, это будет самая точная модель И-185М71 в 32 на данный момент.

Ну или есть другой вариант. Берешь и рисуешь в 3Д свою модель. Благо опыт у тебя есть. А напечатать сейчас вообще не проблема.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Nestor писал(а):

Получается 6К+6К=12К умножить на три = 36К мимо кассы.. И сколько ещё таких как мы разочарованных потребителей???
Минус прибыль для фирмы, реномэ фирмы подмочено, нормальных моделей этих образцов как небыло так и нет, ну и по факту все в пролёте.
Arrow Кому от такого отношения к делу стало хорошо?!???


К сожалению это понимают "не только лишь все".
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я вот жду когда производитель (KEP) начнет к своим моделям травление делать (лючки, решетки, амортзаторы на стойки шасси и т.д.) особенно в 32-48м есть такая необходимость.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nestor
После "самой точной модели" АРК , мне кажется , что невозможно равнозначно накосячить.
Уж хочется мне аж до зубного зуда , иметь на полке И-185 в масштабе 1:48.
Но, если и КЕПмоделс накосячит в том же роде , тогда , как говорится " хочешь , что-бы было хорошо-сделай сам".
Купим , посмотрим , заценим . Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nestor писал(а):
никан писал(а):
Пару лет назад меня спросили , почему я называю И-185 легендарным .
Могу ответить сейчас !
Потому , что :
1. У него фантастические для 1941-го года ЛТХ , которые были достигнуты другими истребителями только в конце войны.
2. Вокруг него всегда было столько слухов , интриг , надежд и скандалов.
Вот и сейчас , спокойное обсуждение профиля и будущей модели перешло в перепалку.

Думаю ,мужики не подведут и скоро мы сможем иметь хорошую копию этого самолёта на полках !

- позвольте полюбопытствовать, а что заставляет вас столь оптимистично мыслить???
Ведь весь предыдущий опыт работы этой конторы говорит об обратном. .....

Зд-моделлера сменили, средства разработки тоже (которые уже не позволят прям явные ошибки делать),
Должно быть лучше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
57
Вот и я о том же! Wink
^
    
57 писал(а):

Зд-моделлера сменили, средства разработки тоже (которые уже не позволят прям явные ошибки делать),
Должно быть лучше.

Да явно моделлера-сменили. МиГ-9 у них моделировал один человек, Як-6 и Як-15-другой. Он же возможно начинал И-185, так как сначала показывалась, сильно другая модель:

И вот теперь как минимум третий человек-andbel. Модель у него, кстати смотрится в разы лучше, тех поделий, у меня лично желания докапываться- нет.
Но проблема же, KEPmodels в неразборчивости- набирает любого, готового моделить, не обращая внимания на квалификацию и не какого контроля с его стороны.
Вот по итогу и заработал себе репутацию, что ожидаемо с таким подходом.
Модель И-185 от andbel, смотрится пока симпатично, без явного-тяп ляп и так сойдет, а дальше поглядим. Шансы получить годную модель-есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Следовательно разработку модели БИ-1 отложили?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Arax81, я слышал, что кто-то начинал модель. Не знаю почему так сложилось - не моё дело, но по этой, предварительной модели, не могу сказать, что её нельзя было бы довести до ума. Вполне.
Единственно, обращают на себя внимание сечения фюз в закабинной части: в сечениях есть прямолинейный участок, в зоне гаргрота. Ни одна из имеющихся посредственных фото не подтверждает наличие линейчатого участка поверхности в той зоне. Переход от окружности некого конечного радиуса (или другой кривой 2-го порядка) к "радиусу" равному бесконечности (прямая линия) заметен на любой поверхности Всегда, глаз не обманешь. Человеческий глаз, как правило, не может точно определить величину радиуса, но такой переход заметит всегда.
^
    


в игноре у 20 пользователей
На "коротком" И-185 плоский участок просматривается.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy