Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

KEPmodels И-185 М71

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> KEPmodels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
#
Главное - с уважением
^
    
Nazar писал(а):
Raven_7

Не в контексте данной темы, но приводить в качестве какого-то аргумента слова Жванецкого... Laughing Хотя, у всех свои "светочи" мудрости.


Владимир, эта цитата совсем не аргументация, а простая иллюстрация сложившейся ситуации, без какого-либо намека на какую-то мудрость.
Можно сказать - точка на этой теме.

С уважением,
Дмитрий
^
    


в игноре у 11 пользователей
Raven_7 писал(а):
"Раньше миром управляли умные. Это было жестоко.
Умные заставляли тупых учиться. Тупым было тяжело.
Теперь миром управляют тупые.
Это честно, потому, что тупых гораздо больше.
Теперь умные учатся говорить так, чтобы тупым было понятно.
Если тупой что-то не понял, то это умного проблема.
Раньше страдали тупые. Теперь страдают умные.
Страданий стало меньше, потому что
умных становится все меньше и меньше."

Михаил Жванецкий



...АРУУУПАЦТАЛОМ!!!...)))))))))))))

И ведь не поспоришь..
Жиза как она есть!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нифига себе... Facepalm
^
    
mgolovanov писал(а):
andbel писал(а):
Не знаю док "Альбом по самолёту И-185 М-71 ", но предполагаю, что это "руководство по ремонту"

Смотря чье издание. Если академическое, то это бла-бла-бла по мотивам техописаний и прочей документации. Если заводское, то дополнение к инструкции по техобслуживанию

В обоих случаях документ вторичный по отношению к ТО и малополезный для постижения экстерьера.


В данном случае оба альбома - это альбомы с фото (11 фото по М71 и 24 по М82).


С уважением Алексей
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_hurri писал(а):
В данном случае оба альбома - это альбомы с фото

Хорошо, если так. Одна хорошая фотография стОит десятка рисунков
^
    


в игноре у 7 пользователей
andbel писал(а):
Наш козырёк имеет одну плоскую грань - переднюю. Боковые поверхности плавно переходят на фюзеляж

Вот пилоты порадовались бы такому в 43 году, когда все остальные перешли к плоским поверхностям на козырьках
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
andbel писал(а):
Наш козырёк имеет одну плоскую грань - переднюю. Боковые поверхности плавно переходят на фюзеляж

Вот пилоты порадовались бы такому в 43 году, когда все остальные перешли к плоским поверхностям на козырьках


А как же МиГ-3? Правда там козырёк клеёный. А между тем ‐- проект Н.Н. Поликарпова...
^
    


в игноре у 7 пользователей
tvn53 писал(а):
А как же МиГ-3?

А что с ним? Там и близко таких изгибов на боковых гранях козырька нет, да и года не 43го
^
    


в игноре у 1 пользователей
По фронтовым испытаниям. Калининский фронт, декабрь 1942.
Комэск Игнатьев летал на И-185 М-71 "эталон" и в его отзыве ничего не говорится об "искажающем козырьке". Только пожелания по эргономике.
А лётчик Кустов, летавший на машине 6204 (имевшей совершенно другой козырёк) как раз высказывает пожелание заменить "искажающий сферический передний козырёк".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Уокер писал(а):
прохожий1917, Raven_7, я понял. Это у них заразное. Явное ментальное расстройство, передающееся неизвестным путем. Возможно половым.


Хех, крутой интернет-уокер шутит… Остатки уважения растерял окончательно…
^
    


в игноре у 10 пользователей
Пару лет назад меня спросили , почему я называю И-185 легендарным .
Могу ответить сейчас !
Потому , что :
1. У него фантастические для 1941-го года ЛТХ , которые были достигнуты другими истребителями только в конце войны.
2. Вокруг него всегда было столько слухов , интриг , надежд и скандалов.
Вот и сейчас , спокойное обсуждение профиля и будущей модели перешло в перепалку.
Wink
Думаю ,мужики не подведут и скоро мы сможем иметь хорошую копию этого самолёта на полках !
^
    


в игноре у 7 пользователей
andbel писал(а):
и в его отзыве ничего не говорится об "искажающем козырьке".

Ну к этому и намек. На рендере боковые части козырька с двойной кривизной, то есть должны давать заметные искажения
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уважаемые Keg, Nazar, Aviament! Как Вы думаете к кому будет больше уважения? К человеку имеющему противоположные политические взгляды, но при этом делающему качественный продукт, позитивно реагирующему на критику и исправляющему косяки. Или к халтурщику выпустившему уже две кривые модели (полотно показанное внутренний расшивкой это вообще "шедевр"), нагло обманывающего своих покупателей фразой "все ошибки исправлены", оскорбляющему в дискуссиях на форуме и ВК людей болеющих за качество продукта. И вот опять желающего удивить нас самой точной моделью ????
ПС И-185 мне эстетически не интересен, в отличии от МиГ-9, поэтому брать в любом случае не собираюсь. А вот коллеге tvn53 рекомендую прислушиваться к замечаниям экспертов. Хотя иногда они бывают резковаты. Ну на то они и эксперты.
^
    


в игноре у 20 пользователей
rum-ata писал(а):
И-185 мне эстетически не интересен, в отличии от МиГ-9,

Был же И-185 с другой эстетикой. Слава Богу удалось АН уговорить.

^
    


в игноре у 49 пользователей
rum-ata
Меня не интересует ни человек, делающий качественную продукцию, ни его политические взгляды, ни сама его продукция. Я просто предупредил, что-бы он следил за своим языком, в рамках общения в данном болоте, из которого он все выбраться не может.
И да, мне И-185 тоже не интересен и я тоже не собираюсь его брать. А Миг-9 взял, соберу, покрашу и поставлю на полку.
И замечу еще один момент, 90% производителей, вообще не общается со своими потенциальными покупателями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):

И замечу еще один момент, 90% производителей, вообще не общается со своими потенциальными покупателями.

Владимир так если бы не общался и вопросов не было бы к нему, сделал как сделал. Я вот Трамповсого нового А-6Е взял и сейчас сижу, понимая что сам себе злобный буратино, и щитки шасси и ниши придется пилить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
rum-ata
Это в каком масштабе?
^
    


в игноре у 11 пользователей
rum-ata писал(а):
Уважаемые Keg, Nazar, Aviament! Как Вы думаете к кому будет больше уважения? К человеку имеющему противоположные политические взгляды, но при этом делающему качественный продукт, позитивно реагирующему на критику и исправляющему косяки. Или к халтурщику выпустившему уже две кривые модели (полотно показанное внутренний расшивкой это вообще "шедевр"), нагло обманывающего своих покупателей фразой "все ошибки исправлены", оскорбляющему в дискуссиях на форуме и ВК людей болеющих за качество продукта. И вот опять желающего удивить нас самой точной моделью ????
ПС И-185 мне эстетически не интересен, в отличии от МиГ-9, поэтому брать в любом случае не собираюсь. А вот коллеге tvn53 рекомендую прислушиваться к замечаниям экспертов. Хотя иногда они бывают резковаты. Ну на то они и эксперты.

Ты что то пропустил, причем два раза. Позволю себе напомнить. Первое это человек отвечающий здесь за И-185 - открестился от предыдущих моделей. И второе - никакой конкретики не увидел со стороны крутого, кроме наездов, разве это даёт право хрены пихать несогласным с такой подачей?
^
    


в игноре у 3 пользователей
rum-ata писал(а):
Как Вы думаете к кому будет больше уважения? К человеку имеющему противоположные политические взгляды, но при этом делающему качественный продукт, позитивно реагирующему на критику и исправляющему косяки. Или к халтурщику выпустившему уже две кривые модели (полотно показанное внутренний расшивкой это вообще "шедевр"), нагло обманывающего своих покупателей фразой "все ошибки исправлены", оскорбляющему в дискуссиях на форуме и ВК людей болеющих за качество продукта. И вот опять желающего удивить нас самой точной моделью ????

А можно я влезу со своим мнением..? )))
1. Дело в том, что любой эксперт для меня таковым является только в одном случае: если я сам его признаю как эксперта!
2. Любой признанный всеми "эксперт" - если позволил в отношении меня неуважительное отношение - для меня НЕ эксперт!!! По определению. Он (для меня!) - ну просто ... (по-мягче скажем) - нехороший человек...)))
3. По этой причине любому (даже всеми признанному!!!) "эксперту" прямо необходимо не только быть экспертом, но и уважать своего собеседника. В противном случае - будет как в этой теме. Он будет послан - без учета регалий и достоинств.
4. Итого, на "эксперта" накладывается ответственность - он должен еще быть порядочным человеком, терпеливым и добрым - к окружающим.
(после этой фразы сразу слышу слова "эксперта": "Никому я ничего не должен, сволочи!" )))

Раз.

5. Второе. Любой "производитель" или "типа производитель" имеет право делать то что ему хочется и как ему хочется, и как ему нравится. Любой на это имеет право! Не забываем про это. Каждый - в рамках закона- свободен.
6. Поэтому, если мне вдруг захочется вот этому И-185 приделать квадратное крыло и шасси на гусеницах - то почему нет..??? Я так хочу ))) Я так вижу )
7. Но - несмотря на то что я производитель (типа - "бизнесмен"), я все равно - честный и порядочный человек. И я НЕ буду утверждать что мой выдуманный И-185 на гусеницах- это самая точная модель, самая-самая и прочеее... Я честно признаюсь - что фантазирую как хочу. Это мое право.

Вот поэтому, я считаю, в этой теме все НЕ правы.
Люди, считающие СЕБЯ экспертами, и по этой причине оскорбляющие всех вокруг (потому что они думают, что это им позволено, ведь они "эксперты", люди уровнем выше других)
И те, кто изображает из себя "самых правильных производителей" - точно такие же "эксперты", которым необязательно прислушиваться к мнению других, ведь они уже решили что их работа - "самая правильная", и это сомнению не подлежит.

То есть, все как всегда - "человеческий фактор". Клубок амбиций. Не распутаешь. Нужно рубить.

8. Что же делать?
А на самом деле -все просто. Нужно просто быть - хорошими людьми, этого достаточно.
Одним нужно быть добрее и терпимее к недостаткам своих собеседников. И понять, что гордыня и злость - это враг, разрушающий самого себя в первую очередь.

Другим нужно прикрутить свое самолюбие и прислушиваться к мнению знающих людей. И понять, что "самых правильных" моделей - быть НЕ может. И если уж мы решились на "точно-точно")))) и с этим вышли к общественному мнению, то будьте добры - уважайте это мнение!
Это касается, разумеется, не только данной темы. А общения вообще.

Спасибо за внимание!
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy