Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стройка Dodge WC-52 "три четверти"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил собрать Додж 3/4. На эту машинку запал в детстве, когда прочитал про нее статью в "Моделисте - конструкторе" где-то во второй половине 80-ых.

Когда Звезда издала ее в пластике, решил, что наверное это судьба подсовывает мне в руки литники для сборки модели автомобиля, который мне понравился почти сорок лет назад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
С удовольствием погляжу. Ибо тоже к нему неравнодушен и намереваюсь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Желаю успеха. Один из самых интересовавших меня автомобилей 2-й мировой вообще.
^
    
Друзья, спасибо за поддержку и интерес!

Первое, с чего я начал - выбор прототипа для своей будущей модели. Построить просто грузовик не очень интересно, хочется что-нибудь такое - эдакое. Выбирать варианты для стройки начал традиционно с эвакуаторов. В результате усердных поисков нашёл три варианта, из которых в финальный отбор попали эти двое:

# #

В итоге я выбрал красавца для запила. Но сперва я хочу спросить: а ты кого из них выбрал бы для своей стройки?


Кстати, не попавший в финальный отбор выглядит вот так:

#

Вариант интересный, но тут фотка неудачная, других, более удачных, видов этой машины я не нашел, к сожалению. Тут даже не понятно до конца, три четверти это или кто-то другой. Поэтому жёлтый был дисквалифицирован и до финала моего конкурса не дошёл.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Оливковый. Как-то не представляю эту машину в "гражданке".
^
    
dedel писал(а):
Оливковый. Как-то не представляю эту машину в "гражданке".


Да, я тоже выбрал оливковый. Фотка про синий сильно качественней, можно рассмотреть машину лучше, да и другие фото можно найти в Интернете. Но она выглядит игрушечно. Почему-то ассоциируется у меня с цирком.

А оливковый - прям натуральный Додж. Такой, каким он должен быть - серьёзный работяга.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Оливковый однозначно. И мне кажется идею с фарой назад стоит держать в уме.
^
    
Котовский писал(а):
Оливковый однозначно. И мне кажется идею с фарой назад стоит держать в уме.


Да, хорошая идея позаимствовать у Синего фару для Оливки. Спасибо!
^
    
Продолжаю готовиться к стройке своего Доджа. Еще раз посмотрел на фотографию, сравнил с моделью от Звезды (по инструкции), сделал небольшие пометки:



Предполагаю, что лебёдка крана приводилась в действие вон тем длинющим рычагом. Сиденья в кузове, насколько их можно на этом фото разглядеть, остались на месте, Кран впихнули между ними. Видимо поэтому и привод рычажный, поскольку лавки мешали бы крутить ручку.

Еще один момент - на крыле появился поворотник, у армейской машины его не было. Можно предположить, что и сзади поворотники должны были появиться. Видимо, это требования для гражданской эксплуатации машины.

Кстати, сзади под бортом появился типа широкий бампер и на нем вроде как виден какой-то сигнал. Может это и есть задний поворотник.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Посмотрел на допы. Вывод такой: и наши, и ихние производители почти проигнорили выпуск Звездой этой модели. Кроме фототравления от Микродизайна и 3D декалей от Quinto Studio особо ничего нет.

Может быть тут особо нечего придумать, но вот колёса и разные варианты тента точно напрашиваются.

В фототравлении Микродизайна нет лямок крепления тента.

Но что имеем, то имеем. Тент придётся делать самому, лямки - колхозить или позаимствовать.

Кстати, приехала коробка с моделью. Есть смысл сделать обзор ее содержания или все видели, не интересно?

А я пока пойду закажу допы.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Linser
Дофига чего есть! "Квинта" выпускает ремни для тента отдельным набором. "Универсальные", правда - но лучше пластиковых. Есть колеса, причем аж дыв варианта, с правильными ступицами на задний мост. решетки есть растишковые. И даже лебедка (ее не заказывал). Все это богачество было доступно по предзаказам как в желтом магазине, так и на я-моделисте. Кроме того, разные фирмы делают отдельными наборами травления - универсальные держатели канистр (есть у "микродизайна", ЕМНИП) и карабинов (иногда нужны для американских машин). У меня этих допов лежит здоровенная коробка, но пока не приступал к модели.

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Linser
Дофига чего есть! "Квинта" выпускает ремни для тента отдельным набором. "Универсальные", правда - но лучше пластиковых. Есть колеса, причем аж дыв варианта, с правильными ступицами на задний мост. решетки есть растишковые. И даже лебедка (ее не заказывал). Все это богачество было доступно по предзаказам как в желтом магазине, так и на я-моделисте. Кроме того, разные фирмы делают отдельными наборами травления - универсальные держатели канистр (есть у "микродизайна", ЕМНИП) и карабинов (иногда нужны для американских машин). У меня этих допов лежит здоровенная коробка, но пока не приступал к модели.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мигалка, зеркала и поворотник- скорее новодел. Задний бампер? - сказал бы, что это скорее брызговики.
^
    
Нечаев писал(а):
Дофига чего есть!


Спасибо за наводки! Да, кое-что интересное нашёл.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Котовский писал(а):
Задний бампер? - сказал бы, что это скорее брызговики.

Судя по фотке - слишком толстый лист для брызговика, как мне показалось. С другой стороны, он не под прямым углом к днищу кузова. Видимо действительно просто брызговик.

Спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Linser писал(а):
Судя по фотке - слишком толстый лист для брызговика, как мне показалось. С другой стороны, он не под прямым углом к днищу кузова. Видимо действительно просто брызговик.


На светло-зеленом что-то подобное просматривается. Однако все это тоже отдает новоделом. Я бы не стал этим заморачиваться без внятных фоток.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy